i-grigorieff

Аксессуары нужные/ненужные

В теме 67 сообщений

Навеяно темой про нужные/ненужные опции. Предлагаю обсудить пользу от оригинальных аксессуаров Вольво. Начну с себя.

1. Брызговики перед-зад - ну тут поставил и забыл. В надежде, что будет меньше страдать низ кузова и те, кто движется сзади. Считаю нужным аксессуаром, ставил у дилера прямо перед тем, как забирать автомобиль.

2. Оригинальная защита картера - предлагали аналог более дешевый, говорили, что все экономят и ставят его. Кто-то не ставит вообще. Но я экономить не стал, поставил оригинал. Конечно, не катаюсь там, где он должен отрабатывать свои деньги, но всякое бывает. Решил, что лучше сразу поставить, чем ждать какого-то прецедента, когда штатная защита не справится.

3. Коврики текстильные спорт - очень нравятся, у дилера были в одну цену с обычными текстильными ковриками, но эти рифленые, с надписью хс60 и с классной белой окантовкой, отражающей свет. Доволен, что взял именно их. Что буду делать зимой, пока не знаю. :)

4. Комплект сеток в багажник и салон - пользуюсь только сетками в багажнике, в салоне сетка со стороны ног пассажира пока простаивает. Доволен, что взял, багажник принял более законченный вид.

5. Пластиковый ковер в багажник - вещь хорошая, легко поднимается вместе с полом багажника, если оттуда надо что-то достать. Правда если в сетках лежит что-то выпирающее, то ковер приходится подгибать, чтобы поднять его. Однако см следующий пункт.

6. Брызговик заднего бампера - вещь неоднозначная. Сама идея супер, достать брызговик, чтобы не облокачиваться о машину, когда лезешь вглубь. Но реализация подкачала - если грузишь много вещей, в конце приходится изощраться, чтобы он не выпадал из багажника и не мешал закрытию двери. Не за что его зацепить, чтобы держался. Ну или вообще не доставать в таких случаях, но тогда смысл в нем теряется. Возможно, следовало вместо пластикового ковра и этого брызговика купить один брызговик, который полностью покрывает багажник. Вот в нем можно закрепить заднюю часть, корая ложится на бампер, на кнопочках, и она не будет болтаться. А еще можно закрыть задние сиденья, если их сложить для перевозки длинных грузов. Однако как этот аксессуар будет уживаться с сетками в багажнике, пока не понятно.

7. Камера передняя - думал, что у меня есть выезды, которые требуют передней камеры, чтобы заглянуть за поворот. В реальности оказалось, что таких выездов у меня не так много, и камеру на них я не включаю, выезжаю по старинке. Камера для того, чтобы всем показывать, и иногда для того, чтобы выровнять положение машины на парковке относительно какого-то предмета. Для меня аксессуар оказался ненужным.

8. Руль р-дизайн - по-моему, супер тема. Очень приятный на глаз и на ощупь. Сравнил было с женской кожей, посмеялись и сказали, что комплимент сомнительный - у тебя кожа как на руле, с перфорацией. :D Приятно иногда просто провести рукой.

9. Рычаг КПП спорт с перфорацией - тоже доволен, что взял. Выглядит здорово, но тактильно кажется не как руль, хотя может они и одинаковые.

10. Накладки на педали спорт - внизу стало веселее, выглядит здорово, лучше, чем просто темные педали.

11. Накладки на ступеньки - поставил себе ВОР, хотя хотел просто вольво. Доволен, выглядят очень аккуратно и красиво. Сзади ничего ставить не стал, т.к. в основном ездят только спереди. На подсветку не разорился, но это скорее из-за того, что нигде не было нормальных фотографий, как это все выглядит в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что что-нибудь забуду.

12. Солнцезащитные сетки на задние стекла - купил и поставил себе после того, как жена сказала, что дочери некомфортно от солнышка (хотя задние стекла с тонировкой). Конечно, особо солнечных дней у нас не так много, и скорее всего можно было бы обойтись без них, но в качестве дополнительной тонировки они очень даже хороши. Правда задние взрослые седоки не очень довольны обзором. :)

13. Защитная решетка между салоном и багажником - скажу честно, штатную нейлоновую сетку даже не пробовал, решил купить эту решетку, так как при поездках на дачу частенько гружусь выше уровня подголовников, и чтобы не ждать, пока что-то прилетит в салон к доче при возможном торможении, решил обезопаситься. Вещь удобная, раскладывается и складывается в один момент, правда нужно снимать шторку, чтобы ее полностью разложить. В семидесятке она идет в базе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же внешний стайлинг а-ля Р-дизайн?

У меня стоит:

- внешний пакет Р-дизайн (2b по акции - совсем по-другому смотрется стал);

- оригинальная защита картера (шла в пакете с р-дизайном, так может и неоригинал поставил);

- брызговики (без них - это неуважение к машине и окружающим);

- сетки в багажнике (в салоне не крепил, не нравится как смотрится).

В планах:

- Р-руль, р-кпп и накладки на педали (ненужно, но хочется);

- накладки на пороги внутри (защита порогов);

- ковер в багажник (светлый ворс в багажнике это зло :) );

- датчики давления в колеса.

Переднею камеру считаю игрушкой, заднюю камеру надо было на заводе ставить (не хочу пол салона разбирать, да и с парктрониками отлично). Мониторы в подголовники - как тут писали, проще 2 Ipada купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff,

1. Брызговики перед-зад - ну тут поставил и забыл. В надежде, что будет меньше страдать низ кузова и те, кто движется сзади. Считаю нужным аксессуаром, ставил у дилера прямо перед тем, как забирать автомобиль.

БЕЗ НИХ ГИБДД НЕ ЗАРЕГИТ АВТОМОБИЛЬ!

2. Оригинальная защита картера - предлагали аналог более дешевый, говорили, что все экономят и ставят его. Кто-то не ставит вообще. Но я экономить не стал, поставил оригинал. Конечно, не катаюсь там, где он должен отрабатывать свои деньги, но всякое бывает. Решил, что лучше сразу поставить, чем ждать какого-то прецедента, когда штатная защита не справится.

НЕ ОРИГИНАЛ - КОМПОЗИТНАЯ ЗАЩИТА, КОТОРАЯ СПРАВИТСЯ С ПРОБЛЕМОЙ НЕ ХУЖЕ ОРИГИНАЛА!

3. Коврики текстильные спорт - очень нравятся, у дилера были в одну цену с обычными текстильными ковриками, но эти рифленые, с надписью хс60 и с классной белой окантовкой, отражающей свет. Доволен, что взял именно их. Что буду делать зимой, пока не знаю. :)

А ГДЕ И КОМУ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ПОКАЗЫВАТЬ?

И далее по теме понял, что для вас главное было машину нафаршировать, а уже после покупки думать о целесообразности опции!? А вот по поводу "заглянуть за угол" - это более чем COOL!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЕЗ НИХ ГИБДД НЕ ЗАРЕГИТ АВТОМОБИЛЬ!

А в ГИБДД то не знают... ht--tp://spbstrahovanie.ru/texosmotr-2012/.

Все нормально регят, если машина не подходит под требования законов РФ, её тупо официально не продадут.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в ГИБДД то не знают... ht--tp://spbstrahovanie.ru/texosmotr-2012/.

Все нормально регят, если машина не подходит под требования законов РФ, её тупо официально не продадут.

Даже комментировать ее хочется! В том то и дело, что и брызговики, и коврики ОБЯЗАНЫ быть в машине изначально! Как можно продавать машину без них, а потом продавать (или дарить) отдельно!??? Кстати, и пока существующий ТО тоже не пройдёте без брызговиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i-grigorieff,

1. Брызговики перед-зад - ну тут поставил и забыл. В надежде, что будет меньше страдать низ кузова и те, кто движется сзади. Считаю нужным аксессуаром, ставил у дилера прямо перед тем, как забирать автомобиль.

БЕЗ НИХ ГИБДД НЕ ЗАРЕГИТ АВТОМОБИЛЬ!

Однако. Как это не ЗАРЕГИТ АВТОМОБИЛЬ? У всех РЕГИТ у Вас НЕРЕГИТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, отражение я собираюсь показывать себе. :)

Grizliii, у меня защита уже стоит, поэтому ни один из пакетов мне не подходит. Да и цвет такой, что половину накладок не хочу ставить, потеряются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже комментировать ее хочется! В том то и дело, что и брызговики, и коврики ОБЯЗАНЫ быть в машине изначально! Как можно продавать машину без них, а потом продавать (или дарить) отдельно!??? Кстати, и пока существующий ТО тоже не пройдёте без брызговиков...

БЕЗ КОВРОВ И БРЫЗГОВИКОВ ЗАРЕГИЛ)))(все купил позже) ДА Я КУДЕСНИК!)))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а я и не знала что у меня коврики спортивные)) на самом деле очень хорошо смотрятся.

А я лично против всяких камер, да и передние парктроники считаю лишними. Достаточно задних. Но это моё мнение, прошу диспут не разводить))

А то очень расхолаживает это людей, сами уже ничего не могут...


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizliii, а какие накладки на пороги планируются? Вольво без подсветки, вольво с подсветкой, инскрипшн, ВОР, хейко без или с подсветкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На подсветку не разорился, но это скорее из-за того, что нигде не было нормальных фотографий, как это все выглядит в реальности.

А вот фотки, в натуре так, сказать : http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=904&page=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zeleboba, зачетно смотрятся! А мои выглядят сейчас вот так - http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=52509&postcount=153

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grizliii, а какие накладки на пороги планируются? Вольво без подсветки, вольво с подсветкой, инскрипшн, ВОР, хейко без или с подсветкой?

Первый вариант, обычные без подсветки, не хочу в электрику лезть с ними.

Еще один нужный аксессуар - это видеорегистратор, жаль оригинального нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что всё это для понтов, да? Какую смысловую нагрузку несут эти накладные пороги, господа? Не наигрались вы, видимо, игрушками... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, это вопрос бюджета, договоренности с жабой и отношения к внешнему виду своего автомобиля. Понты - это когда важно мнение окружающих. Мне важно, чтобы нравилось мне самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что всё это для понтов, да? Какую смысловую нагрузку несут эти накладные пороги, господа? Не наигрались вы, видимо, игрушками... ИМХО

А почему красивая вещь, обязательно должна нести смысловую нагрузку? И почему обязательно для понтов? Мне, например, просто приятно садиться в красивый автомобиль, дополненный какими-то штрихами и отличающийся от базовой модели.

По теме: Сегодня ровно месяц, как забрал машину из салона.

Что было сделано:

- Оригинальная защита двигателя (поставлена сразу в салоне).

- Брызговики и коврики (резиновые) + тун.жгут + пластиковый ковёр в багажник - приобретены были заранее и прикручены/уложены собственноручно.

- Затонирована задняя полусфера, 20-кой.

- Сетка радиатора (верхняя, нижняя).

- Накладка (галочка) бампера R-дизайн - Заглушки бампера R-дизайн.

- Трелёвочный щит (обычный).

- Подножки Running board.

- Накладки на пороги (обычные с надписью Volvo, передние и задние).

- В багажник приобретён органайзер (чёрный от "Sotra") - сетки в багажник не хочу, т.к. они у меня ассоциируются с авоськами из далёкой соц.жизни :cool:.

- В конце недели должен придти спорт-руль R-дизайн (три спицы).

Также была приобретена, ещё до получения авто, зимняя резина на "Мантусах" (у Саши Кутузова).

Ещё в планах, ручка АКПП R-Дизайн нового вида (Кутузов писал в параллельной теме, что должна такая появиться).

Может быть прошивка двигателя (пока не решил, вроде и так едет).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё в планах, ручка АКПП R-Дизайн нового вида (Кутузов писал в параллельной теме, что должна такая появиться).

уже! %) я себе заказал. месяц заказ!

- В конце недели должен придти спорт-руль R-дизайн (три спицы).

а где все заказывали????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizliii, видеорегистратор мне Свид предлагал за 40 тыс... Камера отдельно, блок отдельно, соответсвенно без экрана. С гпс, до 4 камер. Но я пока пас на такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где все заказывали????

Ответил в личку.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти