shiseni

Пятна после птичьего помета

В теме 69 сообщений

Всем добрый день!

Машине (XC60 awd D3) всего неделя. Вчера вышел вечером смотрю на чистой машине птицы обделали весь капот и передний бампер. На мойке попросил смыть, после этого остались мутные пятна в местах где было г**о. Видимо после того как уделали постояла день на солнце пока вечером заметил. Заехал на лабораторию блекса пробовали абразивом. Прямо не видно, но под определенным углом видно помутнение. Сказали только красить. Неужели только это? Может кто сталкивался, как выходил из ситуации? Звонил в страховую сказали надо справку из ОВД. Так и представляю лица милиционеров когда прошу справку...Было бы смешно если бы не было так грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в лаборатории блеска побоялись много снимать лака. Пока не столкнулся никогда бы не поверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый день!

Машине (XC60 awd D3) всего неделя. Вчера вышел вечером смотрю на чистой машине птицы обделали весь капот и передний бампер. На мойке попросил смыть, после этого остались мутные пятна в местах где было г**о. Видимо после того как уделали постояла день на солнце пока вечером заметил. Заехал на лабораторию блекса пробовали абразивом. Прямо не видно, но под определенным углом видно помутнение. Сказали только красить. Неужели только это? Может кто сталкивался, как выходил из ситуации? Звонил в страховую сказали надо справку из ОВД. Так и представляю лица милиционеров когда прошу справку...Было бы смешно если бы не было так грустно.

Не знаю как сейчас, а раньше к новым машинам было предупреждение о том, что в первые 2 месяца эксплуатации не рекомендовалось наносить полироли, в связи с тем, что лакокрасочное покрытие еще не сформировалось окончательно. Возможно проблема в этом?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению ;!;;!;;! голуби наносят серьезный ущерб. Тут уж ничего не поделаешь. Как только увидели надо срочно влажной салфеткой убирать.

Пропустили момент, надо смирится и забить на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неприятная штука. Недаром пишут, что дерьмо надо смывать сразу. Новую машину еще следовало сразу покрыть каким-нибудь "наносоставом", у нас Свид предлагает за 3 штуки.

А какой цвет, кстати, что так видно вдруг?


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасность представляет не только птичий помет, но и простая грязь. если кто помнит, в 2008году в Москве во время "Автоэкзотики" был сильный дождь, Тушинское поле развезло и кто по нему ездил--все машины были уделаны грязью до крыш. Когда на сл. день смыли грязь-- выяснилось, что на краске остались пятна. Некоторые пробовали предъявить администрации фестиваля. но от них ничего кроме цистерны с водой и халявного полироля, который и так раздавали промодевушки добиться не удалось. На моей машине ( красили ее в 2000году) такие пятна сами пропали через неделю стояния на солнце. в дальнейшем неоднократно обращал внимание на то, что пятна от подобной грязи, остающиеся после мойки, через некоторое время исчезают--выгораютчтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет черный поэтому думаю и видно. Я тоже на форумах почитал якобы бывает что исчезают - на это и надеюсь, но просто если после абразива не исчезло сомневаюсь что само пройдет. Попробую все таки КАСКО отбить, хотя если честно жалко заводское ЛКП менять. Вот и мучаюсь забить и ездить или перекрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей. Или заяви и год не крась, может само рассосется. Мало ли что еще случится, (три раза т), но надо держать в голове и такой вариант всегда. Или могут еще покрасить так, что пожалеешь.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем заявлять и год ждать? это что правила какие то? можно же и в конце года заявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас в Питере, в Москве не только птицы. После 2-х недель владения появилась царапина на водительской двери(с небольшой вмятиной) и на заднем левом крыле лак стерли (такие вертикальные полоски от дверей соседних авто). А сколько их еще будет этих мелких царапин!! Даже трудно представить:) Примерно со всеми авто так происходит, которыми владею и владел. Поэтому лет эдак 5 тому назад перестал переживать по этому поводу.

По сути вопроса: если не очень заметно - не надо красить(потом будете доказывать, что аварий не было и красилось потому то и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как-то S40 машина вообще пятнами шла! А даже на Магистральную ездил - сказали пройдет. Реально прошло. Вообще птичье дерьмо надо смывать как можно скорее. Причем его отмочить сначало надо, а то царапины остаются. Я на него мокрую тряпку бросаю мин на 5 примерно. Потом водой смывается легко. Всегда вожу бутыль с водой для таких "бомбардировок".


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще птичье дерьмо надо смывать как можно скорее. Причем его отмочить сначало надо, а то царапины остаются. Я на него мокрую тряпку бросаю мин на 5 примерно. Потом водой смывается легко. Всегда вожу бутыль с водой для таких "бомбардировок".

Смешно,но вчера проделала именно всю эту процедуру,только вместо тряпки у меня салфетка была.Положила,налила воды,размокло все и убрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы под липой припарковались... 2 пятна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы под липой припарковались... 2 пятна

У меня от тополей пятна были на светлом авто.Сначала пыталась оттирать,а потом плюнула...и как-то со временем,после определенного кол-ва моек все сошло само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня от тополей пятна были на светлом авто.Сначала пыталась оттирать,а потом плюнула...и как-то со временем,после определенного кол-ва моек все сошло само собой.

спасибо, это обнадеживает :) у нас ближайшая вообще странная мойка :) заказал ручную, не знаю что они там оттирали, но в боксе я заметил что не протерли нишу багажника - указал, вытерли а под домом еще пару чешуек от липовых семян нашел на кузове... как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько пакостили на предыдущие машины по месяцу ездил не мытый ничего, а тут на тебе в тот же день смыл и все равно. Все-таки грешу что т.к. машина новая ЛКП еще не окрепло из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terravill, а цвет машины какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько пакостили на предыдущие машины по месяцу ездил не мытый ничего, а тут на тебе в тот же день смыл и все равно. Все-таки грешу что т.к. машина новая ЛКП еще не окрепло из-за этого.

Просто эта птица была с более кислотным пометом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти