blackman

XC60 из Беларусии

В теме 35 сообщений

всем привет!

я 20 февраля заказал себе в Беларуссии через eliteauto.ru (дилер вольво в минске)

XC60 24.D - так они заказы уже на июнь принимали, я успел на май разместить (через знакомого) - вот жду теперь. пакет summum+ опции

благо я гражданин Беларуссии :) у них кстати есть несколько машин 2010 года в салоне S80 - пакет executive - уже растаможенные по новой схеме (как в россии)

и остатки S40 - если кому интересно - обращайтесь, ребята там хорошие работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет сколько получилось? А пакет по нашему премиум + ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже ждун :) и тоже в элитавто в минске и тоже 20 февраля заказал D5 summum + опции.

35 с копейками евро получилось. это еще по старым пошлинам. РФ аналогичная где-то 2,1 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackman, dmitryn, вы авто потом на РФ таможить будете?

Сдается мне, что прикроют лавочку. У меня некоторые сотрудники рванули в Беларусь тачки брать, т.к. товарищ один насоветовал. Ох переживаю я за них - будут как паиньки работать, если попадут на бабки с этой аферой. :D


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет сколько получилось? А пакет по нашему премиум + ?

получилось 32 000 евро с растаможкой комплектация summum + немного опций, такая в москве стоит примерно 1 930 000 рублей с растаможкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackman, по Москве гаишники не дергают?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackman, по Москве гаишники не дергают?

бывает тормозят. но если все документы в порядке, то причин нет приставать. тем более, что с 26 фераля отменили временный ввоз для машин, стоящих на учете в беларуссии. да, я пока еще гражданин Беларуссии, мне проще ездить на авто с беларусскими номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackman, dmitryn, вы авто потом на РФ таможить будете?

Сдается мне, что прикроют лавочку. У меня некоторые сотрудники рванули в Беларусь тачки брать, т.к. товарищ один насоветовал. Ох переживаю я за них - будут как паиньки работать, если попадут на бабки с этой аферой. :D

а лавочку уже прикрыли (на время точно) с 24 марта все авто, снятые с учета в беларуссии в россии необходимо растамаживать по российскому законодательству! много народу на этом попало в беларуссии, в россии не знаю, но думаю, что тоже не мало.

я был в минске пару месяцев назад - на авторынках одни россияне покупают авто (и причем очень дорогие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 24 марта все авто, снятые с учета в беларуссии в россии необходимо растамаживать по российскому законодательству!

Откуда информация?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда информация?

http://www.abw.by/news/18609/

не помню, где еще на сайте я видел информацию от ФТК России

и там было написано разъяснение, что даже машины ввезенные после 1 июля 2010 года в беларусь и проданные гражданину России, необходимо будет растамаживать в России всеравно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наврядли. после 1 июля растаможки не будет (для авто завезенных на территорию там. союза после 1 июля). Вот как-то так. Иначе нарушается весь смысл единого таможеного простанства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот тоже нашел

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/04/20/231823

Собственно произошло то, что я и предполагал.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после 1 июля растаможки не будет (для авто завезенных на территорию там. союза после 1 июля). Вот как-то так. Иначе нарушается весь смысл единого таможеного простанства

Я ничего не понял. :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть таможеного союза - единые таможеные ставки и единожды растаможеный товар на территории союза в дальнейшем не подвергается повторной растаможке.

С 1 января в РБ для юрлиц единые ставки с РФ. Для физлиц до 1 июля все по старому, после - единые с рф (по-крайней мере так предполагается). Следовательно, авто завезенный в рб и растможеный на юрлицо (по новым ставкам), не подлежит растможке в рф. В крайнем случае после 1 июля уж точно. Этот момент стоит уточнить в таможне.

Что касается физлиц, то вот для них и ввели ограничение, о котором речь. Т.е. физлицо купившее авто по старым пошлинам не может продать его в рф повторно не растаможив. Это логично. Однако, полагаю, если авто был куплен им у юрлица с новой таможней, то вполне может и продать.

Вот такая чехорда в переходный период.

Теперь самое интересное. В РБ сейчас можно приобрести авто растаможеное по новым ставкам у официального дилера за цену существенно ниже чем в рф. Одна из причин - как я уже говорил, хитрая растаможка, суть которой - растамаживают по цене завода. Ставки теже, но налогооблагаемая база ниже. Плюс, возможно, дополнительные скидки производителя, ну и меньше аппетиты дилеров.

По итогу, к примеру, цена ауди q5 2.0т акпп биксенон, кожа, и другие полезные опции (не уточнял) в салоне 40т евро. Это даже ниже чем стартовая цена в РФ.

Насчет вольво не в курсе, но возможно что та же картина.

Поэтому тем кто хочет съэкономить, совет - обратить взор в эту сторону. Для начала уточнить в таможне насчет растаможки и вперед. ИМХО, на дорогих комплектациях можно съэкономить тыщ 10. уев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. физлицо купившее авто по старым пошлинам не может продать его в рф повторно не растаможив. Это логично.

У меня тут народ интересуется, что будет, если авто было куплено в РБ и растаможено по старым пошлинам в конце 2009г? После июля в РФ такую машину придется еще раз растамаживать???


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тут народ интересуется, что будет, если авто было куплено в РБ и растаможено по старым пошлинам в конце 2009г? После июля в РФ такую машину придется еще раз растамаживать???

я думаю, что об этом мы узнаем после 1 июля!

но на данный момент, согласно письму ГТК России - все авто, ввезенные с территории Беларуссии (стоявшие на учете) подлежат обязательной растаможке в России. выходит, что без разницы, когда вы купили машину, до 1 января 2010 или уже посел 1 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и Господа одноклубники!

Могу Вам еще одну идею подсказать

Граждане РФ могут иметь двойное гражданство , т.е. вы можете получить гражданство Беларусси, не теряя при этом Российское. и благополучно приобрести там авто через авторизованного дилера новый, и мало того, европейской или японской (а не российской сборки)

так как Беларуссия всеми производителя относится к европейскому рынку, то поставки авто идут не из россии (имеются ввиду авто, модели которых собираются в россии) , а с европейских заводов! так вот, получив гражданство, покупаете там машинку и спокойно катаетесь здесь на ней! цены на авто действительно дешевле на новые, чем здесь (я сравнивал не только ауди, но и фольксваген и мерседес)

да и там действительно автодилеры не завышают цены до небес на машины, собственно как и на сервисное обслуживание! у меня ситуация другая, я не могу получить гражданство РФ, не потеряв гражданство Беларуссии (в беларуссии нельзя иметь двойное гражданство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по соглашению с Беларуссией - граждане РФ могут получить гражданство Беларуссии в течении 3 месяцев, с момента подачи заявления. и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на ТО в Беларусии как цены ,а то летом может туда соберусь может ТО приурочить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на ТО в Беларусии как цены ,а то летом может туда соберусь может ТО приурочить !

http://www.eliteauto.by/servicing/

вот здесь можно посмотреть стоимость работ (курс 1 РФ = 100 беларусских рублей)

запчасти и расходка в беларуссии стоит немного дешевле (там по законодательству запрещено через авторизованные автосервисы продавать запчасти с наценкой, да и стоимость работ регламентируется тоже законом) получается примерно на 20-30 % запчасти выходят дешевле. кстати растаможка запчастей тоже в беларуссии чуть-чуть дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.