Георгий

Масляный фильтр

В теме 14 сообщений

Всем привет!

Прошу квалифицированно подсказать, какой фильтр подходит для двигателя D 5244 T (17)?

В каталогах подозрительно разделены по модификациям двигателя, хотя размеры идентичны:confused:


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Прошу квалифицированно подсказать, какой фильтр подходит для двигателя D 5244 T (17)?

В каталогах подозрительно разделены по модификациям двигателя, хотя размеры идентичны:confused:

Когда приехал на замену масла, мастер по приёмке развёл руками, сказав, что масленые фильтры закончились (хотя я приехал по записи и авто уже было в сервисном центре), но не прошло и 5 минут, как он сообщил радостную новость, нашёлся фильтр.

Потом, уже дома, посмотрел заказ-наряд и в расходной накладной узрел какой фильтр моей КСЮХЕ поставили: № по кат. 8692305, фильтр масляный C30/S40 04-/S80 07-5CYL VOLVO.

Двигатель у моей машинки D5244Т15.

Вот теперь думаю, что за фильтр впарили? В обозначениях вижу C30, S40, S80, 5 цилиндров, а вот ХС60 не наблюдаю :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, никто не покупает и не меняет сам?

Ну, господа, вы совсем обленились ...

И, даже "Генерал-фельдмаршал" не знает?


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, никто не покупает и не меняет сам?

Ну, господа, вы совсем обленились ...

У нас дилер со своими расходниками/запчастями и даже аксессуарами не пускает, а надёжных не официалов я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ни покупал фильтров, все попадались с прокладкой с круглым сечением :(

Друзья, подскажите марку фильтра, комплектующегося штатной прокладкой? Спасибо!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал 30788490 (он же Mann HU719/8Y)в коробке прокладка с круглым сечением. Не понятен вопрос....марка фильтра со штатной прокладкой?....со штатной прокладкой идет оригинал.....марка оригинала Volvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оригинал 30788490 (он же Mann HU719/8Y)в коробке прокладка с круглым сечением. Не понятен вопрос....марка фильтра со штатной прокладкой?....со штатной прокладкой идет оригинал.....марка оригинала Volvo.

На моей машине штатная прокладка с овальным сечением и язычком для удобства снятия...

post-1464-14518363395054_thumb.jpg


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель D5244T возле меня лежит фильтр 30788490(30788821, а это написано на самом фильтре MANN). Извините, но более умного ничего не напишу:)))).Он со штатной прокладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос задал неспроста, как понимаете.

Однажды поставил Filtron (прокладка c круглым сечением), так пришлось вернуть штатную прокладку, т.к. сочилось масло из-под корпуса фильтра...


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос задал неспроста, как понимаете.

Однажды поставил Filtron (прокладка c круглым сечением), так пришлось вернуть штатную прокладку, т.к. сочилось масло из-под корпуса фильтра...

О как! Тоже используют Filtron но из-за лени прокладку не менял)) Спасибо, буду иметь ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filtron-отвратительное качество,лучше Бош или Ман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filtron-отвратительное качество

+100. Владеют поляки - делают на (в) Украине...

Как можно такое покупать? :eek:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mkavich, Спасибо! Это по-делу!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти