Chizh

Примите, пожалуйста, из японцев в шведы :)

В теме 31 сообщение

Всем доброго времени суток!

30 ноября я стала счастливой обладательницей XC60 D4 Summum+ / Seashell. Светлый салон, из допов: Security, premium saund и разное по мелочам.

Очень благодарна всем форумчанам за большое количество информации, оказавшейся крайне полезной в выборе.

Пересела с Outlander XL 2.4.

Впечатления такие: машинка более "легкая", динамичная, приятная, шумоизоляцию сравнивать вообще не надо, все очевидно. Во время раздумий и тестов, XC60 больше всего понравилась на тест-драйве.

По сравнению с XC60 сейчас, по прошествии некоторого времени, Outlander производит впечатление сельхозтехники. НО! Он за свою жизнь в нашей семье перевозил пол-строительного рынка на дачу (вмещалось до 5 пачек утеплителя), вывозил на хоккейные матчи сына 4 хоккейных баула (из них 1 вратарский), в него было не жалко сажать детей, в нем было очень удобно в дальных поездках.

В XC60 багажник меньше чем у аута, но не критично (всяко больше чем у Тигуана, который рассматривался). Туда не хочется не то что баулы класть, детей-то в нее сажать не очень хочется, такая она ... нарядная.

Ощущения такие, что не только багажник меньше, но и сам салон. Мало всяких бардачков (в ауте их было несметное количество), однако смотрю на это так: нечего хлам везде распихивать, нужно приучаться к порядку за 16-то лет водительского стажа.

Короче, аут был рабочей лошадкой, а эта машина - для удовольствия от вождения и семейных прогулок.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Welcome to paradise! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Еще хочу описать некоторые "приключения".

Во-первых на авто был заказан VOC. После регистрации в ГАИ приехала в Мэйджор для активации данной радости. Активация не удалась (знаю, что такая проблема существует с 1 декабря). Вот уже почти 2 недели дилер сочувственно выслушивает мои жалобы о том, что мне холодно (после аута с автозапуском-то). Сегодня у меня было лирическое настроение, я накатала претензию, отправила в Мэйджор по мейлу с требованием удалить этот "недостаток" или за счет производителя включить функцию дистанционного запуска к ключа. Также позвонила в Вольво и оставила "заявку", как они это называют. Ждем ответа. Дилер ждет меня на перезаливку софта VOC в понедельник, если не поможет - буду требовать дистанционный запуск с ключа. Холодно однако... Таймер при моих передвижениях неудобен.

Ну и на закуску... Забрав авто в салоне сразу отправилась в ГАИ за номерами. Поскольку погода располагала (ледяной дождь), а я не располагала отверткой, номера были заботливо уложены в салон. На посту меня остановил продавец полосатых палочек, долго мне взрывал мозг по п.12.2. ПДД, мой контраргумент в виде п.4 (кажется) Приказа 1001 не возымел действия, в связи с чем права у меня забрали. Не буду вдаваться в подробности, ситуация близка к разрешению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением и приключениями )))

А что VOC до сих пор не сделали?

На днях машину забирать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, не сделали.

У коллеги по детскому хоккею VOC была активирована 2-3 неделями раньше, все работает в штатном режиме (завидую белой завистью, оттирая замерзшие ручонки), а у меня даже активация не проходит.

Пишет "Загружается конфигурация..." в течение 3-4 минут, а потом "Конфигурация не загружена..."

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-а, не сделали.

У коллеги по детскому хоккею VOC была активирована 2-3 неделями раньше, все работает в штатном режиме (завидую белой завистью, оттирая замерзшие ручонки), а у меня даже активация не проходит.

Пишет "Загружается конфигурация..." в течение 3-4 минут, а потом "Конфигурация не загружена..."

Вот так.

Держите нас в курсе пожалуйста )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием, а также очень рассчитываю на ваши советы и рекомендации.

Беспокоюсь, может я "психанула" с претензиями ? :)

Но реально а/м стоимостью серьезно превышающей предыдущий авто доставляет больший дискомфорт в ежедневном юзе.

Мне очень понравился XC60, и во время заказа а/м я спросила манагера, можно ли поставить автозапуск (двигателя)? Мне сказали, что нельзя, Вольво не любит посторонние вмешательства, но можно поставить VOC. Это значит, что зимой в моей машине будет тепло, но прохладно летом в салоне а/м (как в ауте) не будет. Я принимала все решения осознанно, обладая всей полнотой информации.

С другой стороны, считаю, что нужно оповестить дилера и изготовителя о существующей проблеме в юридически правильной форме, которой, согласно законодательству РФ, является претензия, оформленная согласно "Закону о защите прав потребителя".

Буду рада услышать совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить пульт для вебасты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пульте, кстати, больше смысла, чем в запуске с ключа. Единственный недостаток - еще один брелок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспокоюсь, может я "психанула" с претензиями ? :)

Не, всё правильно :) VOC это удобно, вот сейчас я пишу ответ, а машина уже прогревается :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я спросила манагера, можно ли поставить автозапуск (двигателя)? Мне сказали, что нельзя, Вольво не любит посторонние вмешательства, но можно поставить VOC. Это значит, что зимой в моей машине будет тепло, но прохладно летом в салоне а/м (как в ауте) не будет. Я принимала все решения осознанно, обладая всей полнотой информации.

Chizh поздравляю с приобретением КСюшечки, пусть она Вас радует!

Дилер в Тюмени сам предлагает и устанавливает сигнализацию "ПАНДОРА" с автозапуском (устанавливается через сканшину), цена вопроса за всё про всё 39т.р.. Кстати у "ПАНДОРы" очень хороший функционал, так же можно с гаджитов запускать двигун, ну и с брелка естественно (дальность 500м.), смотреть температуру двс, салона, заряд аккумулятора, выставлять запуск от температуры, по времени, по уровню зарядки батареи и т.д. и т.п..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chizh, поздравляю с машиной!!

По претензиям все верно, общественные недовольства пойдут только на пользу.

Желаю, чтоб voc еще пару недель был не активен, а за это время вам бы установили бесплатно запуск с ключа!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

To Kot в Москве наоборот - несколько дилеров сказали, что в вольву лезть не надо с "чужеродным" оборудованием, т.к. она глючить начинает. Можно ставить не у дилера, но не хочется.

Но есть альтернатива - VOC, в моем случае пока - холодный салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chizh,

Желаю, чтоб voc еще пару недель был не активен, а за это время вам бы установили бесплатно запуск с ключа!)))

:D Боюсь, за пару недель околею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую новообращенного. Аллилуйя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пульте, кстати, больше смысла, чем в запуске с ключа. Единственный недостаток - еще один брелок.

На практике, имею прошитый пуск подогревателя со стандартного ключа (ключ РСС), дальность запуска во всех ситуациях достаточная, даже удивился, когда запустил подогреватель находясь от машины на расстоянии даже более ста метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chizh, поздравляю,вливайтесь!;)

и во время заказа а/м я спросила манагера, можно ли поставить автозапуск (двигателя)? Мне сказали, что нельзя, Вольво не любит посторонние вмешательства, но можно поставить VOC. Это значит, что зимой в моей машине будет тепло,
В пульте, кстати, больше смысла, чем в запуске с ключа. Единственный недостаток - еще один брелок.

Вроде для прогрева этого хватает,а VOC осуществляет своеобразное слежение за авто,если оно потеряется или угонят.Так же тут один наш одноклубник воспользовался услугой в поиске банкомата,позвонив в службу,ему ответили где он находится и как доехать....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Дело в том, что когда я заказывала а/м (начало октября), о функции дист запуска с ключа салон не знал, поэтому заказала VOC (около 40 тыров), когда я забирала а/м (30 ноября) - в салоне о дист запуске слышали, но как и с чем едят не знали. Доп. пульт не очень хочется, равно как и платить еще 13 тыров за активацию функции дист запуска, которая в определенной степени дублирует функцию VOC, за которую уже уплачено, но которая не работает. Пусть прошивают дист. запуск за свой счет / за счет Volvo Cars.

Во всем есть свои плюсы и минусы. Запуск через VOC работает из любого места, но только когда уплачена абонентская плата и когда сервер работает, а дист запуск работает на дистанции 50-200 м, но всегда и без абонентской платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доп. пульт не очень хочется, равно как и платить еще 13 тыров за активацию функции дист запуска, которая в определенной степени дублирует функцию VOC, за которую уже уплачено, но которая не работает. Пусть прошивают дист. запуск за свой счет / за счет Volvo Cars.

Добивайте их,тем более сейчас холода начались...

Желаю, чтоб voc еще пару недель был не активен, а за это время вам бы установили бесплатно запуск с ключа!)))

+1000:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал в другой теме:дилеры и представительство в курсе о проблеме - звонил в вольво карс - сказали, что чинят сервер в швеции, но не могут сказать дату окончания ремонта. скорее всего китайские хакеры этим занимаются)))

Сам обладатель вольво он колл с 30 ноября, который не разу не звонит((( ждёмс...

а идея с претензией и установкой запуска с брелка - интересная вещь!

и конечно поздравляю экс-японцев с приобретением! Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти