Stom67

Глюк АКПП?

В теме 106 сообщений

В воскресенье при переключении рычага АКПП в положение D раздался сильный удар в коробке и последовал рывок автомобиля. При переключении в положение R такого не происходило. Это наблюдалось все воскресенье. В пн удары были слабее, но весьма ощутимы, т.е. не как обычно. У дилера!! автомобиль вел себя идеально, в смысле, как ни в чем не бывало!!! Сервисмены предложили переустановить ПУ, с чем я и согласился. Остаток дня АКПП вела себя так же идеально, как у дилера. Продолжение следует?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье при переключении рычага АКПП в положение D раздался сильный удар в коробке и последовал рывок автомобиля. При переключении в положение R такого не происходило. Это наблюдалось все воскресенье. В пн удары были слабее, но весьма ощутимы, т.е. не как обычно. У дилера!! автомобиль вел себя идеально, в смысле, как ни в чем не бывало!!! Сервисмены предложили переустановить ПУ, с чем я и согласился. Остаток дня АКПП вела себя так же идеально, как у дилера. Продолжение следует?..

ОД диагностику делали? И ни чего не обнаружилось.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибки никакой не выдавалось и поэтому они могли только проверить масло и переустановить ПУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может водителя уведомляют только о критических ошибках, а в памяти компа пишутся все. Но мастерам виднее, не считывали коды, значит ничего не пишется в логах.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воскресенье при переключении рычага АКПП в положение D раздался сильный удар в коробке и последовал рывок автомобиля. При переключении в положение R такого не происходило. Это наблюдалось все воскресенье. В пн удары были слабее, но весьма ощутимы, т.е. не как обычно. У дилера!! автомобиль вел себя идеально, в смысле, как ни в чем не бывало!!! Сервисмены предложили переустановить ПУ, с чем я и согласился. Остаток дня АКПП вела себя так же идеально, как у дилера. Продолжение следует?..

Об этом плавающем явлении/глюке АКПП мы (Макс, Кутузов, со своим товарищем имени которого не называет и я) то же отписались в теме "Вольво расстроил. Очень. Замена двигателя". Так что видимо это системная вещь или ошибка или не исправность, короче хрен его знает, надо наблюдать, и может общими усилиями разберёмся, в чём собака порылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибки не дает эта штука...У меня так было... и не только у меня как я писал ранее.. релаьно рывок, как будто тоже самое что и всегда но он не плавный а именно как будто упало что БАХ и все. я пробовал сильно жать на тормоз, рывок меньше...

с чем связанно я так и не понял, потом само по себе пропало вовсе. но к 26 000 км поменяли коробку:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

порадовал рекламный баннер в этой теме.

Рывки АКПП? Мы знаем причину!

Контекстная реклама рулит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порадовал рекламный баннер в этой теме.

ага:) у меня тоже!!

скоро будет написано "Увас ХоСе60? И она вас дастала? Мы знаем причину" :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или так: "Вы чиповали свою машину? Вы рвали ей движок и коробку? Поменяйте ее на другую!":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на другую....ХС60....или 90.....главное чтоб Вольво)))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таж ерунда! Потом сама прошла. Списал на перегрев, реальны часа три по пробкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чего себе! Это что, почти у всех???

Попахивает глобальной недоработкой АКПП. Коробка дергаться не должна, если дергается-это уже дефекты. Кто-нибудь уже капитально наседал на дилера по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же Японская коробка. Чего там может быть не доработанного?

Скорее всего какой-нибудь глюк из-за программы и совместимости работы двигателя и АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это из-за постоянного перехода коробки на нейтральную передачу при удержании педали тормоза более 4 секунд?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может это из-за постоянного перехода коробки на нейтральную передачу при удержании педали тормоза более 4 секунд?

Да нет, 50000 км такого же не было вообще. После перепрограммирования пока 2-й день все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таж хрень! Потом сама прошла. Списал на перегрев, реальны часа три по пробкам

У меня проявилось как-раз в день без пробок, когда было несколько коротких поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже то долбит то нет(

Сказали приехать на прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коробка перегревается, то она пишет сообщение. Надо остановиться и неглуша мотор (что бы масло гоняла) постоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капризная - зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож дергает, но я почему-то связываю с тем, что она не сразу перестраивается на спокойный стиль вождения после отжига. Воспроизводится так - на работу приезжаю с отжигом, с работы начинаю движение размеренно. Первое время дергается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти