Роман1971

Странный звук трасмиссии

В теме 8 сообщений

Сегодня наконец-то можно сказать первый теплый денек. Видимо весна скоро будет. То, что было до этого видимо больше походило на зиму! Вообщем проехался по асфальту на летней резине и обнаружил очень странный звук из трансмиссии автомобиля. Звук явно похож на звук работающей зубчатой передачи, проявляется на малой скорости - примерно 7-15 км/ч. Похож на завывания какие-то. Причем сказать был он вначале точно не могу, т к звук не сильный, а когда под колесами каша из дерьма - не слышно. Звук идет явно не из двигателя, т к двигатель при нажатии на газ работает стабильно без всяких лишних шумов. Происхождение звука или из коробки передач или из дифференциалов. Пока понять трудно. На предыдуших машинах такого не было, правда все они были переднеприводными. В данном случае полный привод. Может кардан так о себе заявляет?


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если резина Pirelli,то не волнуйтесь,это она "поёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не резина точно. Звук нельзя спутать ни с чем - это звук зубчатой передачи. Появляется не всегда - а когда машина едет практически без нагрузки.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня то ж с потеплением появилось.. резина правда зимняя не шиповка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюдя по всему это коробка где-то 1-2 скорость. Надо поставить в ручной режим и покатать на первой - второй передачи.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, чем в итоге все кончилось? Удалось ли диагностировать проблему?

У меня уже несколько месяцев проявляется что-то похожее: при спокойном, равномерном разгоне возникает дребезжащий звук, где-то в момент переключения 3-4 передачи (точно не уверен, но не в начале, точно). Данная проблема возникает спонтанно, специально повторить не получается. К дилеру?


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня только на малой скорости, т е при повышенном передаточном отношении. Так видимо и должно быть. Мне в сервис на первое ТО, там расскажу об этом. Просто когда звук был сильный, так оказалось, что к нему подмешивался звук от сервопривода отопителя, т е стало понятно, почему я его замечал только при старте машины - климат контроль начинал двигать заслонки. Выше первой передачи у лично у меня нет никаких посторонних звуков из трансмиссии. Машина звенит как погремушка, но не более. Кстати обнаружил глюк стереосистемы при отключении звука.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, чем в итоге все кончилось? Удалось ли диагностировать проблему?

У меня уже несколько месяцев проявляется что-то похожее: при спокойном, равномерном разгоне возникает дребезжащий звук, где-то в момент переключения 3-4 передачи (точно не уверен, но не в начале, точно). Данная проблема возникает спонтанно, специально повторить не получается. К дилеру?

Аналогичный вопрос к Вам? Чем закончилось? НА пробеге 400 км сейчас стал замечать что при сбросе газа в районе 3-5 передачи, и при быстром разгоне когда автоматика сбрасывает газ для переключений, слышится непонятный звук со стороны ручки акпп, похожий на некий скрежет. Проявляется при относительно активной езде, при резком сбросе газа и переключении с определенных передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти