zopux

Настройка зеркал

В теме 22 сообщения

Бодрый день!

Столкнулся со странной проблемой.

Если машина стоит больше суток (иногда ночи хватает), то сбивается регулировка правого зеркала (раньше обоих, но теперь только правого).

Каждый раз при движении это обнаруживаю и вынужден поправлять!

Это из-за не чтения инструкции (хотя прочитал - ничего специального не нашел) или глюк для исправления?

Кто сталкивался?


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бодрый день!

Столкнулся со странной проблемой.

Если машина стоит больше суток (иногда ночи хватает), то сбивается регулировка правого зеркала (раньше обоих, но теперь только правого).

Каждый раз при движении это обнаруживаю и вынужден поправлять!

Это из-за не чтения инструкции (хотя прочитал - ничего специального не нашел) или глюк для исправления?

Кто сталкивался?

1. Посмотрите в меню, там есть функция наклона зеркала вроде при движением зад.ходом, но должны обратно возвращается.

2. возможно (пользуетесь разными ключами то 1то 2) если есть и активирована память ключей, положения зеркал и сидений с эл.приводом.

3. Бонально, но возможно, кто то каждый вечер нажимает пальцем на зеркало и сбивает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен....если первые два пункта вам не подходят (у меня просто ни то, ни то не активированно, но у меня и настройки не сбиваются)...то вам в сервис.....


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого - отдаю на ТО, дам знать по результатам.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажЫсь, память настроек глючит, или ту что в машине, или, скорее, ту что в ключе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, одноклубники, помогите!

Дилер во время 0-го ТО не сумел повторить ситуацию, когда теряется память зеркал.

Как это водится в жизни при дилере я тоже не смог.

Однако! Зеркало продолжает забывать положение.

Чинить стал просто - нажатием 1-го положения на сиденье, на котром запоминал положение всего. Те машина помнит нужные положения.

Не помнит, когда я с keyless ключом сажусь.

Посоветуйте, как идентифицировать проблему? Вроде уже все комбинации перепрбовал – работает.

А в просто в жизни – иногда не срабатывает :(


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е при нажатие на кнопку 1 зеркала встают так как вы настроили? т.е. он их настраивает из памяти, машина помнит положение? и в меню галочка память ключа стоит? все правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е при нажатие на кнопку 1 зеркала встают так как вы настроили?

да

т.е. он их настраивает из памяти, машина помнит положение?

да

и в меню галочка память ключа стоит?

да! Снимал и ставил галочку заново

все правильно понял?

да


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в просто в жизни – иногда не срабатывает

У друга на другой машине проблема была из-за привода складывания зеркал. Сбивалось положение именно из-за этого. А тут... Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бодрый день!

Столкнулся со странной проблемой.

Если машина стоит больше суток (иногда ночи хватает), то сбивается регулировка правого зеркала (раньше обоих, но теперь только правого).

Каждый раз при движении это обнаруживаю и вынужден поправлять!

Это из-за не чтения инструкции (хотя прочитал - ничего специального не нашел) или глюк для исправления?

Кто сталкивался?

Я сталкивался.

Так было с левым зеркалом. В течении недели.

Потом зеркало стало раскладываться на 180 градусов. Приходилось вручную выправлять. Глюки были две недели. Потом самопроизвольно прошло. ОД сказал что бывает такое с зеркалами на ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата:

MaryMouse

У друга на другой машине проблема была из-за привода складывания зеркал. Сбивалось положение именно из-за этого. А тут... Не знаю.

Возможно это происходит в момент складывания раскладывания?

попробуйте отключить на время эту функцию складывания зеркал в меню и понаблюдайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это происходит скорее во время раскладывания зеркал, выворачивает как раз на 180 градусов.

Но отключу, попробую, уверен, что все будет ОК.

Что же мне теперь функцией складывания не пользоваться? : (


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не пользоваться, просто точно будете знать причину, и при визите в ОД покажете ее, пару раз сложили разложили при этом заметив как оно расположено до сбивания(объект какой нибудь), при этом просите смотреть инженера на зеркала, затем нажимаете кнопочку 1, и будет видно что оно сбилось, если уж замарачиваться то до конца, удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RenatK!

Отключил функцию складывания. Сегодня утром садился в машину - праве зеркало опять смотрит в космос, в прямом смсыле.

Нажимаю кнопку памяти - все вспоминает.

В течение дня ездил, парковался, но повторить не смог, все опять работает...


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. Это происходит во врем длительной стоянки, да интересно. К дилерам на ночь оставить пусть с утра смотрят, трактовать что зеркало сбивается память ключа не работает, так как при открытии снятии с охраны положении не восстанавливается, но при этом при нажатии положении памяти на кресле все нормально, да еще можно попробывать использовать второй ключ, как он себя ведет, если пользовании вторым ключами будут восстанавливать при открытии положении зеркал то дело в первом ключе хотя это просто вариант исключить все возможные не исправности в вашей проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трактовать что зеркало сбивается память ключа не работает, так как при открытии снятии с охраны положении не восстанавливается, но при этом при нажатии положении памяти на кресле все нормально

если тем-же ключом открывать то она и не будет восстанавливать... просто видит что тотже ключ и ничего не меняет... а вот с памятью иначе алгоритм - там проверяет положение элементов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно все, но оно же у него наверх подымается странно, интересно а память второго ключа помнит тобиш под него настройки кресла зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неясно от чего поднимается... электрикой двигать не должно - явно что-то с механикой привода... то есть соленоид сдвигает в требуемое положение, но зеркальный элемент остается в нем заневоленным... со временем понемногу уползает обратно... только оставлять дилеру на ночь чтобы проявилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлял дилеру на ночь - не проявилось!

Преддожил диллеру дать видео, где вечером норм, а утром уехало.

Говорят, не катит, ибо нужно постоянное и стабильное воспроизведение проблемы - иначе не знают, куда копать.

К слову, с этого начинался мой вопрос - кто сталкивался и как воспроизводил?


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема, о с памятью сиденья. При долгом стоянки сбиваются настройки кнопки 3(для жены). Сегодня отдал ОД посмотрим что скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти