Диметрио

Подкрылки ХС60

В теме 27 сообщений

Коллеги, назрел вот такой вопрос. Пока я нахожусь в процессе выбора, вчера был очередной тест-драйв. Вот на что обратил внимание: подкрылки у ХС60 на ощупь, не пластиковые, а пресованный материал(у меня торка в багажнике из такого). При этом он достаточно пористый, как будет зимой реагировать на агрессивную среду в виде солей и прочей дорожной пакости? Менеджеры ничего вразумительного сказать по этому поводу не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это должно стать определяющим критерием при выборе авто : )))))))))

у меня на Mazda 3 подкрылки из войлока, они не просто пористые, они как губка. Но им все нипочем. Выполняют, в том числе, функцию звукоизолятора - биение всякой свячины по пластиковому подкрылку наверное должно быть шумнее, чем по войлочному материалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это должно стать определяющим критерием при выборе авто : )))))))))

А почему бы и нет? Расчитаная мною комплектация составляет сумму в размере 2.177.000. Знаете, клиент вправе ожидать за эту сумму не войлочные подкрылки:D

Меня интересует иное, как они выдерживают агрессивную среду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диметрио,

Такие подкрылки стоят на многих авто, они выполняют так же функцию шумоизоляции.

Если не секрет вы хотели чтобы подкрылки на автомобиле за эти деньги были из платины?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше как натуральная черепица - из обожженной глины - выдерживает среду любой агрессивности.

А если серьезно, то чтобы ездить по карбиду, можно, наверное, тысяч за 7-8 купить пластиковые подкрылки.

А если еще серьезнее - то какая разница, если авто на гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диметрио,

Такие подкрылки стоят на многих авто, они выполняют так же функцию шумоизоляции.

Если не секрет вы хотели чтобы подкрылки на автомобиле за эти деньги были из платины?

2Вячеслав: зачем же передергивать? Меня вполне устроит пластик. Кстати, сейчас на 30ке пластик-ничего не шумит. Дело в ином, хочется понять это желание оптимизировать производственный процесс(зачастую с потерей качества) или новый тренд в автомобилестроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на шумоизоляцию не поскупились - лучшая среди конкурентов. Стоит полагать что не из-за удешевления используют "войлочные" подкрылки, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый тренд в автомобилестроении

Авенсис 2003 модельного года с такими подкрылками, так в чем новизна?


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему в топку. Такое моё мнение:cool:


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял резину на днях, обратил внимание: спереди нижняя часть подкрылков перед колесами протерлась насквозь. С обеих сторон дырки такие треугольные см по 3-4. Не айс! - вода туда попадает на провода и эл. разъемы...

Шины зимние были HKPL5 шипы 235/60 R18 - размер штатный. Износ по ширине равномерный.

У кого ещё 18" колеса, - есть такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Менял резину на днях, обратил внимание: спереди нижняя часть подкрылков перед колесами протерлась насквозь. С обеих сторон дырки такие треугольные см по 3-4. Не айс! - вода туда попадает на провода и эл. разъемы...

Шины зимние были HKPL5 шипы 235/60 R18 - размер штатный. Износ по ширине равномерный.

У кого ещё 18" колеса, - есть такая проблема?

Ого:eek: У меня размерность такая же, с подкрылками всё ок! А как так могло получиться? Ведь колеса не достают до подкрылка.....


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

automag62, дырки симметрично на обоих подкрылках? Размер одинаковый?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобное было на форуме:

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?p=7330&highlight=%EF%EE%E4%EA%F0%FB%EB%EA%E8#post7330

Но там вообще брутально... :mad: У меня не так страшно.

Пойду сегодня в гараж менять колеса на ФРИЛЕ2, сфотаю, выложу картинки. Чё-то я расстроился... Мож с геометрией чего не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обеих сторон практически одинаково...

post-701-14518348523788_thumb.jpg

post-701-14518348530459_thumb.jpg

post-701-14518348536269_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в эти же места колеса не достают! или не должны доставать.....


Бронзовый Heico-паровоз:)https://xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=347 - продан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С обеих сторон практически одинаково...

Это явно вырезанные, не "протертые".

Машинки приходят без подкрылок, а их установка - это хлеб ОД.

Вопрос к ОД - на кой они установили такие дефектные подкрылки?

Ведь это место теперь мусорогрязесборник с вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диметрио,

Такие подкрылки стоят на многих авто, они выполняют так же функцию шумоизоляции.

Если не секрет вы хотели чтобы подкрылки на автомобиле за эти деньги были из платины?

Они не выполняют никакой шумоизоляции, а только не являются источником шумов от летящих камней, дабы компенсировать слабую изоляцию подкрылков кузова ИМХО. На ближайшем аналоге - ГЛК подкрылки - пластик как и у всех мерседесов, но ударов камней не слышно, т.к. шумка там другого уровня. Одно время у тоет были случаи намерзания льда на такие подкрылки, что влекло их вываливание из арок под тяжестью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

automag62, судя по фото, это не протерто, а вырезано. Zevs прав.

Обратите внимание на то, как стоят саморезы - они крепят края вырезов - явно человек делал.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машинки приходят без подкрылок, а их установка - это хлеб ОД.

кхе кхе, че за ;!.№;!"НЯ? это что ВАЗ 2105? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти