Zrag78

Багажник

В теме 22 сообщения

Посмотрел, вроде бы, все темы, но не нашел ничего про багажник, вернее про то, что у кого и как там лежит. В смысле инструменты, аптечки, огнетушитель, насос. У меня до этого были только седаны, все лежало в сумке. Сейчас сумку не хочу возить, может кто-нибудь выложит мысли и фото грамотного и рационального размещения всего вышеназванного. Либо ссылку на тму, если такая уже обсуждалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создавал такую тему, как только машину получил и не смог в багажнике комфортно разместить весь свой скарб.

Сейчас у меня в багажнике лежит большой бокс Sotra 3D, в нем лежит то, что не смог уместить под поликом багажника.

Под полом лежат: компрессор, съемный фаркоп, сменные щетки дворников, большой набор головок и ключей.

В боксе: автохимия, малый набор инструментов, инструментальный ящик с барохлом, спецовка, фонарик.

В общем, теперь в багажнике ничего не валяется просто так, установился некий порядок.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в багажник поставил боковые сетки. За одной из них у меня лежит огнетушитель и перчатки. А под полом багажника аптечка, компрессор, аварийный знак, жилет. Ну и всё то, что лежало там до меня - докатка и инструменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В XC70 практически всё упихал в подполье, кроме:

- зонтика (выиграл в магазине);

- пледа (коврик в багажник пока покупать не хочу - пластиковый не нравится, а ворсовый посмотреть особо негеде :);

- бутылки с водой.

Для них купил сетку вот такую:

http://www.kemp103.ru/ru/14/card/920623013


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А под полом багажника аптечка,

Для аптечки не самое подходящее место.Даже при элементарном порезе,вы не сможете до неё быстро добраться,а если еще и кровь льёт......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, ну состав нашей аптечки - это вообще песня. Для чего она может понадобится сказать сложно, разве что именно при элементарном порезе :) А где у Вас она хранится если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вонзил в багажник пластиковое "корыто" :

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2010/D5%20AWD/Automatic/L.H.D/ShowDocument/VCC-450378

Практичный ящик для груза, выполненный из литой пластмассы, предназначен для транспортировки больших и грязных предметов.

Деталь Номер

30734838

теперь думаю, гдеб найти большие и грязные предметы.... а пока место занимает картонная коробка, в которой компрессор, аптечка, перчатки и еще какойто хлам...

+1 про современные аптечки,

но надо понимать, откуда и что берется... раньше в школах, в армиях, в пионерских лагерях учили как надо оказывать первую помощь - как накладывать шину, как останавливать кровотечение итд итп. а ща этому, как я понимаю, нигде не учат и всеми этими аксесуарами из старой аптечки неумелый человек скорее нанесет ущерб, чем спасет. поэтому и оставили только набор таблеток...

и с огнетушителями, которые продают типа для машин примерно то же самое--они порошковые... ктонить интересно, пробовал им что-то потушить? я два раза тушил порошковыми огнетушителями горящие машины.... более бесполезного, а может даже и вредного устройства сложно придумать... пока водой или углекислотным огнетушителем все не зальешь-- ниче не гаснет, причем левый-китайский аэрозольный огнетушитель против малого пожара эффективнее порошкового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вонзил в багажник пластиковое "корыто" :

Практичный ящик для груза, выполненный из литой пластмассы, предназначен для транспортировки больших и грязных предметов.

Деталь Номер

30734838

C корытом, наверное, не удобно раскладывать салон. Задний борт корыта скрадывает часть пространства.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C корытом, наверное, не удобно раскладывать салон. Задний борт корыта скрадывает часть пространства.

да, есть такое. я с ним велик запихивать упарился... но запихал...

критично, если нужен ровный пол. но безвыходных ситуаций не бывает-- недавно возили на дачу коробки--я это корыто сдвинул дальше, к спинкам передних сидений-- его по бокам конечно же перекосило, но потом назад свою форму приняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для аптечки не самое подходящее место.Даже при элементарном порезе,вы не сможете до неё быстро добраться,а если еще и кровь льёт......

Для элементарного пореза в салоне можно иметь одноразовые салфетки :Р


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....пока водой или углекислотным огнетушителем все не зальешь-- ниче не гаснет, причем левый-китайский аэрозольный огнетушитель против малого пожара эффективнее порошкового...

Caesar, как бывший инспектор пожарной охраны скажу, что Вам не те порошковые огнетушители предлагались в магазинах)) настоящий огнетушитель порошковый значительно эффективнее, так называемого аэрозольного, но наносит спасаемому имуществу некий ущерб порошком, в отличие от углекислотного. Если тушить горящий двигатель с закрытым капотом, то и тот и другой хорош, но на открытом месте разлитый бензин углекислотным сложнее потушить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил сетку-карман и повесил ее в растяжку на металлическую защитную

решетку.

Сетка находится между задними сидениями и шторкой багажника. Там и лежит огнетушитель, аптечка и прочие мелочи. Доступ к ним легко обеспечивается откидыван ем спинок сидений. А на пол купил фирменный велюровый двусторонний коврик. При перевозке нечистого груза переворачиваю его обрезненной стороной вверх. В самом багажнике лежит топорик фискарс и раскладная пластиковая корзина. В сложенном состоянии толщиной всего 4 см. Очень удобно одним движением раскладывается, в нее сумки, продукты и т.д.- и ничего не катается по полу. Перегородкой для сумок не пользовался. Хочу переделать пол багажника как в старых хс 70- разделить на две части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перегородкой для сумок не пользовался.

Перегородкой стал пользоваться - удобно, поднимаю её и перед ней располагаю ашановские желтые сумки с покупками.

Резинкой, на разделительной полке пользовался только один раз - только для мелких пакетов, практически бессмысленно.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже перегородку подняли, за ней спальный мешок, пара бутылей омывателя и еще чего-то не помню перед ней сумки ставим, в поддоне палатка, аптечка, фонарик с минимальным инструментом, запасная вода; внизу докатка и инструмент из салона... но хочу купить сетку (на 4 задних скобы), не внушает доверия кострукция перегородки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всеми этими аксесуарами из старой аптечки неумелый человек скорее нанесет ущерб, чем спасет

Вот это очень правильное замечание..)))

Для элементарного пореза в салоне можно иметь одноразовые салфетки

Так отставить самодеятельность....

Каждый должен заниматься своим делом))))

За первой помощью все ко мне:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тоже перегородку подняли, за ней спальный мешок, пара бутылей омывателя и еще чего-то не помню перед ней сумки ставим, в поддоне палатка, аптечка, фонарик с минимальным инструментом, запасная вода; внизу докатка и инструмент из салона... но хочу купить сетку (на 4 задних скобы), не внушает доверия кострукция перегородки...

это стандартная комплектация для каждодневного использования???? комплект Pewano еще не установили? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это очень правильное замечание..)))

Так отставить самодеятельность....

Каждый должен заниматься своим делом))))

За первой помощью все ко мне:D

...я сохраняю все старые аптечки в гараже, время от времени провожу ревизию.... выкидываю всякие просроченные таблетки итд итп... из жгутов такие рогатки получаются...ммммм.. с новыми аптечками такого не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я достал аннотацию к старой аптечке, на выходных поеду в аптеку докупать чего в новой не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я достал аннотацию к старой аптечке, на выходных поеду в аптеку докупать чего в новой не хватает...

а вы точно понимаете, чем и как там пользоваться?!

Например, для меня всегда было загадкой для чего нужна гипотремическая хрень с кристалликами и как ей пользоваться....

Кста, в пользу новой аптечки надо сказать-- положили переходник для искусственного дыхания "изо рта в рот"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти