arahis

Щетки стеклоочистителей

В теме 22 сообщения

Коллеги, родные щетки на нашем авто, по-моему, не выдерживают критики. Особенно задняя - у меня она стабильно оставляет большое грязное пятно прямо в центре зоны видимости в салонном зеркале заднего вида. Сегодня утром на запыленной после двухдневной стоянки машине стал мыть заднее стекло - такой скрежет раздался при первом проходе, что было ощущение, что щетка не из резины сделана, а из пластика :( С заменой передних щеток проблем быть не должно, думаю. А вот с задней все печальнее - у нее какое-то нестандартное крепление, как ее заменить на что-то более качественное и неоригинальное пока не понимаю. Есть у кого-нибудь опыт в этом вопросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте только резинку, это вполне возможно. Скрип вероятен ввиду "сухой" протирки, что не рекомендуется, поцарапаете стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грязное пятно прямо в центре зоны видимости в салонном зеркале заднего вида - такая же ерунда (побольше водички надо побрызгать ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняйте только резинку, это вполне возможно.

Разве это возможно на родных бескаркасных щетках?!

Скрип вероятен ввиду "сухой" протирки, что не рекомендуется, поцарапаете стекло.

Никогда не использую стеклоочистители "на сухую". И в этот раз сначала по-нормальному побрызгал, а потом нажал кнопку привода стеклоочистителей :) Ни на одной предыдущей машине у меня никогда таких звуков не издавали стеклоочистители - имхо, дело в резинке, а не в сухом стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грязное пятно прямо в центре зоны видимости в салонном зеркале заднего вида - такая же ерунда (побольше водички надо побрызгать ;))

Да лью, не жалея :) Все равно плохо помогает, не до конца оттирается грязь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на 30ке менял заднюю резинку. Думаю здесь тоже самое, во всяком случае, видел и рассматривал задний дворник ХС60 "в живую". Возможно, как вариант, резинка высохла, потрескалась за зиму и т.д. Может силиконовой смазкой её, немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на 30ке менял заднюю резинку. Думаю здесь тоже самое, во всяком случае, видел и рассматривал задний дворник ХС60 "в живую". Возможно, как вариант, резинка высохла, потрескалась за зиму и т.д. Может силиконовой смазкой её, немного?

Я предметно еще не рассматривал, гляну - может и меняется. Машина февральской сборки, езжу меньше месяца, так что вариант с "резинка высохла, потрескалась за зиму" отпадает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всяко может быть. Я например имел примерно такую же проблему с Прадо. Скрипов не было но часть заднего стекла не протиралась но поскольку это было не по центру то не напрягало думаю дело в резинке заменить и усе а скрип в сервис.:cool:


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грязное пятно прямо в центре зоны видимости в салонном зеркале заднего вида - такая же ерунда (побольше водички надо побрызгать ;))

Бывает иногда такое. Снял щётку и выгнул немного, - прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пятно прямо на уровне глаз водителя. Пока думал чем менять - пришла весна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена заменой оригинальных щеток на приобретенные в интернет-магазине автодворник.ру передние Valeo VM428 и заднюю Bosch A380H. Работают бесшумно и чисто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вашего позволения чуть дополню - с 2011 и 2012 года задняя щетка XC60 имеет другое крепление. На мою (после того как щетку сломали на мойке) Bosch A380H не подошла. Завтра попытаюсь подобрать непосредственно на фирме. У официала - заказ и 2 недели ожидания... ну и цена как комплект передних.

В пендосии около 18 у.е. оригинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На модельный год 2012 на заднюю щётку подходит резинка от передних щеток ВАЗ-2101( лучше "Чемпион")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял штатные резинки на MARUENU отличный результат у друга уже года полтора как лезвием срезает грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, родные щетки на нашем авто, по-моему, не выдерживают критики. Особенно задняя - у меня она стабильно оставляет большое грязное пятно прямо в центре зоны видимости в салонном зеркале заднего вида. Сегодня утром на запыленной после двухдневной стоянки машине стал мыть заднее стекло - такой скрежет раздался при первом проходе, что было ощущение, что щетка не из резины сделана, а из пластика :( С заменой передних щеток проблем быть не должно, думаю. А вот с задней все печальнее - у нее какое-то нестандартное крепление, как ее заменить на что-то более качественное и неоригинальное пока не понимаю. Есть у кого-нибудь опыт в этом вопросе?

Все щетки без железного каркаса - барахло. Удивляться нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поменял только ленты отличный вариант.Во много раз лучше родных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменял штатные резинки на MARUENU отличный результат у друга уже года полтора как лезвием срезает грязь.

А конкретнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поменял только ленты отличный вариант.Во много раз лучше родных.

Я тоже так хочу:)!

А конкретнее можно?

Присоединяюсь к просьбе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже так хочу:)!

Присоединяюсь к просьбе!

я на старую машину искал дворники через этот сайт http://maruenu.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в Москве заезжаете в любой магазин АПИКО АВТО.Снимаете щетки и вам при вас меняют ленты без платно.По крайней мере у меня было так.Но лучше с начала позвонить и узнать по наличию.Ленты для без каркасных щеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти