Ezhe

Как (не)правильно переобуваться.

В теме 71 сообщение

А вот вопрос ко всем - кто где переобувается... Я вот тут подумал - если переброска 4 колес стоит на шиномонтаже порядка 3000-4000 рублей, то не дешевле ли это делать у официалов? Там нормочас порядка 2300р - по деньгам должно также получаться, но есть хоть какая-то гарантия.

Я тут когда на своей новой XC70 решил сменить резину - посетил шиномонтаж "Премио" на Беговой - это такой шинно-сервисный бренд GOODYEAR, везде таблички типа доверяйте профессионалам. Короче резину они поменяли но когда домой приехал обнаружил что они на новых дисках подрали лак по наружному диаметру аж с задирами металла. Приехал к ним с претензией, показал результат их работы, шиномонтажник признал косяк, но руководитель послал меня нах... типа иди доказывай что это наша вина. Пришлось вручить ему письменную претензию. Получил по почте ответ что типа вину не признают, компенсировать не собираются. Написал в представительство GOODYEAR RUSSIA - типа какого хрена под вашим брендом работают безрукие нехорошие люди. Ответили что это контора самая лучшая но спасибо за сигнал - такое больше не повторится. Блин, русский бизнесс... Судиться теперь с ними что-ли... или в хэдофис GOODYEAR обратиться чтоб разбирались с дерьмом которое тут развели?

Поделиться сообщением

Я тут когда на своей новой XC70 решил сменить резину - посетил шиномонтаж "Премио" на Беговой - это такой шинно-сервисный бренд GOODYEAR, везде таблички типа доверяйте профессионалам. Короче резину они поменяли но когда домой приехал обнаружил что они на новых дисках подрали лак по наружному диаметру аж с задирами металла. Приехал к ним с претензией, показал результат их работы, шиномонтажник признал косяк, но руководитель послал меня нах... типа иди доказывай что это наша вина. Пришлось вручить ему письменную претензию. Получил по почте ответ что типа вину не признают, компенсировать не собираются. Написал в представительство GOODYEAR RUSSIA - типа какого хрена под вашим брендом работают безрукие нехорошие люди. Ответили что это контора самая лучшая но спасибо за сигнал - такое больше не повторится. Блин, русский бизнесс... Судиться теперь с ними что-ли... или в хэдофис GOODYEAR обратиться чтоб разбирались с дерьмом которое тут развели?

вот вот... а я тут еще пытаюсь машину вернуть продавцу свою:)))) шлют так же...

понимают что дальше врядтли полезете... да и давно понял что надо сразу все смотреть!

кстати, тут в профшинсервисе ставил резину на 18" новые диски, делали долго и очень аккуратно, ни одной соринки и грязинки не говоря о царпинах. и это с учетом того что резина жесткая очень так как низкий профиль... а в мусе засрали весь диски и резину вазелином....

Поделиться сообщением

кстати еще одна история об ответственности... после того как у меня машина упала так сказать с ПОДЪЕМНИКА в ОБУХОВ измайлово в то время когда я стоял рядом, проблемы устранили моментально, поменяли наклаку на порог побитую и все:) задался вопрсом а если бы она упала в гавносервисе у АРА или где еще меняют колеса, кто бы нес ответственность??? вот вот... лучше башлять денюжку, хотя и с ней касяков не мало... столько раз побитую машину забирал после ТО или каких либо работ со станции ОФДИЛЕРА...

Поделиться сообщением

да и давно понял что надо сразу все смотреть!

А смысл? Скажут так и было до того....

Поделиться сообщением

после того как у меня машина упала так сказать с ПОДЪЕМНИКА в ОБУХОВ измайлово

Ох нихрена себе.... и всего накладкой обошлось? повезло...

Поделиться сообщением

А смысл? Скажут так и было до того....

ну кстати да :( тогда да.. ну или как я делал, приехал в обухов, дал им накладки на зеркала, СКАЗАЛ СМОТРИМ ВМЕСТЕ ЧТО НЕ ЧЕГО НЕ СЛОМАНО, КРЕПЕЖИ И ПРОЧЕЕ. осмотрели детали, поставили и все ок. делал осмотр вместе так как знаю что иногда они ломаются, ну просто не ставятся на s60 они нормально :( а что бы потом не сказали мол они такие и были я все это замутил:)))

очень многому учишься когда попадаешь в обидные ситуации. Вот с ДТП у меня тоже был пролет когда дева машину переставила пока я звонил в 112... а надо было снимать на фото сразу, прям выбежал и фоткать

Поделиться сообщением

Ох нихрена себе.... и всего накладкой обошлось? повезло...

выскочила передняя лапа вперет и машина упала на бок лапы, полет где то 20-30 см пыл:) морда тяжелая, было страшно видеть такое...

повезло что накладки на пороги были, если бы их не было то лопнул бы крашеный порог :(( а это не прсото снял поставил... это красить.

Поделиться сообщением

а это не просто снял поставил... это красить

и что самое печальное не только красить но и прилично терять в цене при продаже, чего тебе уже никто не вернет...

Кстати страховая мне заявила что все что происходит с авто на сервисе страховкой не покрывается... типа авто передано по акту приема-передачи, ответственность вся переходит к принявшей стороне - разбирайтесь с ней сами

Поделиться сообщением

Мне при получении машины ОД за переобувку счет выставил 3540 р.

Весной в шинном сервисе бортовка и балансировка - 670 р., колеса на машуну у нас ставят по 100р.

Так что ОД - очень не дешево обходятся.

Поделиться сообщением

но есть хоть какая-то гарантия.
А вот тут я бы стал себя обнадеживать. На прошлой неделе переобуваясь в "гараже" обнаружил, что ОД плохо затянул болты. Их практически можно было отвернуть пальцами. нормально, да?

Поделиться сообщением

И еще, что за дурацкая привычка у ОД, грузики балансировки располагать на лицевой стороне диска? Без этого совершенно спокойно можно обойтись. "Мой" мастер просто негодует, когда видит. Ну, кстати, этим все грешат - В Автолайте на Джип также ставили. Уроды, блин.

Поделиться сообщением

Решение одно: боле-мене чистый шиномонтаж и стоять над душой.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением

И еще, что за дурацкая привычка у ОД, грузики балансировки располагать на лицевой стороне диска? Без этого совершенно спокойно можно обойтись. "Мой" мастер просто негодует, когда видит.

Ну у меня на лицевой, и что? В чем проблема, поясните ламеру :)

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением

И еще, что за дурацкая привычка у ОД, грузики балансировки располагать на лицевой стороне диска? Без этого совершенно спокойно можно обойтись. "Мой" мастер просто негодует, когда видит. Ну, кстати, этим все грешат - В Автолайте на Джип также ставили. Уроды, блин.

Вы имеете ввиду ставят набивные на борт вместо самоклейки? И слава богу... Самоклейка у меня вторую зиму уже после двух моек отваливается, приходится перебаласировать... хорошо если успел заметить откуда ушла, а так грязью если заросло место, так потом все 4 колеса на балансировку

Поделиться сообщением

Весной в шинном сервисе бортовка и балансировка - 670 р

Это просто халява какая-то у Вас в Самаре.... в Москау таких цен нет, это точно были колеса от ХС60? Просто еще наценка заа 17-ый диаметр иза то что это Жып, мать их, как будто домкрат или подъемник у них от этого сильнее изнашивается

Хотя если это не за комплект а за одно то тогда нормально 4x670 + 4x100 = 3080... почти как у официалов

Поделиться сообщением

Решение одно: боле-мене чистый шиномонтаж и стоять над душой.

Чистый, выгнали в зал ожидания...

Поделиться сообщением

Я у себя в городе одевал 18 диски с балансировкой(4 колеса)--850 целковых получилось.У ОД в Москве за снятие-установку комплекта(собранных),стребовали 1100 рубчиков.

Поделиться сообщением

Я у себя недалеко от дома нашел нормальный вариант, за 3 года слава Богу ни одного косяка (тьфутьфутьфу), но над душой все равно стою - привычка :)

По цене - 17тые с перебартовкой за 2300 рублей 4 колеса.

Блин и че в Курске так дешево то?

Поделиться сообщением

А вот тут я бы стал себя обнадеживать. На прошлой неделе переобуваясь в "гараже" обнаружил, что ОД плохо затянул болты. Их практически можно было отвернуть пальцами. нормально, да?

Они нормированным моментом должны затягивать, динамометрическим ключом. Может быть пневмомашинкой закрутили, а ключом подтянуть забыли. А может Вы просто привыкли, что в "гаражах" балонный ключ ногами затягивают.

Это просто халява какая-то у Вас в Самаре.... в Москау таких цен нет, это точно были колеса от ХС60? Просто еще наценка заа 17-ый диаметр иза то что это Жып, мать их, как будто домкрат или подъемник у них от этого сильнее изнашивается

Хотя если это не за комплект а за одно то тогда нормально 4x670 + 4x100 = 3080... почти как у официалов

Нет, что Вы. Это за сборку и балансировку четырех 17" колес. Я в этом шинном сервисе уже давно обуваюсь, третья машина (лет семь-восемь).

В Самаре зарплаты маленькие и расценки на работы приемлемые. У нас нормочас у ОД - 1200р. За то товары дороже чем в Москве, причем значительно.

Поделиться сообщением

В Самаре зарплаты маленькие и расценки на работы приемлемые. У нас нормочас у ОД - 1200р.

Это как всегда - хорошо где нас нет, с нашими зарплатами да вашими ценами бы :)

Так 3540 ОД за переобувку в Самаре выставил? При нормочасе 1200 это перебор... Или вы в Москве машину забирали? тогда вполне себе средняя цена... 3300 в Москве в среднем шиномонтаже, 2500 р в области

Поделиться сообщением