Vladmir77

Флуд про возраст и жизненный опыт

В теме 14 сообщений

Ну только с высоты прожитых Вами лет, наверно видно, мне еще рано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну только с высоты прожитых Вами лет, наверно видно, мне еще рано :)

Да вроде и к 35-и годкам можно научиться быть более объективным или затянувшиеся трудности с юношеским максимализмом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно именно в 35 человек объективен, а потом считает что весь мир вращается вокруг него и он знает все.

P.S. был приятно удивлен что отгадал высоту Ваших лет посмотрев ее в профиле .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно именно в 35 человек объективен, а потом ....[/quote

Ох! Ох! надежды юношей питают. А я раньше думал, что только в 25 лет такие мысли приходят, а до 35 столько не живут. Ну ничего, пройдет и это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно именно в 35 человек объективен, а потом считает что весь мир вращается вокруг него и он знает все.

P.S. был приятно удивлен что отгадал высоту Ваших лет посмотрев ее в профиле .

Действительно! Только в 35!

Мне казалось, что потом(т.е. после 35-ти) человек разумный должен быть все больше уверен, что Мир вращается сам по себе.

Обычно дети считают, что Мир вращается вокруг них. А юноши уверены, что знают все. Разве Вы считаете по другому?

Самое удивительное, что далеко не ко всем с годами приходит мудрость, очень многие остаются дураками до глубокой старости. Все зависит от умения пользоваться жизненным опытом и его широты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, что далеко не ко всем с годами приходит мудрость, очень многие остаются дураками до глубокой старости. Все зависит от умения пользоваться жизненным опытом и его широты.

Ключевые слова, главное в бревно в своих глазах замечать, а то у нас как правило наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий у всех познание мира происходит по своему, кто то в 16 мудр а кто то 60 дурак (это не о Вас). К сожалении во многих Ваших постах звучит "старческое" нравоучение, имено по этому я предположил Ваш возраст и оказался прав. Может по этому Вас отталкивает нынешний дизайн Вольво, так как он стал более прогрессивный, а Вы консерватор. У меня к примеру все прямо противоположное. Я раньше не мог представить себя в Вольво, уж больно он для "старичков", а сейчас я счастливый обладатель, правда после сильного тюнинга аля Кутузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так))) после обеда философское настроение,а к ужину все на х.. с пляжа ))))
Зачем админу работу прибавлять, он и так не на нашей зарплате. Валерия к сожалению и к счастью не переделать, он так и будет с нами как с Олимпа говорить, по сему тему можно и закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое удивительное, что далеко не ко всем с годами приходит мудрость, очень многие остаются дураками до глубокой старости. Все зависит от умения пользоваться жизненным опытом и его широты.

Ну да..Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит и с животом и лысиной. Хотя некоторые считают лысину(Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями) для мужчины очень сексуальным:D

И нахрена она, эта мудрость, нужна?


Слова как ключи,правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное преимущество человека – это его жизненный опыт. Опыт и знания в самых различных областях жизни. Человек с богатым жизненным опытом готов к успеху. Его неудачи были необходимой подготовкой, временем ученичества. Свои основные ошибки он уже совершил, и явных глупостей от него ждать не приходится. Он закален трудностями и невзгодами, он умеет держать удар – в отличие от тех, кто не может похвастаться большим жизненным опытом.

Жизненный опыт - информация, которая стала достоянием личности, отложенная в резервах долговременной памяти, находящейся в состоянии постоянной готовности к актуализации в адекватных ситуациях. Эта информация представляет собой сплав мыслей, чувств, поступков, прожитых человеком, представляющих для него самодо*статочную ценность, связанных с помощью разума, памятью чувств, памятью поведения

Собственный жизненный опыт заслуживает доверия, он подходящий инструмент для нахождения наиболее соответствующего поведения в каждой непосредственной ситуации.

Отсутствие жизненного опыта порождает у людей чувство страха. И часто это страх неудач. Помните, что неудачи всегда носят временный характер, а наш жизненный опыт приобретенный методом проб и ошибок, будет всегда с нами и будет служить достижению успеха.

Чтобы приобрести опыт, нужно, преодолев страх, сказать себе: «Давай попробуем». Многим начинаниям сопутствует слово «получается». Мы так и говорим: «не пробовал, не знаю, получится ли». Когда опыт есть, наша речь звучит иначе: «Я хочу, я знаю как, и я сделаю» – так обычно человек выражает свою уверенность, основанную на опыте. Наличие опыта облегчает усилия любого вида деятельности, человек порой играючи выполняет самые сложные операции, достигая наименьшими усилиями наивысших результатов.

В своё время, основоположник оригинальной русской педагогики Константин Дмитриевич Ушинский, говоря о профессиональном опыте, замечал, что опыт нельзя перенимать, а возможно из него заимствовать лишь идею. Сложно не согласиться. Ведь жизненный опыт – это дело сугубо индивидуальное и поведение одного даже в сходной ситуации не может привести к тому же результату, что поведение другого. Чужой опыт, чужое мнение, чужие ошибки и находки – очень ценное приобретение, но лишь как сведения, исходный материал для формирования собственного жизненного опыта. Когда вы примеряете чужой опыт, этот исходный материал, должны понимать, что он подвергнется очень существенному изменению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Professor, думаю Вы не совсем правы в своем изречении

Основное преимущество человека – это его жизненный опыт.

Основное для человека это не собственный опыт, а способность всех людей накапливать и передавать опыт, а каждого человека в отдельности - использовать опыт предков.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основное преимущество человека – это его жизненный опыт. Опыт и знания в самых различных областях жизни. Человек с богатым жизненным опытом готов к успеху. Его неудачи были необходимой подготовкой, временем ученичества. Свои основные ошибки он уже совершил, и явных глупостей от него ждать не приходится. Он закален трудностями и невзгодами, он умеет держать удар – в отличие от тех, кто не может похвастаться большим жизненным опытом.

Жизненный опыт - информация, которая стала достоянием личности, отложенная в резервах долговременной памяти, находящейся в состоянии постоянной готовности к актуализации в адекватных ситуациях. Эта информация представляет собой сплав мыслей, чувств, поступков, прожитых человеком, представляющих для него самодо*статочную ценность, связанных с помощью разума, памятью чувств, памятью поведения

Собственный жизненный опыт заслуживает доверия, он подходящий инструмент для нахождения наиболее соответствующего поведения в каждой непосредственной ситуации.

Отсутствие жизненного опыта порождает у людей чувство страха. И часто это страх неудач. Помните, что неудачи всегда носят временный характер, а наш жизненный опыт приобретенный методом проб и ошибок, будет всегда с нами и будет служить достижению успеха.

Чтобы приобрести опыт, нужно, преодолев страх, сказать себе: «Давай попробуем». Многим начинаниям сопутствует слово «получается». Мы так и говорим: «не пробовал, не знаю, получится ли». Когда опыт есть, наша речь звучит иначе: «Я хочу, я знаю как, и я сделаю» – так обычно человек выражает свою уверенность, основанную на опыте. Наличие опыта облегчает усилия любого вида деятельности, человек порой играючи выполняет самые сложные операции, достигая наименьшими усилиями наивысших результатов.

В своё время, основоположник оригинальной русской педагогики Константин Дмитриевич Ушинский, говоря о профессиональном опыте, замечал, что опыт нельзя перенимать, а возможно из него заимствовать лишь идею. Сложно не согласиться. Ведь жизненный опыт – это дело сугубо индивидуальное и поведение одного даже в сходной ситуации не может привести к тому же результату, что поведение другого. Чужой опыт, чужое мнение, чужие ошибки и находки – очень ценное приобретение, но лишь как сведения, исходный материал для формирования собственного жизненного опыта. Когда вы примеряете чужой опыт, этот исходный материал, должны понимать, что он подвергнется очень существенному изменению.

Лучше и не скажешь.

Не все поймут, не дано многим природой понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Professor, очень понравились Ваши рассуждения. А могли бы в автомобильном контексте рассказать что либо, а если там будет упоминаться XC 60? , буду Вам очень благодарен.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2039 году мне стукнет 62 (с) для тех кто в теме. А вообще все зависит от человека. На работе наблюдаю: кому-то 27 и нормальный человек, а у кого-то ума нет и в 50. Интересно что обо мне говорят :)))))

Нынешнюю молодежь не понимаю часто. Мельчает народ. На днях пришел мажор 26 лет на собеседование. Нифига не умеет как показали тесты, но причина ухода с прежнего места работы - не карьерного роста. И это все чаще и чаще.... Грусно.

Старшего стараюсь воспитывать, но с переменным успехом. Похоже самое действенное воспитание - создание ситуации полной ж... Очень стимулирует. У меня она была естественной в силу ряда причин, а тем кто вырос в достатке кажется что так будет всегда...

Хорошо хоть стал слушать старого доброго Цоя, в общем надежда есть, будем работать. Самое страшное - махнуть рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти