Макс

Вольво расстроил. Очень. Замена двигателя

В теме 116 сообщений

Приветствую всех участников форума!

Месяца три читал его в качестве гостя, пока выбирал авто. В итоге выбрал ХС 60, и именно дизель и именно D5. Как альтернативу рассматривал ГЛК, мурано, а4 олроуд, Q5. Перечитал кучу форумов, отзывов, тестов. Вспомнил все ощущения от ранее бывшей в семье s60, предыдущая модель, и в итоге выбрал вольво. Для меня главным аргументом было что: ЭТО ШВЕДСКИЙ ТАНК:), надежность, ну и конечно имидж машины человека которому никому ничего не надо доказывать. Ну и конечно победа вольво относительно мурано была ее премиальность, со всеми сопутствтующими владельцу привилегиями, как я думал. Настал день, получил свой танк. Была середина марта, резина летняя, начал ездить очень аккуратно. больше даже машина стояла, выезжал только в дни, когда была оттепель и дороги были сухие. прошло 3 недели с покупки, 800 км. пробега. Стал улавливать на холостых еле заметные стуки..., когда двигатель прогревался - они пропадали. потом загорелась иконка - "система двигателя требует обслуживания". Я ужасно расстроился. Прочитав кучу форумов подумал, что у меня проблема с сажевым фильтром и наверное огромная беда в виде попадания соляры в двигатель)))) сейчас аж смешно от тех страхов))) Не стал дожидаться 1000 км для ТО ноль, поехал в мэйджор (где и покупал авто) чтобы и ТО это пройти чуть раньше и выйснить про загоревшуюся иконку (она кстати потом пропала и больше не появлялась). Приехал. Описал проблемы. Мастера оказались вполне вменяемыми, на удивление для меня, слушали внимательно, записали все мои замечания и наблюдения. Вобщем отнеслись ко мне не предвзято, как обычно относятся к клиентам сервисов типа ниссан или мазда))). Отдал машину на ТО, жду когда ее заберу, с обнуленной ошибкой и слитой лишней жижой соляры и масла.....))) наивный)))) Звонит мне мастер приемщик: "есть информация по вашей машне". И я уже по голосу понял что это ....здец. вобщем решили ее оставить на денек в сервисе, послушать как она звучит на холодную.....дали такси до дома, все вежливо и с неподдельным участием. В их глазах я прочитал сочувствие((((( но мне конечно было от этого не легче.....день-два диагностика....долго решались на то чтобы вскрыть двигатель .....приговор ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ по гарантии. Как я понял задиры в блоке цилиндров. Вобщем настроение ноль. Новая машина - новый двигатель))))) дали конечно подменку...все вежливы, все слушают, все "меня понимают". Да и мэйджор то я понимаю тут виноват лишь потому что он в ответе за вольво карс....но!!!! Млин, покупая машину за два миллиона никак не ожидаешь таких проблем. А главное теперь, даже если допустить что двигатель поменяют с качествои не худжим чем работает конвеер бельгийского завода вольво, я полюбому попадаю при перепродаже своего авто на вторичке, и сильно. Просить новую машну вмето этой ? Ругаться и судиться ? Никто же формально не войдет в мое полоджение, что это авто в залоге банка, выплачено за него касок и т.п. Даже если предположить замену на новый авто я попадаю на 2-3 месяца ожидания нового авто, досрочное погашение кредита, чтобы иметь возможно отдать предмет залога назад дилеру, и некоторые потери в каско. Я даже не считаю кучу временных потерь - поездок к дилеру, сервис, гаи, банк, страховая и т.п. При всем при том, машина очень понравилась, сев за ее руль подумал - больше никаких японок......"не говори гоп пока не перепрыгнешь")))) Вот теперь катаюсь на подменке, жду видимо замены двигателя и думаю, что наверное надо было брать мурано.... Толку от премиальности марки нет, купил вольво, получил проблемы - решай их сам и попадай сам. Заработали на мне все, завод при изготовлении брака, дилер при продаже, банк при кредите, страховая при каске, гарантийный сервис при гарантийном ремонте))) А я купив вольво заработал себе большую головную боль и РЕАЛЬНО СИЛЬНОЕ ОГОРЧЕНИЕ. Пишут вольво - машина без эмоций - вранье!!!!))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Что ты потеряешь при перепродаже? Какая разница что был гарантийный случай? Кому какое дело до этого?

А так, разницы нет 2 млн или 20, никто не застрахован от брака.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПТС номер двигателя - другой. Или вносить изменения в ПТС или не вносить и при перепродаже прикладывать документы о его замене, чтобы у нового собственника не было проблем. Вы бы выбирая из двух машин на вторичном рынке выбрали бы себе авто после замены двигателя или с двигателем с завода, с которым все в порядке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, и один и другой двигатель с ЗАВОДА. Разницы не вижу.

Вам дадут все документы для ГАИ, официально внесёте изменения. Какие проблемы?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и думаю, что наверное надо было брать мурано....

Вы думаете, что у Вас с Мурано было бы всё гладко? Всегда бывают косяки.

Я вот оттестдрайвить Мурано смог только с третьей попытки. На Ярославке вообще какие-то хамоватые "девки" стояли на "ресепшене" или как там это в салоне называется, типа что вы не хотите, вы же не записаны.... "Консультанты" сразу линяли, когда я их спрашивал о тестдрайве, а не о промывании ушей "г.вном" (в большинстве случаев получалось так, что авто я знал лучше, чем эти консультанты).

А авто как-то не впечатлило. Кроме Вольво мне ещё Хонда Пилот и GLK (только не дешевый салон) понравилась.

Удачи в восстановлении авто (ну или получении нового)!


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяют новый движок, сами переоформят бумажки в ГАИ и все будет чики пуки.

А случись такое на Мурано хлебнули бы гиморра с японским ОД.

Да, не забудьте что бы ОД гарантию продлил на срок до установки нов. движка, это они обязаны сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, и один и другой двигатель с ЗАВОДА. Разницы не вижу.

Вам дадут все документы для ГАИ, официально внесёте изменения. Какие проблемы?

Разница в том, что один двигатель вам поставит заводская автоматика и механики, кототрые в день по нескольку десятков-сотен раз делают эту операцию, а другой в сервисе, где такая замена для мастеров - как минимум "что то новое либо первый раз либо второй или третий".

По поводу документов, вы же понимаете психологию нашего автомобилиста - замена двигателя - или криминал или проблемное авто "несчастливое", ну его на нафиг, лучше возьму без таких косяков или скидывай цену. Любое сереьезное вмешательство в такие системы авто не идут на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А случись такое на Мурано хлебнули бы гиморра с японским ОД.

Да забыл ещё и про это написать. Я просто в тот момент ещё подумал, что будет с авто на сервисе, если они даже продавать его не очень то и желают..


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница в том, что один двигатель вам поставит заводская автоматика и механики, кототрые в день по нескольку десятков-сотен раз делают эту операцию, а другой в сервисе, где такая замена для мастеров - как минимум "что то новое либо первый раз либо второй или третий".

По поводу документов, вы же понимаете психологию нашего автомобилиста - замена двигателя - или криминал или проблемное авто "несчастливое", ну его на нафиг, лучше возьму без таких косяков или скидывай цену. Любое сереьезное вмешательство в такие системы авто не идут на пользу.

Поставят нормально. Еще лучше чем на заводе или уж точно не хуже.

"Несчастливая" машина это та которая в аварии попадает, с ремонтами никак не связано.

Если хотели сказать "Неудачная" то тоже рановато говорить. Заменят новый движок и точно такая же новая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставят нормально. Еще лучше чем на заводе или уж точно не хуже.

"Несчастливая" машина это та которая в аварии попадает, с ремонтами никак не связано.

Если хотели сказать "Неудачная" то тоже рановато говорить. Заменят новый движок и точно такая же новая машина.

Спасибо! Ваш оптимизм передается мне! ))) Но проблемы остаются. Хотя это все мелочи по жизни, но первый раз вот так вот с трехнедельным авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс! Конечно, факт не приятный. Но, надо успокоиться и взглянуть на проблему с другой стороны. Хорошо, что брак вылез в гарантийный период. А, что, если, например, вкладыши рассыпались бы через 2 года - вот засада.

Выбор авто сделан правильный. Это Вам могут подтвердить тысячи счастливых владельцев этой марки и многочисленные исследования и тесты.

Пройдёт совсем немного времени и Вы забудете всё как сон. Удачи и терпения!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно 10 лет назад у меня в сервисе АЦ Москва машину с подьемника упустили. На одометре около 900 км было всего.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По срокам что обещают?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По срокам что обещают?

3 недели - а то и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.. две машины в семье надо держать :)

На замену дают машину? какую?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подменка у меня d3 awd. Могу теперь сравнить тот и другой двигатель. D3 заметно тише и менее вибронагружен. субъективно. может причина в задирах. В динамике - пропасть. после d5 первый день было ощущение что машина не едет вобще. сейчас попривык. если драйверские амбиции не беспокоят, то вполне нормально. Хотя конечно не самолет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, ну норм подменка чтож :)

владельцы д3 авд ждут пришествия полистара (чип-тюнинга официального), будет 225 л.с.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, есть информация по срокам выхода полестара в свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Papumem, в последний раз мне сказали к 1-му мая :) А это ж выходной )) Скажут опять к июню...

По факту - сайт на русском языке они уже сделали. То бишь какая-то работа идёт в этом направлении. Что-то стопорит, а что не понятно.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за волшебный сайт на русском языке?


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти