seligor

Как на Volvo поменять обычные лампы на светодиодные?

В теме 5 сообщений

Возник у меня вот какой вопрос. На ХС60 поставил оригинальный фаркоп со штатным блоком согласования. На предыдущей машине блока согласования у меня не было. На двух прицепах (для гидрика и для катера) стоят LED-фонари, купленные на e-Bay, на прицепе для снегохода - обычные лампы.

Блок согласования Volvo не работает со светодиодными лампами. Пробовал, подсоединять прицеп гидрика (на нем LED-фонари). Работа очень странная - стопы, габариты и повороты включаются, когда нужно, а когда не нужно - постоянно моргают. Блок согласования постоянно проводит опрос розетки и не находит нагрузку, эти опросы и приводят к мерцанию ламп. Соответственно, не будет работать система стабилизации прицепа и отключение парктроников.

Кто посоветует, как быть. Как теперь пользоваться прицепом со светодиодными фонарями на новой машине.

Думаю, нужно подобрать конденсаторы в каждую цепь, для фильтрации импульсов тестеривания. Ставить резисторы "обманки" не хочу, считаю это не правильно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только обманки и ничего неправильного тут нет...компу нужно сопротивление...дайте ему его


Слова как ключи,правильно подобрав можно открыть любую душу и закрыть любой рот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, какое-то странное название темы у Вас...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, какое-то странное название темы у Вас...

Почему же странное, лампы поменять нужно, не видит новые именно Вольво. Так что все логично.

Кстати, навесил я в вкаждую цепь емкостей, мерцание прекратилось, точнее сказать снизилось до едва заметного. Конденсаторы разместил на макетной плате в лектрической коробочке, которую залил термоклеем и прикрепил на дышло прицепа около сцепного устройства. Сломать или залить водой маловероятно.

Но проблема обнаружения пицепа блоком согласования не решена, парктроник не отключается автоматически.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очему же странное, лампы поменять нужно, не видит новые именно Вольво. Так что все логично.

Исходя из названия темы Вы спрашиваете как на Вольве (вашем авто) поменять лампы :D

А по тексту сообщения это совсем не так. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти