Maylan

Вот и моя мечта сбылась: Т6 ХС60

В теме 65 сообщений

Здравствуйте! :)

Наконец-то добралась до компа и до форума, чтобы поделиться со всеми вами своими радостями и проблемами в связи с (долгожданным) приобретением ХоСэ. То бишь ХС60. :) Итак:

Машина пришла четко по запланированному графику, т.е. к середине ноября. Однако, из-за неожиданно свалившейся на меня работы, забрала я ее только 11 декабря. Раньше получить машину у меня не было никакой возможности, потому как работа поглотила меня всю. (Не могу не сказать отдельное спасибо дилеру (Swеd-Mobil) за предоставление мне подменной машины на весь срок, пока я полностью не оплатила и не забрала ХоСэ из центра). Комплектация автомобиля: Примиум, Сейфети 1, Драйв чего-то там. ) + Навигация, камера парковки, люк и пр. мелочь.

Ну, это всё лирика. :rolleyes: На сегодня (пробег 5014 км) имеем:

1. Было сделано ТО 0 (при пробеге 3180км) - проверка/"протяжка"/диагностика ходовой, сканирование борт.компьютера - неисправностей не выявлено. Дополнительно по моей просьбе было заменено моторное масло. Ессно, за мои деньги. )

2. Уже после ТО 0 появился (вместе с морозами) шум справа от креплений задних сидений: на не прогретой машине гремит что-то сзади... Что гремит не знаю, пока времени не было доехать до сервиса, но раздражает страшно. :mad:

3. Опять же на не прогретой машине, постоянно срабатывает датчик не пристегнутого пассажирского сиденья, хотя на сиденье никого нет! Даже сумки! Приходится перед началом пути пристегивать и пассажирское кресло. (

4. Совсем разочаровали форсунки омывателей лобового стекла. ( В мороз ниже 15 градусов полноценного очищения стекла можно добиться только на скорости ниже 50 км/ч. Если ехать со скоростью выше 50 км/ч - омыватели не очищают всю плоскость стекла, а подают жидкость только к нижней половине - приходится максимально напрягать зрение, чтобы разглядеть дорогу. (Проверено на трассе Мск-С.Пб дважды). Очень надеюсь, что визит к дилеру исправит ситуацию.

Вот, собссно и всё. :) Из проблем больше перечислить пока нечего. Надеюсь, что и в дальнейшем ничего страшного не проявится. )

В остальном машина очень радует. В очередной раз убедилась в правильности заказа белого салона и панорамного люка: в нашу "хмурую" непогоду так приятно сесть в светлый салон, открыть шторку люка и получить максимум дневного света. :)

Вот, собссно, пока и всё. :) Желаю всем удачи на дорогах! )

Приношу извинения за довольно сумбурный текст - пишу "второпях" из-за большого объема работы. Очень надеюсь, что вы меня простите за возможные (случайные) опечатки.

С уважением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maylan, Поздравляю с покупкой машины! Удачи на дороге.

Насчет датчика пассажирского сиденья - у меня тоже было такое пару раз в мороз. Сейчас либо кожу "просидели" либо не так уж замерзают с меховыми накидками, в общем прошло. Насчет форсунок - у многих здесь на форуме оказался пережат тросик подачи воды. Из-за этого не шло. Посмотрите под капот (это быстрее чем поездка к дилеру). И еще раз поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maylan, Майя, ура! Поздравляю! Тебе и машинке всего самого наилучшего!

ЗЫ: А я уже забеспокоился - думаю, куда пропала... :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Поменьше детских болячек от volvo xc60 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! У меня в самом начале эксплуатации на пас. сиденье лежала лёгенькая сумочка, и датчик срабатывал иногда. Теперь сиденье видимо продавилось немного, и не так чувствтельно. Теперь не срабатывает по пустякам. :)

Есть плавающий жучок с левой стороны, толи дверь, толи стойка. Резонирует пластик или внутренности - ? Иногда от дороги иногда от музыки, Иногда он куда то пропадает. :) Пока наблюдаю.

Салон тоже светлый, -божественно... :)

А по чём предоставляют в Свид-Мобиле подменный автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :) фотки в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maylan, поздравляю! Ни жезла, ни железа!

Правильно сделали, что отказались от Ягуара (видел тему). ;)

А я пока еще жду ХС60))


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Датчика пассажирского сиденья у меня начал срабатывать после поездки в Нижний Новгород (пассажир весил примерно 90 кг), видно эта проблема врожденная. По форсункам, лил очиститель за 360 руб. правая форсунка практически не работала. Залил сегодня в -22с за 170 руб. Распыл стал практически как при плюсовой температуре.

Что по расходу с двигателем Т6?4225149

Вот показатели на моем авто

post-384-14518347605552_thumb.jpg


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поздравления! Очень приятно! :) И спасибо за внимание ко мне и моим проблемам. Постараюсь ответить всем.

Maylan,

Насчет датчика пассажирского сиденья - у меня тоже было такое пару раз в мороз. Сейчас либо кожу "просидели" либо не так уж замерзают с меховыми накидками, в общем прошло. Насчет форсунок - у многих здесь на форуме оказался пережат тросик подачи воды.

К сожалению, у меня "просидеть" пассажирское сиденье некому ((, поэтому пока езжу (как лох :D) с постоянно пристегнутым правым ремнем.

Что касается форсунок омывателя: проверяла - нет, не пережат тросик подачи жидкости. Видимо, таки придется дилера озадачить. :confused:

Спасибо за желание помочь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: А я уже забеспокоился - думаю, куда пропала... :)

Приветствую! :) Спасибо, что не забываешь. ;) Нет, насовсем я не пропала - даже не надейся! ;):D

Просто работой загрузилась - как на зло пошли выпуски спектаклей "косяком", даже машину рассмотреть толком не могу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть плавающий жучок с левой стороны, толи дверь, толи стойка. Резонирует пластик или внутренности - ?

А по чём предоставляют в Свид-Мобиле подменный автомобиль?

Резонируют "внутренности". Такое ощущение, что звук издается где-то в месте крепления правого заднего сиденья к стойке.

При условии заключенного договора (Вы ждете свой оплаченный авто) дилер предоставляет "подменку" бесплатно. Правда есть одно "но": "подменка" должна быть в наличии у дилера, и свободна на нужные Вам сроки. Я оговаривала заранее (недели за две) нужный мне срок эксплуатации подменной машины. Проблем не было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maylan, поздравляю! Ни жезла, ни железа!

Правильно сделали, что отказались от Ягуара (видел тему). ;)

А я пока еще жду ХС60))

Спасибо! :) Да, теперь я понимаю, что идея с Ягом была не самая лучшая, хотя и заманчивая... :rolleyes: Мои друзья (к сожалению, приходится признать, что по моей "рекомендации") приобрели ХF - так я теперь не знаю куда глаза девать при встрече с ними! Вроде по-крупному ничего у них не ломается, но в Индеп они ездят раз в две недели, как на работу... :o

:D

Скорейшего Вам получения ХС! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, насовсем я не пропала - даже не надейся!

Тогда осмелюсь нагло попросить о еженедельных подробных отчетах по ХоСе ;):D

Шучу! Просто не пропадай, пожалуйста! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По форсункам, лил очиститель за 360 руб. правая форсунка практически не работала. Залил сегодня в -22с за 170 руб. Распыл стал практически как при плюсовой температуре.

Что по расходу с двигателем Т6?

Вот показатели на моем авто

Вячеслав, я "взрыднула" и практически удушила себя, глядя на заманчивый расход топлива на Вашей машине. :mad: Мне такое только на трассе может привидеться! К сожалению.

(Кстати, красивый показатель одометра у Вас на фото - 7777км) ;) Красивое и удачное число! :)

Вот мой расход в городе (Мск, 98й Лукойл. Заправка на Олимпийском пр-те): 17.8 л - в период новогодних праздников, когда все больше стояли в пробках, чем ехали (с 15.12 по 30.12. 2009)

14.7 л - сейчас (с 06.01 по 26.01.2010)

Расход по трассе Мск-С.Пб:

9.0 л - Правда больше, чем 2700 об/мин. двигатель я не раскручивала - надобности не было. :)

В общем, заметила, что излишне "крутить" двигатель смысла нет - машина хорошо ускоряется (по зимней заснеженной дороге) и до 2700 об/мин. А если держать обороты двигателя порядка 1900 (это около 109 км/ч при размеренной езде без ускорений) то, можно проехать от С-Пб до Москвы на одном баке, еще и останется порядка 90 км пробега. Не знаю, что будет летом, но зимний режим легко позволяет экономить. Что не может не радовать. :)

Кстати, тут на днях немного :rolleyes: "посоревновалась" со знакомым на Х5 о 4,7 литрах. Ну, так получилось... Он меня спровоцировал, в общем... :rolleyes: Тогда я впервые попробовала кикдаун на ХС60: двигатель оч-чень приятно взревел, меня вжало в сиденье, и с неким удивлением я поняла, что ни на долю секунды не отстала от Х5. :eek: Его владелец потом долго вспоминал это и с неким разочарованием повторял "И за что я плачу столько за бензин?!" К слову его расход не падает ниже 22 литров. Даже при "пешеходной езде", которой он не отличается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда осмелюсь нагло попросить о еженедельных подробных отчетах по ХоСе ;):D

Шучу! Просто не пропадай, пожалуйста! :)

Сергей, честное слово я постараюсь! Постараюсь не пропадать. Обещать не обещаю, но стараться буду. Потому что помню, как сама ждала своего ХоСэ, и как внимательно читала (и читаю) все отчеты владельцев машины. И потому, что очень тронута вниманием со стороны людей Клуба, их поздравлениями в мой адрес и неподдельным интересом к машине.

Ведь все мы "связанные одной целью"... (С) Бутусов. ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю :) фотки в студию

Спасибо! Но фоток не обещаю до весны - машину и помыть-то некогда, не то что сфотографировать!!! :D

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если держать обороты двигателя порядка 1900 (это около 109 км/ч при размеренной езде без ускорений) то, можно проехать от С-Пб до Москвы на одном баке, еще и останется порядка 90 км пробега. Не знаю, что будет летом, но зимний режим легко позволяет экономить.

Вот для вас еще фотография, топливный бак при этом не полный! Но стоит не сильно "наступить" на правую педаль, то пробег на остатке топлива сократится вдвое!

post-384-14518347607292_thumb.jpg


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Совсем разочаровали форсунки омывателей лобового стекла. ( В мороз ниже 15 градусов полноценного очищения стекла можно добиться только на скорости ниже 50 км/ч. Если ехать со скоростью выше 50 км/ч - омыватели не очищают всю плоскость стекла, а подают жидкость только к нижней половине - приходится максимально напрягать зрение, чтобы разглядеть дорогу. (Проверено на трассе Мск-С.Пб дважды). Очень надеюсь, что визит к дилеру исправит ситуацию.

Думаю, проблема не в форсунках, а в самой жидкости. Лично я покупаю только метанольную жидкость, с ней такой проблемы не возникает. Когда приходилось заливать "сертифицированную" (на основе изопропилового спирта, если не ошибаюсь), всегда возникали проблемы на морозе ниже -10C.

Известно, что жидкость на основе метанола не представляет угрозы своими испарениями, чрезвычайно опасен только прием ее внутрь, почему собсно она и не сертифицируется в России. В Финке жижа, которую приходилось покупать, сплошь метанольная. Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Известно, что жидкость на основе метанола не представляет угрозы своими испарениями

Стоп. А почему же нас им пугают с телеэкранов?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоп. А почему же нас им пугают с телеэкранов?

Видимо, для того, чтобы оправдать запрет на продажу и сформировать требуемое общественное мнение. Однако, надо сказать, что продается эта жижа все равно повсеместно.

http://www.autoreview.ru/archive/2003/05/omiv/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти