Олег Ю.

Сообщение от SRS после отключения аккумулятора

В теме 6 сообщений

Всем Доброе утро!

При мойке движка отключил клемму аккумулятора, когда поставил на место, высветилось что система SRS (подушки безопасности) требуют обслуживания. Это что каждый раз так будет при отключении? Эту ошибку только к ОД ехать сбрасывать? Ни на что при езед не влияет , все остальное как работало так и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ошибке не скажу, а вот аккумулятор отключать при мойке совершенно не к чему. Напряжение 12В, как и 24В, были приняты в автомобилестроении как безопасное в условиях сырости и возможного заливания водой контактов.

Кстати, при установке некоторых допов, в инструкции обязательным условием указано отключение АКБ. Так что ошибка СРС не может быть связана с обесточиванием системы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем разобрался - не видит датчик удара в водительской двери почему то. Буду смотреть контакт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем разобрался - не видит датчик удара в водительской двери почему то. Буду смотреть контакт!

У меня такая же ситуация (ошибка SRS) после снятия/одевания клеммы аккумулятора. А как это Вы поняли (про датчик удара)? И как решили вопрос с ошибкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил к ОД они сняли ошибку, понял т.к. возился с данной дверью. Вольво в отличие от японцев будет показывать ошибку даже после ее исправления , т.е. в тойоте отключил датчик - есть ошибка . Подключил-все она исчезла с приборки, комп все опросил , все нормально, чего водилу нервировать. У Вольво он все гад помнит и показывает, хотя все уже подключено и исправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездил к ОД они сняли ошибку, понял т.к. возился с данной дверью. Вольво в отличие от японцев будет показывать ошибку даже после ее исправления , т.е. в тойоте отключил датчик - есть ошибка . Подключил-все она исчезла с приборки, комп все опросил , все нормально, чего водилу нервировать. У Вольво он все гад помнит и показывает, хотя все уже подключено и исправлено.

Действительно, гад! Ощущение, что это задумано спецом, чтобы дилеры рубили бабло за обнуление ошибок, ибо, как я понял, другого способа сбросить подобные ошибки - нет. Я когда бардачок снимал, то с торца бардачка надо было перед этим снять панель, там где отключается пассажирская подушка. Ну и разъем там отсоединял, который подходил изнутри к этой панели, а потом сдуру завел, с отключенным разъемом. А потом оп-па - "Валите в сервис, мутите в кассу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти