zopux

Новая XC90 - made in China

Купите ли вы новый XC90, произведенный в Китае?   4 пользователя проголосовало

  1. 1. Купите ли вы новый XC90, произведенный в Китае?

    • Да!
      19
    • Нет!
      34
    • Все равно!
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 43 сообщения

Не секрет, что у Ford был приобретен концерн Volvo китайской Geely Automobile Holdings.

Для меня было откровением, что Geely заканчивает строительство завода в Гуандуне для производства нового XC90...

Купите ли вы его на замену своей Ксюхи в будущем?

Голосуйте, оставляйте комментарии.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в любом случае 90 не купил, ни раньше, ни сейчас, ни в будущем


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я куплю! я порвусь но уверен что куплю! Моя приземленность и ограниченность сделает выбор опять в счет вольво, если конечно новая xc60 не выбесит меня как прошлая %)))) или я не куплю дом на новой риге и порш%)

а вообще 90тик будет совершенно новый, его стоят на новой платформе с НУЛЯ... так что будет машина, будет разговор%)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, почему?

XC90 в планах есть безусловно, 7-ми местный...... семья растёт)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XC90 в планах есть безусловно, 7-ми местный...... семья растёт)

да и с Вашим ростом сударь надо бы конечно не детский авто%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня было откровением, что Geely заканчивает строительство завода в Гуандуне для производства нового XC90...

Гм...

Насколько я читал - Джили строит завод для производство "своего" авто на платформе новой ХС90, причем это будет новый внутрикитайский бренд, не-Вольво и не-Джили.

Разве ХС90 для Европы и США будет делаться в Китае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, свою машину они будут строить там) будет назыв Geely 90 )) но не VOLVO XC90 ))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюдя по огрехам XC 60 врят-ли куплю. Купить машину за такие деньги, у которой не совпадает дверь, отваливаются боковинки задних сидушек, задний стоп-сигнал коробит краску, звенит салон как погремушка, иногда перестают работать парящая панель и монитор, возникают непонятные толчки в АКП и это за пол-года не сильной эксплуатации (4400 км пробег) !!!??? А оно нам надо? Врятли по качеству 90 будет отличаться от 60. Или будет, но не лучшую сторону!


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Китае вроде хотели делать тачку на платформе текущего девяностика, а не про новый речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, это вы гдето в марте получили машину? У меня тоже в конце марта, пробег уже 7100 км, и нема ни одного из вашего пункта ) тьфу-тьфу-тьфу :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, это вы гдето в марте получили машину? У меня тоже в конце марта, пробег уже 7100 км, и нема ни одного из вашего пункта ) тьфу-тьфу-тьфу :)

Да, в конце марта. Из огрехов- задний фанарь у всех выбивает ямы в краске, но, чтобы увидеть его надо снять. Я увидел это так как знал, что надо смотреть. Причину - уже описывал где-то на форуме. Просто часть фонаря стоп-сигнала отвалилась и превлекло мое внимание. Так - ни за что бы не увидел. С вероятностью 90 % могу сказать, что у вас там тоже сколы уже. По крайней мере , все 60-ки, что попадались мне - имели на углах углубления под этим фонарем сколы. У кого больше, у кого меньше. Это зависит от силы закрутки фонаря. Там резинки уплотнительные просто стоят на винтах. Боковинки задних кресел - не сломаны. Они просто гуано такое. Заметил, т к почти все время машина с опущенными задними сидениями передвигается. Если сидения в нормальном положении, то они подпирают эти боковинки и все нормально. Панель и монитор - где-то причина в контакте. Пошевелил предохранители и заработало. Хз повторится или нет. АКП - было один раз, потом все нормально. Сюдя по форуму - я не одинок. Салон звенит, тут что-то трудно поделать, но сам лично много пластика перезакрепил. Он прилеплен из рук вон плохо. Уплотнительная резинка в дверях у меня вообще болталась на честном слове. Пришлось перезакрепить пластик на обивке крышки багажника. Просто из пазов выпал. Для машины, больше чем за 90 зеленых вездеходиков считаю такое недопустимым.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы увидеть его надо снять.

Ну а смысл? Не видно и ладно :)

Я положил детское кресло когда купил, проехался с дитём вместе - всё супер.

Потом поехал, смотрю тарахтит чото, думаю что ж такое, так это кресло детское и тарахтело... подёргал его ремежки всякие, и всё, шум пропал:)

Проверяли ли вы, всё выложив из машины, брынчит ли? :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже детское кресло тарахтит, когда закреплено в машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а смысл? Не видно и ладно :)

Ну что-то в этом и есть. Но со временем все это разбивается до металла, а там у меня так на ауди было потом вообще кусок краски отвалился. Просто такие молочи, но их же много.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман1971, нету в жизни счастья! сейчас у всех так. абсолютно. выход - купить корейца, пока он еще не "премиум". те же косяки но за меньшие деньги хоть какое-то облегчение. и я не шучу :(. самого бесит качество сборки. особенно в сравнении с старой s60

по поводу xc90.

есть желание и подвижки построить автомобиль на базе текущего xc90 под другим брендом для исключительно китайского рынка.

строят аж 2 завода в китае для удовлетворения собственного рынка. если китай не рухнет в бездну то этих 2 заводов еще и мало будет. так что долго мы еще не увидим volvo made in china на наших просторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Роман Вы бы машинку толщиномером бы прошли.... не хорошие у меня подозрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Роман Вы бы машинку толщиномером бы прошли.... не хорошие у меня подозрения...

Прошелся - все в порядке. Дверь не битые, просто криво малость стоит. Теоретически можно отрегулировать, но смысл? На самом деле меня пройтись и измерить толщину краски заставила не дверь, тут и так было видно что не битая, а странные переходы лакокрасочного покрытия в дверных проемах. Но видимо так теперь красят. Они кстати одинаковые и справа и слева. Похоже, что автомат так красил.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание приобрести ХС 90 новую-есть,но конечно же её нужно видеть.Если внешне понравится и цена не подползет к 3 млн.,то почему бы и нет!Если же ценник зашкалит,то терзают сомнения,что решусь.Есть еще время до выхода покатать другие марки.ХС60 в принципе довольна,но антифриз продолжает чудить и мне это уже надоело.Был "пинок" в коробке ,который больше не повторялся.Скрипы и какие-то недоделки меня не беспокоили....пока))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, :). мою супругу тоже не беспокоят. едем - скрипит. говорю, слышишь скрипит, она - нет, не слышу. я - ну как же вот же скрипит. она - не слышу и все тут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт, что китайские машины -- это плохо.

у нас у одного грузчика в магазине новая geely атака такчтолиэтоназывается... я на ней катался-- не скрипить ничего, по качеству материалов --точно не хуже лансера. по дизайну - полный ахтунг ( адский микст из фольксвагена 80-х годов, БМВ, тюнинга) но все же лучше жигулей...

к тому же китайские товары--вещь очч непростая... многие товары, которые продаются в завпдной европе--сделаны в китае ( одежда например) но у нас почему то продаются товары, которые также сделаны в китае, но при этом совершенно иного качества... есть всякие объяснения , связанные с стратегией насыщения рынков - сначала надо сплавит всякое дерьмо ( мотивируется тем, что "покупатель не готов платить дорого за качественные вещи") и только потом поставлять на рынок нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти