Sashavf

Камера заднего вида на 4 дюймовый дисплей

В теме 32 сообщения

Всем привет!

Камера заднего вида на 4 дюймовый штатный дисплей, кто и что порекомендует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камера заднего вида на 4 дюймовый штатный дисплей, кто и что порекомендует?

штатный 5" и 7"

щас спецы ответят:)

лучше обратится в раздел компании Unicar-M

они подскажут решение если оно есть.

Оригинал на 5" не ставится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я новичок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно по ТВ видел, что на Хундай заднюю камеру ставят под шильдик логотипа, включил заднюю передачу, камера открылась. Вот это очень хорошее решение. А так хоть плазму в салоне поставь, ничего не увидишь если камера засрана, а она большую часть времени именно в таком состоянии.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут сила привычки - вышел из машины протер камеру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что открывающееся камера более правильный вариант....протирать если постоянно, то все стекло поцарапаеться (грязью, песком и пылью)....и в итоге камеру вообще придется менять ....ИМХО

потому и не стал заказывать камеру)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут сила привычки - вышел из машины протер камеру :)

:D не могу пропустить это)))) Вот с дружественного форума :

- Вовочка, расскажи нам о своём распорядке дня.

- Ну, я просыпаюсь, встаю, одеваюсь, вытираю х%й тряпочкой... Завтракаю, беру портфель, открываю дверь, закрываю дверь, вытираю х%й тряпочкой... Учусь, прихожу из школы, вытираю х%й тряпочкой... Обедаю, готовлю уроки, вытираю х%й тряпочкой... Иду гулять, возвращаюсь, вытираю х%й тряпочкой... Ужинаю, вытираю х%й тряпочкой, ложусь спать...

- Вовочка, ты чем-то болен?

- Почему вы так решили?

- Ну, ты постоянно вытираешь х%й тряпочкой...

- Нет. Не тот. Это, когда у меня папа депутатом стал, у нас постоянно на двери мелом пишут "х%й"...

__________________


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natky, В точку!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут сила привычки - вышел из машины протер камеру :)

Да, приехал на место парковки, под ногами грязи по щиколотку. Выскочил из машины, протер камеру, сел с грязными ногами в машину, припарковался, опять вышел из машины. Очень удобно! Да еще так раз пять десять в день. А грязи на ковриках в машине из-за этой "удобной" камеры в два раза больше. Нет уж, спасибо. Либо пуская под крышечкой живет, либо я лучше по радару и зеркалам буду парковаться.

На прошлую машину ставил камеру совмещенную с парктрониками. Первое время камеру чистил периодически, потом плюнул на нее и только по радару ездил.

Фигня все эти камеры с российскими дорогами.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда заказывал машину, в допах хотел поставить камеру, но менеджер то же сказал, что пустая трата денег. Был удивлен такой заботой по этому сразу согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня все эти камеры с российскими дорогами.

Это вы из личного опыта говорите? Или так, к слову пришлось? :)

Могу сказать, что оригинальная камера заднего вида - мега-весчь! Работает в паре с парктроником, траекторию рисует, визуализирует расстояние до препятствия, подъехать можно на расстояние короче чем из !"№;% волосок! Оч. хорошая и полезная штука, как в плане использования, так и в плане "поиграться", + умеет рисовать траекторию прицепа. Да, иногда пачкается и нужно иногда протирать.

Передняя камера - другое дело. Эта вечно грязная. :)

Когда заказывал машину, в допах хотел поставить камеру, но менеджер то же сказал, что пустая трата денег. Был удивлен такой заботой по этому сразу согласился.

Менеджер балбес! Вы бы заплатили 20 т.р. А теперь у вас официал 40-42 т.р. попросит + установку. В лучшем случае у Александра за 28 т.р. купите. Ну или не оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менеджер балбес! Вы бы заплатили 20 т.р. А теперь у вас официал 40-42 т.р. попросит + установку. В лучшем случае у Александра за 28 т.р. купите. Ну или не оригинал.

Вообще-то камера с завода 33 стоила...


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то камера с завода 33 стоила...

Вообще-то, значит, подорожала, упростите.:) Прикольности камеры это не умаляет. :) И все равно - с завода дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы из личного опыта говорите? Или так, к слову пришлось? :)

Да, из личного. Выше описывал.

.... хорошая и полезная штука, как в плане использования, так и в плане "поиграться", + умеет рисовать траекторию прицепа. .

Интересная возможность. И у Вас есть такая? И реально рисует?

Вопрос! Как авто узнает какой прицеп используется в данный момент, от гидрика или от снегохода, например. А у меня три прицепа, еще для катера двухосный. Как с траекторией такого прицепа быть?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная возможность. И у Вас есть такая? И реально рисует?

Вопрос! Как авто узнает какой прицеп используется в данный момент, от гидрика или от снегохода, например. А у меня три прицепа, еще для катера двухосный. Как с траекторией такого прицепа быть?

Да есть. По факту - не пробовал. В инструкции написано, что траектория рисуется при использовании оригинального сцепного устройства VOLVO, так что видимо ей пофигу, какой у кого прицеп. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то, значит, подорожала, упростите.:) Прикольности камеры это не умаляет. :) И все равно - с завода дешевле.

MY12 именно столько и стоила, но, имхо, за эти деньги лучше VOC прикупить :) Стандартных парктроников вполне хватает.

Вот еслиб её за 15 предлагали, тогда смысл был бы заказывать.

PS Я Q3 тестдрайвил с автопарковщиком, вот это вещь полезная (хоть и парковалась долго :) для тех кто не умеет парковаться :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да есть. По факту - не пробовал. В инструкции написано, что траектория рисуется при использовании оригинального сцепного устройства VOLVO, так что видимо ей пофигу, какой у кого прицеп. :)

У меня оригинальный, с оригинальным блоком согласования (правда камеры нет). Но я и без камеры знаю, что разные прицепы по разному рулятся. траектория движения колес прицепа зависит от длины дышла прицепа. А уж о габаритах прицепа, свеса задка от оси и говорить нечего.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MY12 именно столько и стоила

Мне Независимость за 20 предлагала на MY12.

PS Я Q3 тестдрайвил с автопарковщиком, вот это вещь полезная (хоть и парковалась долго :) для тех кто не умеет парковаться :)

У знакомого на Ц-классе есть. Он говорит что сильно за диски переживал, но в итоге - все четко!

У меня оригинальный, с оригинальным блоком согласования (правда камеры нет). Но я и без камеры знаю, что разные прицепы по разному рулятся. траектория движения колес прицепа зависит от длины дышла прицепа. А уж о габаритах прицепа, свеса задка от оси и говорить нечего.

Про габариты, дышло и тп. и тд. - это понятно. За что купил - за то продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Независимость за 20 предлагала на MY12.

Странно, я Независимость ловил на том, что у них ценник от указанного на сайте Вольво (и двух других дилеров) была выше на 0,5%.

М.б. они не оригинал предлагали?


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. они не оригинал предлагали?

Нет, оригинал предлагали. Думаю, что это было до подорожания на доп. оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти