Mazepa

Селектор переключения передач

В теме 29 сообщений

"Селектор переключения передач требует обслуживания" появилось сегодня такое сообщение. Через два часа пришел с фотоаппаратом "снять" это дело, сообщения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Селектор переключения передач требует обслуживания" появилось сегодня такое сообщение. Через два часа пришел с фотоаппаратом "снять" это дело, сообщения нет.

Значит и "курить" на эту тему не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через два часа пришел с фотоаппаратом "снять" это дело, сообщения нет.

Надо было на телефон фоткать:D


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть желание то можете заехать к дилеру: там эта ошибка будет в памяти и они скажут что делать, может чего поменяют по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть желание то можете заехать к дилеру: там эта ошибка будет в памяти и они скажут что делать, может чего поменяют по гарантии

Гарантия закончилась пол года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарантия закончилась пол года назад.

ну все равно лучше заехать на диагностику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну все равно лучше заехать на диагностику

Скоро ТО, узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не подскажу - но сообщение очень прикольное. Такое ощущение что автомобиль контролирует все что может. Но по закону подлости сломается то что ему не подконтрольно.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять появилось, а через некоторое время исчезло. Во время сообщения ручной режим не работал. Сорри за качество (старый телефон)

post-433-14518351915536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу спросить: сталкивался кто-либо из вас с таким сообщением борт. компьютера- "коробка передач ограниченный функционал"?

XC-60 2011, D-3 AWD. Каких-либо изменений в работе коробки не обнаружено. Позвонил в сервис (Major), ничего не пояснили, записали на диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это случаем незначит что вы коробку перегрели? посмотрите в мануале в разделе про коробку АКПП....там если мне не изменяет память такое сообщение упомянуто. (мануала под рукой нет, посмотреть сам не могу)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это случаем незначит что вы коробку перегрели? посмотрите в мануале в разделе про коробку АКПП....там если мне не изменяет память такое сообщение упомянуто.

Когда перегревается коробка, то и сообщение появляется: что коробка перегрета, остановится и двигатель не глушить. Говорю уверенно так как ловил такое сообщение, а у товарища видимо, что то типа аварийного режима, может глюк а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о коробках. По мануалу они могут быть 2 типов и убедиться в том, что АКПП с двойными механическими фрикционными дисками Powershift (как я понял, с повышенной опасностью перегрева) можно по бирке под капотом. Бирку не нашёл или она спрятана от глаз. Надеюсь, что стоит обычная Geartronic и бирки поэтому просто нет. Если кто развеит сомнения, буду признателен.


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати о коробках. По мануалу они могут быть 2 типов и убедиться в том, что АКПП с двойными механическими фрикционными дисками Powershift (как я понял, с повышенной опасностью перегрева) можно по бирке под капотом. Бирку не нашёл или она спрятана от глаз. Надеюсь, что стоит обычная Geartronic и бирки поэтому просто нет. Если кто развеит сомнения, буду признателен.

у вас стоит Geartronic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас стоит Geartronic

Спасибо за приятное известие. По отсутствию бирки или другие коробки нынче не ставят?


Разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за приятное известие. По отсутствию бирки или другие коробки нынче не ставят?

если Вы правильно заполнили профиль при регистрации и указали Д4 АВД

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас стоит Geartronic

Пауэр как я понял ставится только на бензин или слабомоментный двс или FWD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пауэр как я понял ставится только на бензин или слабомоментный двс или FWD?

На FWD дизельном так же как и на AWD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На FWD дизельном так же как и на AWD.

Не могли бы вы уточнить что вы хотели сказать?

где именно ставиться poweshift?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могли бы вы уточнить что вы хотели сказать?

где именно ставиться poweshift?

У меня была хс60 FWD D3 163 лс, а сейчас у меня хс60 AWD D4 163 лс, так вот на обоих машинах стоят одинаковые коробки Geartronic. Вот это я и хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти