Sashin

Как снять задний подголовник на XC60?

В теме 19 сообщений

Всем привет. Установил детское кресло ISOFIX, но верх креслица уперся в подголовник заднего дивана, т.к. он выступает вперед относительно спинки. В итоге кресло не опирается на спинку дивана, и стоит неправильно. Попытался снять подголовник, но не смог. На сайте вольво тоже нет инструкций по съему.

Кто-нибудь сталкивался с этим? Оно вообще снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно вопрос в тему, isofix крепление с двух сторон есть? Или только за водительским сиденьем?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепление с 2 сторон, по крайней мере у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заодно вопрос в тему, isofix крепление с двух сторон есть? Или только за водительским сиденьем?

с двух сторон. маленькое кресло (для детей до 3х лет) встало идеально. а большое кресло для среднего возраста не встает - там уже высота другая, и пристегивать ребенка нужно штатным ремнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Никто не нашел решения проблемы? У меня тоже детское кресло упирается в задний подголовник :(

Нельзя ли его снять или выдвинуть вверх? В инструкции только про складывание написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Никто не нашел решения проблемы? У меня тоже детское кресло упирается в задний подголовник :(

Нельзя ли его снять или выдвинуть вверх? В инструкции только про складывание написано.

Не знаю будет ли вам это решением, но расскажу.

Подголовник, который откидывается нажатием кнопки, крепится на металлической пластине. На задней части подголовника есть пластиковая накладка. Если её снять, то увидите три болта (многогранник как снежинка). Открутив их останется только металлическая пластина.

Сталкивался с этим, тк у меня отломились крепления пластиковой наладки. Если что - у Кутузова за 140 рэ покупал новую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Никто не нашел решения проблемы? У меня тоже детское кресло упирается в задний подголовник :(

Нельзя ли его снять или выдвинуть вверх? В инструкции только про складывание написано.

снять можно,буквами не объясню,но для снятия необходимо 3 руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто знает как снимается заднее сидение, имеено сама сидушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

infinity13,

c88L3vz.png


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю будет ли вам это решением, но расскажу.

Подголовник, который откидывается нажатием кнопки, крепится на металлической пластине. На задней части подголовника есть пластиковая накладка. Если её снять, то увидите три болта (многогранник как снежинка). Открутив их останется только металлическая пластина.

Сталкивался с этим, тк у меня отломились крепления пластиковой наладки. Если что - у Кутузова за 140 рэ покупал новую

Спасибо! Сегодня попробую снять, главное не сломать эти самые крепления..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на 12 м.г по другому...там по бокам есть типа фиксаторов на которые нужно надавить....и все получиться...кажется в мануале есть ...но и на форуме инфа проскакивала


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на 12 м.г по другому...там по бокам есть типа фиксаторов на которые нужно надавить....и все получиться...кажется в мануале есть ...но и на форуме инфа проскакивала

Макс, это на передних сидушках

Привет, кстати :)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AndreyS, у меня на дорестайловом MY13 задняя подушка снимается именно так как говорит товарищ Muheriego. Недавно снимал. Самое интересное, что те фиксаторы, как и многие другие в салоне как-будто приспособлены для нажимания алюминиевым жалом ключа :)

post-2883-14518373486161_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yukaz, на xc70 того модельного года так же? А то из какого-то мануала на допник вырезал, а знать не знаю, сейчас людей еще запутаю...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на 12 м.г по другому...там по бокам есть типа фиксаторов на которые нужно надавить....и все получиться...кажется в мануале есть ...но и на форуме инфа проскакивала

Спасибо попробую, пробывал тянуть как советовал Аndrey S - ничего не вышло, сидит мертво) в науале у себя не нашел. На фиксаторы не обратил внимание или не замел из-за их маленького размера.

п.с. авто февраль 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyS, у меня на дорестайловом MY13 задняя подушка снимается именно так как говорит товарищ Muheriego. Недавно снимал. Самое интересное, что те фиксаторы, как и многие другие в салоне как-будто приспособлены для нажимания алюминиевым жалом ключа :)

Фиксаторы есть как на 2011 так и на 2015. На xc60 правда они наxодятся немного дальше вперед, практически на углу, а не там как на картинке.

при нужде можно и пальцем нажать, правда ноготь пострадать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рисунке левее стрелки виден стык оббивки, вот над ним замок и находится.


Я о непонятном много знаю; если говорить об этом внятно - мне понятно, я не понимаю, что из непонятного понятно:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 06.08.2015в14:24, NinjaAlk сказал:

Спасибо! Сегодня попробую снять, главное не сломать эти самые крепления..

Подголовник удалось снять?

Такая же проблема с детским креслом :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю тут инструкцию, для тех у кого проблемы с детским автокреслом:

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=105118&p=2749813&viewfull=1#post2749813

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти