ProGon

Приёмка и эксплуатация новой XC60

В теме 10 сообщений

Коллеги, сегодня в ночь мой XC60 приходит в салон к дилеру!

раньше на 20 дней, чем обещали. хорошо...

Завтра еду на осмотр, предоплату кредита, заказ допов и т.п.

Искал на форуме инфу про приемку и эксплуатацию нового авто, но так и не нашел. Скорее всего обсуждалось, кто помнит, киньте ссылку? или ответьте пожалуйста.

1. На что обращать внимание при осмотре? есть ли "инструкция" по приёмке нового авто у дилера?

2. Какие параметры эксплуатации нового XC60 ? нужно ли ограничивать скорость/обороты/... и до какого пробега?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте наличие руля и колес, иначе не уедете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне менеждер по продажам устно сказал, что обкатка до 1000 км - скорость не выше 110 км/ч, обороты не выше 3000 об/мин. Речь про дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коробка гидроавтомат (про робот на переднеприводной сказать не могу), то при спокойном стиле езды обороты и так не будут выше 2000-2500. Но до 1000 - 1500 км желательно в спортивном режиме все же не ездить и обороты, как и подсказывал i-grigorieff, выше 3000 не поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я получал ауди то ждал очень долго освобождения бокса для осмотра, так как в нём три часа мужчина лазил со списком из 80ти позиция для проверки, распечатанным с какого-то форума

пришлось грубить

какой чудак придумал эти списки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, имеет смысл осмотреть только целостность ЛКП потому, что машину могли царапнуть при транспортировке. Все остальное проверять особого смысла нет, т.к. автомобиль прошел все тесты и проверки на заводе изготовителе.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задняя кромка водельской двери не совсем совпадает с передней кромкой задней. Когда принимал машину - вроде незаметно было. Вообще-то не очень бросается в глаза, но не знаю можно чуть утопить переднию дверь в районе замка? Там , где петли все ОК. Там видимо пол-миллиметра всего нужно. До этого, когда принимал S40, не заметил, что нижний фартук переднего бампера был сломан. Менять его там кстати засада - на первый взгляд только саморезы отвернуть, в реальности пришлось колесо, обшивку крыла снимать т к какая-то зараза его на хомут пристегнула!!!!


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти