Winner

Омыватели фар и расход омывайки

В теме 243 сообщения

Вопрос к владельцам:

- Хорошо ли работают омыватели фар? нет ли нареканий на работу в мороз? Как на трассе?

- Каков расход омывайки? Огромный или нормальный? Стоит ли делать отдельную кнопку на омыватели?


Не верю (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает шикарно! :) Бачок вовремя доливаю, периодически, но не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расход нормальный - себе отдельную кнопку делать бы не стал. На работу в мороз нареканий нет, но использовал омыватель только до 12 градусов. В более холодную погоду в омывателе и нужды не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бачок вовремя доливаю
На омыватели отдельный бачок идет?

Не верю (с) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На омыватели отдельный бачок идет?

Бачок на всё один!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к владельцам:

Стоит ли делать отдельную кнопку на омыватели?

Извините, не понял, на машинку за 2 ляма ещё и кнопочки надо устанавливать? На машинках в 2 раза по цене скромнее - уже стоят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, если автомобиль за лимон то водитель сам жмет кнопки, а за два это делает машина:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно, если автомобиль за лимон то водитель сам жмет кнопки, а за два это делает машина:D

Неправда Ваша. Тут за 2-шку "лямов" товарисчи планируют отдельную кнопку выводить, а у меня авто за 1,3 "лям", кнопка имеется, только для того, если автоматика (каждый 10 "прыск на лобовуху") не справляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maks88, согласен что часто японцы бывают практичнее, но если сравнить хосе за 1.6 ляма, то он рвет срв, да и страховка на него меньше 60 шт. Без доп сигналок:) а кадиллак срх вообще за 1.4 можно взять чтд япов покупают слишком богатые:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли делать отдельную кнопку на омыватели?

Стоп. В XC60 нет отдельной кнопки, чтобы принудительно фары помыть?

Или вопрос в том, что мы отключаем автоматический омыв фар, и пользуемся только отдельной кнопкой?


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары омываются при каждой 5-й мойки лобового стекла! Такой алгоритм работы на всех VOLVO .Всё работает адекватно ни чего усовершенствовать не придется поверьте опыту.Однажду после ТО омыв фар перестал работать и была глубокая осень,вот тогда я понял насколько хорошо всё работало! Расход жидкости на мой взгляд небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Закончилась жаркое лето готовимся к зиме. Вопрос по эксплуатации омывателей фар в зимнее время. (так как до этого машины були без оного дивайса).

То что расход будет больше это понятно, но как сообщают бывалые это не критично. Вопрос в другом, часто вижу машины у которых выломаны форсунки. Вот ситуация. Еду по трассе (Пенза-Копейск) идет снег, температура -2, -3 градуса машину все облемляет снегом, там где есть подпод тепла а это стекла, капот, крыша снег тает и стекат вниз и замерзет в виде льда. У меня бывает намерзает почти в см толщиной, как провило на бамперах, на арках и т.п. И вот в это время включаем омыватель, форсунка не может взломать лед и ломается. или все-таки выдвигаеться, омывает фару но назад не обираеться так как туда попали куски льда и препятствуют убиранию форсунки. Такая же ситуация может возникнуть утром когда машину не обмели после замнего снегопада. Какае есть соображения на этот счет? Это все мои страхи или реально надо что-то предпринимать? Например каким нибудь образом отключать омыватеь фар через комп если это возможно? Все удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все мои страхи или реально надо что-то предпринимать?

На моей бывшей V50 форсунка просто не открывалась или не закрывалась, если было сопротивление. Т.е. сама себя она не ломала!

Плюс я никогда не видел на ней намерзшего льда. То ли место такое обдуваемое, то ли тепло там из под капота.

Короче, ничего делать не нужно, в том числе и бояться! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай обмерзания форсунок при внезапном ночном заморозке на трассе в бачке была еще вода.

Домой приехал-очень расстроился-думал: Все! Угробил новую машинку.

Вид вывернутых обмороженных форсунок удручал.

Но один час в гараже и все встало на место.

Это было прошлой осенью.

С тех пор не заморачиваюсь.

Действительно-сами они себя не сломают даже на воде в мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мона посмотреть какой предохранитель отвечает за омывайки фар и на зиму его вытащить.:)Пробовал,нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мона посмотреть какой предохранитель отвечает за омывайки фар и на зиму его вытащить.Пробовал,нормуль.

Полный бред! Отключить на зиму омывайки фар, а летом то они на что?Покупать машину от 1500000 руб. И думать о писалках за 5000 рублей! А штрафстоянка не пугает? За неисправный авто (ксенон должен быть оборудован омывателем фар).


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход омывайки в самое грязное время - полный бачек на 100 км пути, в межсезонье на неделю и больше хватить может.

не понимаю такой экономии как отключение на зиму омывателей фар, без них через 10 км пути не видать ничего, при езде за городом засада полная

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мона посмотреть какой предохранитель отвечает за омывайки фар и на зиму его вытащить.:)Пробовал,нормуль.

Ага, фары тоже не включать, никогда. Лампочки ведь дорогие, вдруг сгорят:D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А штрафстоянка не пугает? За неисправный авто (ксенон должен быть оборудован омывателем фар).

Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мона посмотреть какой предохранитель отвечает за омывайки фар и на зиму его вытащить.Пробовал,нормуль.

Ни чего не надо выдёргивать! Если омывайки в бочке примерно один литр (появляется сообщение о небоходимости долива) и о чудо омыватели сами перестают работать (экономя видно воду для лобового стекла).

1 пользователю понравился пост

Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти