Den

брызговики + коврики

В теме 64 сообщения

Доброго времени суток форумчане!

Теперь и я влился в ряды нетерпеливых ждунов ))) машинка ожидается в начале мая. В связи с этим веду предпокупнуюю подготовку.

Хочу узнать ваше мнение по след вопросам:

1. брызговики - при покупке прошлых машин даже не задумывался о брызговиках - всегда ставил. Но разглядывая проезжающие XC -ки, заметил что примерно каждая третья машина без брызговиков. Теперь и я задумываюсь а надо ли? Это особенность XC -ки? или как? Что думаете?

2. Коврики. На практике что лучше брать - резиновые или текстиль? Как себя проявляют в эксплуатации (внешний вид, мойка и т.д). На прошлых машинах особого восторрга не те ни другие не вызвали.

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне брызговики - это уважение к проезжающим рядом. Коврики резина - мне нравятся пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют

Брызговики нужны.

Те кто не ставят - редиски... Недавно ехала перед мною Мазда СХ-5 тож новая.. и без брызговиков - обрызгивала меня только так...

Коврики поставил резиновые. Как ни крути - практичнее


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом коврики ворсовые, зимой резина. Могу порекомендовать 3D коврики, всесезонные так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без брызговиков шлейф грязи идет.Жена моя ехала за мной говорит ехать не возможно.На счет ковров имхо только текстиль 3D LUX.Защита картера углепластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брызговики этоконечно хорошо да и ГАец без них помоему может вас закрыть если мне память не изменяет. Но давиче ехал перед машиной С брызгалками так вот еще хуже было чем без них. ПЫ СЫ модель не помню якойто жип :). Коврик по идее надо было у дилера на халяву выбивать ;). А на лето можете ворс купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С брызговиками как-то оно правильнее, хотя по инструкции можно и без них, и корпус от "сечки" защищает (это мне мастера объяснили).

Коврик резиновый, светлый (в цвет салона), подставку под левую ногу не закрывает, но, наверняка, так задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оператвные ответы. По поводу брызговиков вопрос теперь окончательно отпал, все сомнения сняты.

По коврикам буду смотреть. Договорился с своим менеджером приеду в салон пощупаю.

Летом коврики ворсовые, зимой резина. Могу порекомендовать 3D коврики, всесезонные так сказать.
Без брызговиков шлейф грязи идет.Жена моя ехала за мной говорит ехать не возможно.На счет ковров имхо только текстиль 3D LUX.Защита картера углепластик.

А что за 3D Lux, в чем их особенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за 3D Lux, в чем их особенность?

3D это коврики - "корытца", с бортиками, но не гладкие, а мохнатые слегка. Сочетают хорошие качества резиновых и ворсовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А брызговики только у ОД можно купить или еще где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где торгуют запчастями Volvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А брызговики только у ОД можно купить или еще где?

Через экзист или у Саши Кутузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсутсвие брызговиков это откровенное хамство со стороны водителя....вы видимо никогда за такими не ездили!

у вас точно есть машина? похоже что нет и вы даже не водили ни разу, т.к. фраза о том что наличие или отстутсвие брызговиков роли не играет и все летит одинаково наталкивает только на эту мысль.

а по поводу магазина...посомтрел ....про магазин не пишут нефига...кто..откуда...как давно работают....а находятся на авто рынке по направлению к хаванскому кладбищу....был на этом рынке...рынок это такое место ... сегодня они есть, а завтра их нет...т.е. хочу сказать что как-то отсутсвие инфы не добавляет доверяи к ним.....да и утверждение на их сайте, что нет разницы новая запчасть или б/у не имеет значения (цитата: Не так важно, будут ли это новые запчасти , или же бывшие в употреблении, но в отличном состоянии, главное, чтобы вы могли всецело доверять продавцу. ) наталкивает на мысль что вы там работаете...больно схожие утверждения озвучиваете...а если не работаете, то согласитесь что ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД что б/у запчасти равны новым.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка с сайта:

Теперь выберите двигатель

для автомобиля Volvo XC60

2.0Т

3.0Т (Т6)

3.2 (Si6)

2.0D (D3)

2.4D (D5) 185л.с./175л.с.

2.4D (D5) 205л.с./215л.с.

Выдержка с официального сайта Volvo:

МОЩНОСТЬ:

D3 -163 л.с.

D3 AWD -163 л.с.

D5 - 215 л.с.

T5 (240 л.с.)

T6 AWD (304 л.с.)

3.2 AWD (243 л.с.)

Как доверять сайту, если сами не понимают, о чем пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсутсвие брызговиков это откровенное хамство со стороны водителя....вы видимо никогда за такими не ездили!

Только не бейте и не пинайте меня сильно.....У меня на Турыче нет брызговиков,да стыдно,но ставить их за 18 тыс. я не захотела.Именно по этой причине многие Туареги без брызговиков.Такой не гуманный ценник именно на брызговики у ОД.У партнеров клуба лучше,но я уже особо не заморачиваюсь.Что интересно на НФ дешевле,там другая конструкция брызговика.У мерена тоже нет,но ему это не идет совершенно,т.к. из-за обвеса ничего особо не летит.

А вот на вольво поставила задние,забрызгивать стекло стало гораздо меньше.Но когда слезаю с бордюра,периодически ими цепляюсь.Намертво не крепили,что бы если и оторвался,так не с мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отсутсвие брызговиков это откровенное хамство со стороны водителя....вы видимо никогда за такими не ездили!

у вас точно есть машина? похоже что нет и вы даже не водили ни разу, т.к. фраза о том что наличие или отстутсвие брызговиков роли не играет и все летит одинаково наталкивает только на эту мысль.

а по поводу магазина...посомтрел ....про магазин не пишут нефига...кто..откуда...как давно работают....а находятся на авто рынке по направлению к хаванскому кладбищу....был на этом рынке...рынок это такое место ... сегодня они есть, а завтра их нет...т.е. хочу сказать что как-то отсутсвие инфы не добавляет доверяи к ним.....да и утверждение на их сайте, что нет разницы новая запчасть или б/у не имеет значения (цитата: Не так важно, будут ли это новые запчасти , или же бывшие в употреблении, но в отличном состоянии, главное, чтобы вы могли всецело доверять продавцу. ) наталкивает на мысль что вы там работаете...больно схожие утверждения озвучиваете...а если не работаете, то согласитесь что ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД что б/у запчасти равны новым.

Про брызговики согласен с теми, кто считает, что от них нет толка. Толка НЕТ! А летит везде одинаково и ото всех! хс60 с брызговиками, как "корова с седлом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идет брызговик или нет это другой вопрос...а вот с ними или без с вами видимо спорить бесполезно....у вас в Перьми наверное дороги получше и почище московских))) но толк ЕСТЬ! если особенно они сделаны правильно, а не так что грузовик вешают 10 см брызговики...тогда точно толку нет...все ИМХО но я УВЕРЕН что со мною согласятса большая часть форума!)

Княжна, 18 т.р. за брызговики это конечно не вариант...теперь буду знать почему Табуреты так часто без брызговиков)))

а чтоб не цеплять при спуска с бардюров рекомендую это делать максимально плавно...и все будет ок) удачи ;)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...все ИМХО но я УВЕРЕН что со мною согласятса большая часть форума!)

+1, а так же я сильно против включенных противотуманок (кроме условий для них предназначенных) и установки всяких "левых" лампочек, ксенонов и экспериментов с "ксенон в противотуманки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня товарищ на Туарег поставил китайские брызговики за 400р штука или около того,надо ему сказать про 18000р.))))

На НФ?Они есть китайские,а вот на GP были только оригиналы,Когда я покупала авто и ещё примерно 1.5-2 года,потом перестала интересоваться этим,там ещё удлинители идут,а без них брызговик заходит на крыло и обрубается,смотрелось плохо. Это цена была вместе с установкой у ОД.

а чтоб не цеплять при спуска с бардюров рекомендую это делать максимально плавно...и все будет ок) удачи

Спасибо.Все плавненько делаю,иначе уже все оторвалось бы давно.Просто брызговик задевает бордюр.Ещё спасает то,что летом есть бордюры,но нет морозов,брызговики более мягкие,а зимой есть морозы,но нет таких больших перепадов на бордюрах,т.к. все снегом засыпано...Так и живем:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muheriego, в слове Пермь - ошибка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти