MikhailMC

Страховой агент. Профессия или хобби?

В теме 15 сообщений

Уважаемые одноклубники!

Интересно узнать Ваше мнение относительно своей профессии.

Кто как думает? Нужна она или нет?

Я просто в данной сфере уже давно и у большинства тех, кто с нами работает, мнение однозначное, что это как "хороший стоматолог" один раз нашел нужного и так до конца жизни с ним.

С Вами я еще на знаком.

Если не сложно, поделитесь мнением.

Может у кого то иной взгляд на это.

Спасибо.

С Уважением,
Михаил Михеев

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

Поделиться сообщением

Я просто в данной сфере уже давно и у большинства тех, кто с нами работает, мнение однозначное, что это как "хороший стоматолог" один раз нашел нужного и так до конца жизни с ним.

У страховых агентов есть один минус - нет услуги "Урегулирование убытков", когда все вопросы с ремонтом решает ОД.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением

У страховых агентов есть один минус - нет услуги "Урегулирование убытков", когда все вопросы с ремонтом решает ОД.

Согласен: агент продаёт продукт (услугу) за немалые деньги, но никакой ответственности не несёт и практически никак не может повлиять на страховую компанию, чьи услуги продвигает...

Или я не прав?

Но в тоже время согласен, что очень удобно, когда есть свой человек, который посчитает страховку без подводных камней и по заведомо выгодным ценам...

Поделиться сообщением

Спасибо Вам, друзья, за поддержание темы!

Ну, по порядку:

1. относительно "урегулирования убытков" - у нас была две свои удаленки, но это реально ненужные вещи (во-первых, они располагались в неудобном месте а клиент хочет не просто показывать авто и получать направление, но и урегулироваться, желательно, в том же самом месте. Во-вторых, удаленки есть сейчас практически в любом ОД, + у каждой СК (топовой) минимум - 3-4 свои удаленки. В связи с чем мы приняли решение одну закрыть, а другая просто была непроходная. Но тем не менее попробовали, не понравилось.

2. относительно влияния на СК, так сказать используя либо свои профессиональные знания либо, как многие любят говорить подключать административный ресурс. Агенты бывают совершенно разные. Хороший агент умеет профессионально делать и первое и второе, и, что самое главное, Клиент всегда доволен и понимает то, за что он заплатил ту или иную сумму.

Вообщем агент агенту - рознь. Себя назвать обычным страховым агентом - язык не поворачивается, поскольку за спиной организация с данным профилем.

Но, приведу пример того, как работают обычные агенты ("убалтал"- "наобещал" - "забыл" - и так по циклу).

Смотрим как не надо работать (сразу забегу немного вперед и скажу, что проблема решилась за 10 минут): Клиент негодует, что ему просто продали договор, наобещали в три короба и теперь он остался один на один со своими проблемами!"

Далее предлагаю ему помощь, зная прекрасно, что проблема не решится при помощи данного агента - Смотрим.

Клиент отказывается от помощи и пытается все-таки разобрать на уровне претензий, жалоб и ругани (все бессмысленно).

проходит месяц....

Клиент в очередной раз пишет свой негатив и по-настоящему думает, что проблема то в страховой компани!!! Нет. Но он этого не знает. Кормится какими-то сказками от прежнего агента, который палец о палец не ударил).

Повторно предлагаю свою помощь. Ура, клиент согласился.

Убыток закрыт - Клик.

Я не хочу показать данным постом, что мы идеальные. Мы просто делаем так, чтобы Клиент не испытывал проблем, работа у нас такая - клубное страхование (одно направление нашей деятельности). За годы работы в этой области четко понимаем, что не всегда проблема в самой страховой компании. Агент - то лицо, от которого очень многое зависит, если агент "болтун" и не более, то вероятность того, что у Клиента будут проблемы - велика.

Это всего лишь маленький пример того, как агент может работать.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

... и практически никак не может повлиять на страховую компанию, чьи услуги продвигает...

А чего ему влиять? Договор заключен, проценты получены. Зачем вы ему теперь? Машин полно, клиентов тоже. И еще один неприятный момент - откуда мне знать, донес ли он мои деньги до страховой? Действителен ли мой полис.

Страховые жалуются, что брокеры и агенты месяцами не перечисляют деньги.

Поделиться сообщением

А чего ему влиять? Договор заключен, проценты получены. Зачем вы ему теперь? Машин полно, клиентов тоже. И еще один неприятный момент - откуда мне знать, донес ли он мои деньги до страховой? Действителен ли мой полис.

Страховые жалуются, что брокеры и агенты месяцами не перечисляют деньги.

Есть и такое, это одна из причин, почему агент из примера не мог ни на что повлиять.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Какая-то рекламная хренота ((

Поделиться сообщением

Какая-то рекламная хренота ((

Есть что по существу сказать - говорите, нет - проходим мимо, тема с флудом в курилке.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

жадная, хамоватая,невнимательная и наглая прислуга, занимающаяся стрижкой бабла под видом продажи якобы какой то услуги. на самом деле вся их деятельность завязана на нашем законодательстве, которое устанавливает обязательное страхование в определенных случаях. я б посмотрел на этих страховщиков, если бы не было осаго и каско по кредитам....

бывают, конечно, редкие исключения, как один из наших местных... но это такая редкость....

Поделиться сообщением

жадная, хамоватая,невнимательная и наглая прислуга, занимающаяся стрижкой бабла под видом продажи якобы какой то услуги. на самом деле вся их деятельность завязана на нашем законодательстве, которое устанавливает обязательное страхование в определенных случаях. я б посмотрел на этих страховщиков, если бы не было осаго и каско по кредитам....

бывают, конечно, редкие исключения, как один из наших местных... но это такая редкость....

Спасибо большое, рад стараться для Вас! Увы, но большинство того, что Вы написали - правда. Потому приходится отвечать только за свою работу.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Я по существу, не надо так навязчиво пиариться.

Поделиться сообщением

Я по существу, не надо так навязчиво пиариться.
Полностью поддерживаю, осталось только станцевать.:eek:

Поделиться сообщением

Ivan, Mazepa

Да здесь Вам никто и ничего навязывать не собирается. Читайте название темы внимательно: "Страховой агент: профессия или хобби?"

Есть ответ на этот вопрос? Да, пишите. Нет, тогда лучше уж ничего не писать. А хотите абы что чиркануть, тема в флудом в курилке.

Надеюсь на этом и остановитесь флудить здесь.

Спасибо.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Надеюсь на этом и остановитесь флудить здесь.

Спасибо.

Ответил в личку.

Поделиться сообщением

Вож накипело у тебя :-) осаго не трогай пусть будет в этой стране.

20307.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти