Terravill

Перестали работать зарядные устройства

В теме 44 сообщения

доброго времени суток, вот и мы стали владельцами и сразу проблема :(

на 400км пробега перестали работать зарядные устройства в салоне (в багажнике все нормально работает) возможно кто-то сталкивался? интересно это просто предохранители или придется машину на несколько дней у дилера оставлять?

ПыСы: пишу сумбурно, с работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите и поменяйте предохранитель...лучше на сервисе, там надо куда-то подлезать под бардачок

99%, что это предохранитель


Как только ты сделаешь первый шаг по Тёмному Пути, ты уже не сможешь с него свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите и поменяйте предохранитель...лучше на сервисе, там надо куда-то подлезать под бардачок

99%, что это предохранитель

спасибо, сам не полезу, гарантия, все дела, просто нужно к дилеру ехать за картой привилегий и думаю можно совместить это все или придется без машины уезжать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вынесла душа поэта... :) до ОД не доехали, сегодня были на природе, долез я таки до предохранителей, на будущее, если у кого-то такая проблема вылезет: блок А под перчаточным отделением (левый маленький), 22 предохранитель (второй сверху в предполеднем ряду), запасные предохранители под капотом в правом блоке нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему :) сгорел уже второй за пол года...

ничего более чем зардка от айфона в него не суётся.

Насколько это общая проблема?? кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может само устройство дешевое??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, да нет, само устройство нормальное - Belkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше ничего не подключено?? регистратор, радар??? К ОД не пробовали обратиться?? надо протестировать само устройство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, нет ничего другого не подключалось

1-ый предохранитель сгорел с другой зарядкой,

2-ой с этой совместно прожил с декабря...

к ОД пока не обращался.. не видел критичности.. если будет повторятся.. то поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад тоже сгорал этот предохранитель, да и в багажнике тоже, просто менял и все, ну и может год назад сгорал, тоже поменял и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня! Перестали работать все прикуриватели! Обратился по телефону к ОД. Они ответили что это из-за того, что подключали антирадар и зарядку! Что эти розетки предназначены для работы в режиме прикуривателя, 30 секунд отдых, а при постоянном подключении горят предохранители! Предложили за три тысячи вывести провод из под панели для подключения антирадара! Меня это не устраивало, так как в наличии три машины и пользуюсь антирадаром только на тех машинах на которых выезжаю за пределы города! Я их попросил подключить эти провода к гнезду прикуривателя, они ответили, что этого делать не будут, так как это является нарушением конструкции автомобиля! Кто может знает, какие есть выходы из этого положения? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже накрылась предохранители примерно через неделю пользования авто. Грешу на насос, которым качал колеса. Слишком он был силён для прикуривателя. У нас ограничения по мощности 120ватт на все прикуриватели...как я потом прочитал...

Приехал к од, сказал, что прикуриватели не работают. Мне минут за 10 поменяли предохранители. Не взяли ни копейки. Сказали, что не все зарядные устройства для телефонов машина переваривает. Особенно не любит оригинальные зарядки.

Пришлось купить попроще насос.

Насчет режима прикуривателя -сильно сомневаюсь, т.к. У меня постоянно то один, то второй телефон заряжаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из-за компрессора перегорали. Зарядки для смартфонов нормально выдерживают по часу и более подряд, и родные , и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму тему :) сгорел уже второй за пол года...

ничего более чем зардка от айфона в него не суётся.

Насколько это общая проблема?? кто-то сталкивался?

Хм, вопрос - зачем заряжать Айфон с прикуривателя если он отлично заряжается от USB выхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, вопрос - зачем заряжать Айфон с прикуривателя если он отлично заряжается от USB выхода

А зачем заряжать от USB, если прикуриватель ближе? Я в дороге при необходимости подзарядки телефона всегда использую прикуриватель, т.к. Искать за рулём USB выход на дне подлокотника по мне не очень удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму тему :) сгорел уже второй за пол года...

ничего более чем зарядка от айфона в него не суётся, само устройство нормальное - Belkin

Насколько это общая проблема?? кто-то сталкивался?

Больше ничего не подключено?? регистратор, радар??? К ОД не пробовали обратиться?? надо протестировать само устройство....

Я постоянно пользуюсь Belkin мини с USB-гнездом, к тому же прикуривателю подключен регистратор BlackVue-400. Два раза в год использую для подключения довольно мощного компрессора. Все работает (тьфу три раза).

Так что проблема, думаю, скорее в заряднике, чем в автомобиле.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель поменял,

Всё заработало

Но хочется ещё раз подчеркнуть, что зарядки были разные при сгорании 1-го и второго

Ничего более мощного не включалось

И как видно это не единственные случай...

если повторится до ТО, скажу диллеру чтоб проверяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предохранитель поменял,

Всё заработало

Но хочется ещё раз подчеркнуть, что зарядки были разные при сгорании 1-го и второго

Ничего более мощного не включалось

И как видно это не единственные случай...

если повторится до ТО, скажу диллеру чтоб проверяли

Какой там номинал предохранителя, наверное, 5А ?

Телефонный зарядник выдает, обычно, 0,5А-1,0А, потреблять должен чуть больше. Предохранитель не должен гореть при нормальных условиях. Возможно, зарядник воткнут в гнездо прикуривателя, а шнур свободно валяется и контакты коротнули или при втыкании разъема в телефон контакты коротнули.

Попробуйте сначала подключать телефон к заряднику, а потом втыкать зарядник в прикуриватель.

Вариант с попаданием металлических предметов в гнездо прикуривателя, например ключей или монет, я сразу исключаю как очевидный.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, номинал нам 15А

Вы зарядку айфона новую видели? там замкнуть не реально ничего.

Это гораздо больще похоже на проблему именно в машине, чем с зарядками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У старого айФона тоже все контакты закрытые, может дело в айФоне? Каков все же у Вас порядоп подключения?

А машина тут ни причем. Провода, предохранители и гнездо у всех машин одинаковые. Единственное, ч то у ХС сделано по другому, это то, что гнездо прикуривателя стоит вертикально и вполне возможно туда случайное попадание посторонних предметов.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти