Denware

Акустический комфорт Nokia Hakkapellita7

В теме 18 сообщений

Какие у кого впечатления по шумности Nokia Hakkapellita7 при использовании на XC60. Судя по отзывам в инете это ее главный недостаток. Раньше никогда не ездил на шипах, но, к сожалению, заманчивое предложение Кутузова только на шиповке :(

Буду признателен за быстрый отклик, т.к. времени на принятие решения осталось мало.

ЗЫ Также, что думаете относительно размерности для зимы R18 235/60. Сейчас катаюсь на стандартном Michellin R17 235/65.


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие у кого впечатления по шумности Nokia Hakkapellita7 при использовании на XC60. Судя по отзывам в инете это ее главный недостаток. Раньше никогда не ездил на шипах, но, к сожалению, заманчивое предложение Кутузова только на шиповке :(

Буду признателен за быстрый отклик, т.к. времени на принятие решения осталось мало.

ЗЫ Также, что думаете относительно размерности для зимы R18 235/60. Сейчас катаюсь на стандартном Michellin R17 235/65.

На предыдущем авто юзал на 5-ке, да, шумновата. Сезон откатал на 7-ке, не сильно отличается от летней, может ламинированные стёкла и хорошая шумка сыграли свою роль, но мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верю что не поверят но я на c30/xc60/s60 и xc90 на хаке катаюсь...

раньше ставил КОнтик (винтервикинг шипы) полет был такой же шелестящий на малой скорости, оно и логично что там в колесах железяки...

Первая резина в моей жизни тоже была шипы но это был ужас! Это был ГУДИЕР УЛЬТР ГРИП 500, вот это шумная резина:)))

Да и + - шум на зимней резине это не криминал так как повторюсь шипы они не могу не шуметь если они конечно не спрятаны внутри глубоко глубоко....

а мое спецпредложение заставляет само собой забыть про минимальный шум :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да толку от твоего спецпредложения если 17тык уже нету =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нормально, по звуку в салон просачивается не намного больше чем от летней. И резина хорошая, в прошлую зиму показала себя прекрасно. И вообще, летний Данлоп шумнее)))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да толку от твоего спецпредложения если 17тык уже нету =)

ну 17" раньше надо было брать, но между 65 и 60 профилем ерунда разница... она все равно как танк прет. так что не замарачивайтесь так:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие у кого впечатления по шумности Nokia Hakkapellita7 при использовании на XC60. Судя по отзывам в инете это ее главный недостаток. Раньше никогда не ездил на шипах, но, к сожалению, заманчивое предложение Кутузова только на шиповке :(

Буду признателен за быстрый отклик, т.к. времени на принятие решения осталось мало.

ЗЫ Также, что думаете относительно размерности для зимы R18 235/60. Сейчас катаюсь на стандартном Michellin R17 235/65.

Уж не знаю чего хакка7 шумнее, но точно что штатная летняя пирели которая идет с завода, ШУМНЕЕ зимней шипованной хакки7. Сам офигел когда сменил зиму на лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ламинированные стекла так что не знаю шумная она или нет :) . Одно могу сказать точно это первая моя резина у которой за первый сезон не вылетел ни один шип. Если есть деньги берите и не думайте.

dmitryn, +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно могу сказать точно это первая моя резина у которой за первый сезон не вылетел ни один шип

я так вообще удивился когда в МАЕ месяце переоделся на 20" и с моей ездой по трамвайкам все было идеально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по трамвайкам у тебя сам Бог велел :) Сокольники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, добрый вечер, как там мои Мантусы, готовы ? Ждать 15 или 16 числа ?

(метро Сходненское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутузов, добрый вечер, как там мои Мантусы, готовы ? Ждать 15 или 16 числа ?

Все будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да толку от твоего спецпредложения если 17тык уже нету =)

А зачем упираться в 17ые, если предложение сразу с дисками?

Да и 60ый профиль на 18ых это огого какой высокий.


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Судя по вашим отзывам, на Ксю с шумом на 7-ой Хакке проблем нет. До этого много лет катался на нешипованной Хакке RSI был оч доволен. Сейчас летняя стоковая - Michelin Latitude вообще не слышна.


Practice safe sex. Make Love in a Volvo. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin Latitude вообще не слышна

Этт как слушать! Ни за что второй раз!

Хака 7 2 зимы без проблем. В конец первого же сезона пробег в 4 т. км на них почти по асфальту и никаких проблем. За 2 полных зимы на севере с 4 колёс утрачено всего 3 шипа, рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично Хакке7 предпочед Гиславед нордФрос с т.н. алмазными шипами прошлой зимой. Отличная резина. И тихая и цепкая. И дешевле. И произведена не в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично Хакке7 предпочед Гиславед нордФрос с т.н. алмазными шипами прошлой зимой. Отличная резина. И тихая и цепкая. И дешевле. И произведена не в России.

Но она ведь не для CUV? я себе тоже хотела гиславед NF купить, она реально невероятно тихая, но я же чайник, а везде было написано что она для легковых.

Ну это мне как бы для общего развития интересно)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но она ведь не для CUV? я себе тоже хотела гиславед NF купить, она реально невероятно тихая, но я же чайник, а везде было написано что она для легковых.

Ну это мне как бы для общего развития интересно)

Почему? Именно в этом типоразмере 235х65х17 для самых что ни на есть CUV. На сайтах интернет-магазов много бредятины написано. Да и легковых то машин с таким типоразмером то и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти