Mezentsev

Новая прошивка

В теме 16 сообщений

Съездил на ТО-0. Поменяли прошивку, между делом, на новую. Теперь русские буквы в названии песен не выводит, камера заднего вида не включается автоматически при включении заднего хода...

Может быть это просто совпадение и прошивка не виновата но связать эти факты больше не с чем. Грустно, поеду обрато в сервис... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mezentsev,

:eek::confused:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть какая! Руки им оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно здесь кто-то говорил: нельзя отдавать на ТО исправный автомобиль!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно здесь кто-то говорил: нельзя отдавать на ТО исправный автомобиль!

+100. Я вообще забил на это ТО-0. Уровни жидкостей я могу и без официалов посмотреть. Нефиг никого подпускать к исправному авто.

Есть поговорка: - "Не трогай технику - и она не подведёт".


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Съездил на ТО-0. Поменяли прошивку, между делом, на новую. Теперь русские буквы в названии песен не выводит, камера заднего вида не включается автоматически при включении заднего хода...

Может быть это просто совпадение и прошивка не виновата но связать эти факты больше не с чем. Грустно, поеду обрато в сервис... :(

А с какой целью меняли прошивку, коллега?


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100. Я вообще забил на это ТО-0. Уровни жидкостей я могу и без официалов посмотреть. Нефиг никого подпускать к исправному авто.

Есть поговорка: - "Не трогай технику - и она не подведёт".

или в оригинале: if it ain't broken don't fuck with it ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какой целью меняли прошивку, коллега?

Меня поставили в известность постфактум, когда машину выдавали с ТО-0.

На вопрос: "А что там нового?", пожали плечами. Сказали, раз есть новая прошивка, надо было поставить.

В этом году записи на сервис уже нет, придется ехать в следующем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня поставили в известность постфактум, когда машину выдавали с ТО-0.

...

Интересно там у вас. Я когда на ТО-0 ездил, специально сказал - никаких обновлений! Меня ВСЕ устраивает! Ну, раз так, то и не будем ничего делать. Надо было, конечно, сразу предупредить, если ничего не беспокоило...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вообще, сторонник установки обновлений софта, т.к. программист по профессии.

Скорее всего, сервис здесь не виноват, т.к. они просто прошивку залили. В самой прошивке могли быть недоработки, но с этим уже ничего не сделаешь. Чем сложнее аппаратура, тем больше вероятность поломки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может прошивка и не причем. У Вас же мотор D5, смею предположить, что меняли прошивку работы топливного насоса (попадание диз.топлива в масло), если на заводе не установили необходимую. Хотя проблема известная шведам.

Сам ездил на смену прошивки в сентябре 2012г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меняли прошивку работы топливного насоса (попадание диз.топлива в масло)

Вроде как это фиксили изменением алгоритма работы сажевого фильтра, причем тут топливный насос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял изменялся алгоритм работы топливного насоса, в определенных условиях. Существовала вероятность заброса диз.топлива в масло систему двигателя при прожиге упомянутого Вами фильтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть есть какой-то ресурс, где можно посмотреть изменения в прошивках по номеру? Самому интересно, что они там делают. И как часто они вообще их меняют. Менеджер из салона сказал, что мне должна была смска придти с приглашением в сервис на замену прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mezentsev, Вряд ли удастся найти что именно какой апдейт фиксит... да и сами сервисники не знают. Подключают интерфейс , им вываливается список модулей для которых есть апдейт. СМС-ка может прийти только если это критическое обновление по отзывным акциям. У меня акции были, СМС-ок не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, в СТО на каждую партию машин приходят модули с сообщениями, что нужно доработать или проверить на конкретной машине. На мою было два сообщения, одно помню: низко опущены провода под переднем сиденьем пассажира и могут протереться, проверили-в норме. Так, что возможно приходил модуль на опгрейт ПО. Самим СТОшникам неинтересно делать ненужную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти