Andrey GREEN

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER > РАЗНОЕ > ТЫ НЕ ОДИН! (НУЖНА ПОМОЩЬ!)

Что во Вашему мнению наиболее правильно   1 пользователь проголосовал

  1. 1. Что во Вашему мнению наиболее правильно

    • Ехать в Брянск - хуже не будет
      0
    • Не ехать в Брянск - толку не будет
      1
    • Ехать в Брянск максимальным количеством участников
      0
    • Собраться в Москве и все сказать журналистам
      1
    • Ехать в Брянск, а потом собраться и обсудить в компании с журналистами
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 3 сообщения

Просьба о помощи, участии, соучастии, движении вперед к счастливому неуголовному, правовому государству.

Без политики! Без религии! Без межнациональной розни!

Много перепостить не буду - всегда можно (И НУЖНО) почитать оригинал!

=========================================

Тема:

С нашим одноклубником случилась беда. Вот, что он рассказывает:

«24 августа сего года я приехал в Брянскую обл. в гости к матери.

Ночью я заметил, что какие-то люди пытаются вскрыть мою машину. Завязалась драка. Сразу произвели выстрел в меня. От боли я согнулся, а они били меня прикладом по голове, пока я не отрубился. После продолжили избивать меня ногами.

В больницу меня увезла на своей машине жена. Жена нашла на месте избиения мобильник одного из преступников.

Я оказался в больнице без сознания с переломами правой височной части, перелом носа, огнестрельным ранением мошонки, ушибом грудной клетки, ушибом и отеком головного мозга.

Из полиции приехали в 9 часов утра. Следователь сказал, что одного из нападавших задержали и нашли у него травматик. А ближе к вечеру в больницу пришел начальник МО МВД РОВД Почепского района, полковник Будин С.С. и стал меня опрашивать по поводу какой-то девятки. Он спросил меня, видел ли я стоящую напротив моего дома девятку.

И что я, якобы, снял с этой девятки магнитолу и саббуфер и положил их к себе в машину, а те, кто меня избили, - хотели забрать и отдать владельцу. Один из этих подонков оказался сыном подполковника, зам.начальника этой ментовки.

В больнице начальник милиции кричал: "Можете писать хоть самому Путину и в МВД. Это моя территория, и здесь всё решаю я, а не ты".

Сейчас, уже выяснилось, что в показаниях травматику подменили на воздушку. Запугав врача, переквалифицировали Ст.111 в ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» вместо тяжкого. Преступников не арестовали.

Я месяц с небольшим пролежал в больнице, сейчас нахожусь на больничном, и врачи собираются давать 3-ю группу инвалидности. К своей работе я вернуться больше не могу. Теперь меня обвиняют в том, что я напал на них и избил всех четверых.

Мы писали в генпрокуратуру, президенту. Жена ходила в администрацию президента на приём, писала в следственный комитет России, МВД России, в УСБ МВД. Все спускают на разбор в Брянскую область. Но с местными разговаривать бесполезно – они там все родственники и друзья.

Ехать туда одному, если честно, боязно, так как начальник обещал найти наркотики у меня или в кармане, или в машине. Всё время нам угрожают по телефону.

Вчера звонил секретарь начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора Кузьмина. Пригласил мою жену на беседу с ним в Брянск 25 или 26 октября. Скорее всего, 26-го.»

Несколько наших одноклубников на своих машинах едут сопроводить и поддержать Костю и его жену в Брянске. Адвокат и корреспондент МК едут с нами. Большая просьба, может, кто-нибудь еще захочет поехать с нами 25 или (скорее всего) 26 октября, чтобы поддержать своего одноклубника? Поездка планируется одним днем.

==========================================

будем рады помощи одноклубников по направлениям:

1. юридическое консультирование и сопровождение дела и нашего в нем участия;

2. привлечения СМИ к освещению проблемы и участию в "командировке";

3. любая помощь по проталкиванию в вопроса в вышестоящих органах - наверняка в клубе есть люди со связями, кто сможет помочь в этом вопросе. Любая помощь будет к месту: разузнать о рассмотрении дела в той или иной инстанции (как понял писали везде где можно), по возможности протолкнуть решение вопроса или взять его под контроль.

=============================================

Если кратко по теме, то решили не ехать, а в субботу собраться у МГУ.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО: Встреча состоится в субботу, 27 октября, у здания МГУ в 13.00 дня. Одеваться тепло, с собой можно брать чай/кофе/бутерброды. Никаких плакатов, никаких логунгов и прочее. Встреча мирная. Задача встречи: донести до Власти о сложившейся ситуации с нашим другом Костей в Брянске через СМИ. Формат встречи: дружеская встреча.

Оригинал: http://lr-club.com/index.php?showtopic=74182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужасно!!!! просто ужасно!!!!!

LIFE NEWS не как не подключить?!?!?

надо СМИ! подключать сми!!!! писать заявление в прокуратуру!! как они не реагируют!??!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме LR народ темку уже нормально развил.

мне на почту приходило сообщение, но тут уже мне за 3 т.км. никак не помочь.

только моральная поддержка!!! надеюсь, что у ребят все получится. беспредел должен быть повержен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти