Balto2011-1

габарит справа и светодеод не работают

В теме 14 сообщений

Всем добрый!

После грозы в начале мая перестал работать габарит и светодиод с пассажирской стороны, лампочка габарита вроде цела, в списке предохранителей габариты не могу найти, было ли у кого нить такое? Буду благодарен за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

габбариты у нас светодиодные, лампочки стоят в сегментах заднего хода и тормоза.

В мануале действительно нет позиций по предохранителям фар и задних фонарей. Обратитесь в центр, который специализируется на Вольво, или к официалам, думаю у них есть полная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый!

После грозы в начале мая перестал работать габарит и светодиод с пассажирской стороны, лампочка габарита вроде цела, в списке предохранителей габариты не могу найти, было ли у кого нить такое? Буду благодарен за совет!

Цепи питания LED-габаритов передних и задних не защищены предохранителями, они напрямую подключены к центральному электронному модулю (CEM) через модуль выключателей освещения (LSM). У модуля LSM только один предохранитель. Следовательно, если с другой стороны LED работают нормально, этот предохранитель - цел.

Если сами LED-габариты целы, то скорее всего потребуется замена (ремонт) модуля выключателей освещения.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, левый габарит и диод работают нормально, а вот правые глючит, когда было сухо, он вдруг загорелся, видать проблемы в проводке и без визита к ОД не обойтись. Странно, пробег 24 тыс, а уже 2-ая проблема с освещением, ни на одной предыидущей машине такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цепи питания LED-габаритов передних и задних не защищены предохранителями, они напрямую подключены к центральному электронному модулю (CEM) через модуль выключателей освещения (LSM). У модуля LSM только один предохранитель. Следовательно, если с другой стороны LED работают нормально, этот предохранитель - цел.

Если сами LED-габариты целы, то скорее всего потребуется замена (ремонт) модуля выключателей освещения.

Вот сегодня загорелось все как в первый раз ;-) Непонятные дела. Говорил с приятелем на Ауди ку7, так у него такое регулярно в грозу происходит, вплоть даже до отключения всей подсветки приборов и дворников, но после выемки ключа и повторного завода, вновь работает, говорит, что это глючит комп центральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сегодня загорелось все как в первый раз ;-) Непонятные дела. Говорил с приятелем на Ауди ку7, так у него такое регулярно в грозу происходит, вплоть даже до отключения всей подсветки приборов и дворников, но после выемки ключа и повторного завода, вновь работает, говорит, что это глючит комп центральный.

Вполне возможно глюк компа, фонари же подключены напрямую к центральному электронному модулю CEM.

А сегодня у Вас какая погода, может проблемы в контактах и влияет изменение влажности.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорил с приятелем на Ауди ку7, так у него такое регулярно в грозу происходит, вплоть даже до отключения всей подсветки приборов и дворников
техника становится разумной. Побочный эффект - появление метеозависимых автомобилей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
техника становится разумной. Побочный эффект - появление метеозависимых автомобилей

разумней просто некуда, не просто метеозависимых, а еще и грозобоящихся .всю зиму все было ок, а вот только настали грозы, тут и пошло. Вот на улице сухо 3 дня и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня после грозы сгорели HDMI выходы/входы на телевизоре (грозит замена материнской платы телевизора), так что много электроники стали метеозависимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня после грозы сгорели HDMI выходы/входы на телевизоре (грозит замена материнской платы телевизора), так что много электроники стали метеозависимы

Какая связь у HDMI и грозы, ладно бы радиочастотный тракт выгорел.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем закончилась история.

Что выявили сервисмены, решен ли вообще вопрос?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была такая проблема, заменили маленькую лампочку за 20 руб которая стоит в последовательной цепи перед габаритом и диодом ;) правда пока нашли ее бампер сняли, если что делали на юге в мажоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, чем закончилась история.

Что выявили сервисмены, решен ли вообще вопрос?

Вопрос решен методом забивания, диод то не горит, то горит, пока других поводов к ОД ехать нет, к собщению на экране я уже и привык. Наверняка где-то что-то отсыревает, потом высыхает и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня была такая проблема, заменили маленькую лампочку за 20 руб которая стоит в последовательной цепи перед габаритом и диодом ;) правда пока нашли ее бампер сняли, если что делали на юге в мажоре

Скажите пожалуйста, о какой именно лампе может итдти речь?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти