Ivan

Снимаются подголовники передних!

В теме 45 сообщений

Кутузов на встрече показал! Никто не знал!! Хаха.

Там на тыльной стороне переднего сиденья есть две кнопочки, их можно нащупать под обшивкой, наверху внутренней стороны бордюра спинки (во как сформулировал). Их нажимаешь и поднимаешь подголовник.

Дырки для штырей подголовника обработаны не благородно, но зато можно возить грузы длиной, наверное, метров до трех!!! Вытащив подголовник и сложив переднее пассажирское (электропривод тут ни разу не мешает).

PS. Я так и вовсе не знал, что переднее пасажирское складывается ))) там два рычажка внизу обнаружились. Так что я совсем прозрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мануал покурить?:D или уж форум...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык а чего тут курить, если даже такого вопроса не возникало, я уверен был, что сиденье монолитно-неразборное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык а чего тут курить, если даже такого вопроса не возникало, я уверен был, что сиденье монолитно-неразборное.

У некоторых марок такое действительно есть...так что это не удивляет. Я знала,что должно сложиться,но не заморачивалась как. Теперь знаю как ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне на медне нужно было снять :( так вот Санек объяснил а я не нашел ;(. Мату столько у мну было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте плиз фотку ;) мануал где то валяется найти не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кутузову! Тоже не знал как снимается и мануал времени не было курить... Фотку местоположения кнопочек в студию...

Кстати, в мануале вашпе нет про передние подголовники... По крайней мере складывание переднего сидения вперед описано без вытаскивания подголовника... Типа, отодвиньте кресло назад до упора, 2 рычажка и опрокиньте спику вперед... А она до конца в этом случае не складывается (подголовник упирается в торпедо)... В мануале стр. 87... Может еще где в другом месте написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в мануале вашпе нет про передние подголовники... По крайней мере складывание переднего сидения вперед описано без вытаскивания подголовника... Типа, отодвиньте кресло назад до упора, 2 рычажка и опрокиньте спику вперед... А она до конца в этом случае не складывается (подголовник упирается в торпедо)... В мануале стр. 87... Может еще где в другом месте написано?

В общем-то их и не надо снимать. Когда правильно сложено-отодвинуто, то они "ныряют" под бардачок и не мешают. Проверено не раз методом перевозки стремянок и ламината ;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем-то их и не надо снимать. Когда правильно сложено-отодвинуто, то они "ныряют" под бардачок и не мешают. Проверено не раз методом перевозки стремянок и ламината ;)

Да но есть минус сие действия! Там достаточно плотно упирается подголовник в торпедо что приводит к трению при не ровной дороге. Если часто пользоваться есть риск получить потертости :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда они не ныряют! Мб на хс70, но не на хс60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никуда они не ныряют! Мб на хс70, но не на хс60.

и на 70-ке не ныряют! перевозил мебель длиной 2,10, замудохался искать положение, при котором подголовники "провалятся" под бардачок - не нашел! сиденье полусложено и уперто подголовником в торпедо

расскажите, где кнопки, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на 70-ке не ныряют! перевозил мебель длиной 2,10, замудохался искать положение, при котором подголовники "провалятся" под бардачок - не нашел! сиденье полусложено и уперто подголовником в торпедо

расскажите, где кнопки, плиз

Изучите на сайте аксессуаров инструкцию по установки мониторов в подголовники, там есть картинки как снимать подголовники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёво! Попробую завтра :)

Я так понял лишь два положения у подголовников: либо есть либо нету. А повыше поднять нельзя да?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изучите на сайте аксессуаров инструкцию по установки мониторов в подголовники, там есть картинки как снимать подголовники.

если я правильно понял, то кнопки здесь?

post-1714-14518351535542_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте плиз фотку мануал где то валяется найти не могу

Бог с ним с мануалом пусть дальше валяется.

Так нажми две кнопки и посмотри мануал на оф. сайте volvo в pdf, чем здесь строчить сообщения и ждать фоток.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я правильно понял, то кнопки здесь?

Ну, да, я это имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я правильно понял, то кнопки здесь?

Вот хоть один добрый человек нашелся :) Спасибо милый человек. А то тут советчиков толпа, а добрых мало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko и Лесник!

Спасибо большое... Пойду попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никуда они не ныряют! Мб на хс70, но не на хс60.

Ivan,

Переднее пассажирское сидение складывается без снятия подголовников, просто перед складыванием необходимо поднять спинку сидения до конца и опустить все сидение если оно поднято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и на 70-ке не ныряют! перевозил мебель длиной 2,10, замудохался искать положение, при котором подголовники "провалятся" под бардачок - не нашел! сиденье полусложено и уперто подголовником в торпедо

расскажите, где кнопки, плиз

Отлично ныряют и еще на палец места остается. Надо его назад полностью отодвигать.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти