xumba

Вопрос по таймеру Вебасто

В теме 35 сообщений

Здравствуйте всем!

Хочу спросить у опытных владельцев. XC60 D5 с вебастой и таймером. В книжке прочитал как таймер установить, не нажимая педали тормоза кнопку нажимаю, вибираю таймер 1 и выставляю время. Держу кнопку reset пока не появится вкл. Все, машина при выключении зажигания пишет, что установлен таймер вебасты. Однако, когда утром прихожу в машину, то она холодная, а когда смотришь опять на параметры таймера, то написано, что он выключен. Причем если в этот момент просто подержать reset, т.е. опять включить таймер, то вебаста сразу включается. Что я делаю не так, почему у меня не срабатывает таймер. Может кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xumba, вот извините, но я присоединюсь к вопросу.... Не пинайте меня, у меня такая же фигня, но я уже стесняюсь спросить:). Лесник, Мазепа, спасайте.... Где я косячу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте всем!

Хочу спросить у опытных владельцев. XC60 D5 с вебастой и таймером. В книжке прочитал как таймер установить, не нажимая педали тормоза кнопку нажимаю, вибираю таймер 1 и выставляю время. Держу кнопку reset пока не появится вкл. Все, машина при выключении зажигания пишет, что установлен таймер вебасты. Однако, когда утром прихожу в машину, то она холодная, а когда смотришь опять на параметры таймера, то написано, что он выключен. Причем если в этот момент просто подержать reset, т.е. опять включить таймер, то вебаста сразу включается. Что я делаю не так, почему у меня не срабатывает таймер. Может кто подскажет.

кстати совсем необязательно нажимать кнопку запуска.главное чтобы ключ находился внутри салона.

а теперь по теме.Во первых проверьте правильность установки часов,я имею в виду ваших наручных и тех что на дисплее в машине.У меня например было расхождение в 4 минуты,плюс я еще периодически опаздывал,а при нынешних морозах минут 10 достаточно чтобы выстудить салон.

Во вторых возможно что у вас недостаточно заряжен аккумулятор и автоматически вырубает вебасто,чтобы хватило на прямую заводку

Кстати после установки таймера и постановки авто на охрану на дисплее спидометра долгое время будет гореть сообщение об активации таймера,также оно загорается как только вебасто начинает работать на обогрев


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати совсем необязательно нажимать кнопку запуска.главное чтобы ключ находился внутри салона.

а теперь по теме.Во первых проверьте правильность установки часов,я имею в виду ваших наручных и тех что на дисплее в машине.У меня например было расхождение в 4 минуты,плюс я еще периодически опаздывал,а при нынешних морозах минут 10 достаточно чтобы выстудить салон.

Во вторых возможно что у вас недостаточно заряжен аккумулятор и автоматически вырубает вебасто,чтобы хватило на прямую заводку

Так ведь если разряжен аккум, т.е. если вебаста не включилась из-за какой-то технической проблемы, то должно выдаваться сервисное сообщение соответствующее, по крайней мере так написано в мануале..

По поводу времени.. вебасту ставил на 7-30, приходил в 7-25 (по часам авто).. машина холодная, вебаста отключена, хотя вечером, когда машину закрывал выдавала сообщение, что таймер включен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlackHeart, с аккумулятором все ОК, просто именно таймер сбрасывает ВКЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновить ПО и все будет нормально, тоже по таймеру были проблемы, обновил, все ок! Они об этом знают, сделали бесплатно, заняло 20 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати совсем необязательно нажимать кнопку запуска.главное чтобы ключ находился внутри салона

Ключ нужен, только для того, что бы открыть авто, в него даже можно не садиться, а влючить таймеры, прямой пуск и авто, с улицы:)

Тут все просто, по крайней мере у меня, да и не только у меня, заметил, что из 10 раз, 1-2 раза таймер не срабатывает. Такое явление наблюдаю уже 3-й сезон. Смирился:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновить ПО и все будет нормально, тоже по таймеру были проблемы, обновил, все ок! Они об этом знают, сделали бесплатно, заняло 20 минут...

Понятно.. то есть эт о все таки глюк, а не я что-то не так делаю.. ну значит к дилеру.. спасибо за совет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать сделать следующее,поставить таймер на ближайшее время,скажем через час и просто проследить на каком этапе произойдет ошибка,да потратите час.зато все узнаете.Наблюдайте за дисплеем и слушайте


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновить ПО и все будет нормально, тоже по таймеру были проблемы, обновил, все ок! Они об этом знают, сделали бесплатно, заняло 20 минут...

Вот спасибо!Тогда завтра им позвоню,аж целых полтора месяца я их не беспокоила:)))А то я уж подумала,что это после установки нового двигла мне что-то накосячили....оказывается я ни одна такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу посоветовать сделать следующее,поставить таймер на ближайшее время,скажем через час и просто проследить на каком этапе произойдет ошибка,да потратите час.зато все узнаете.Наблюдайте за дисплеем и слушайте

Ага, а он как назло включится:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу посоветовать сделать следующее,поставить таймер на ближайшее время,скажем через час и просто проследить на каком этапе произойдет ошибка,да потратите час.зато все узнаете.Наблюдайте за дисплеем и слушайте

нууу.. просидеть час в холодной машине в -20 - это знаете ли не просто час потратить.. на такой подвиг я не готов что-то.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут все просто, по крайней мере у меня, да и не только у меня, заметил, что из 10 раз, 1-2 раза таймер не срабатывает. Такое явление наблюдаю уже 3-й сезон. Смирился

У меня два сезона работала,а тут три попытки было...не срабаботало!Последний раз(вчера)пошла специально до окончания выставленного времени проверить...Фиг,не работает и таймер в положении ВЫКЛ.Сделала ВКЛ,все заурчало,посидела несколько минут и отключила сама....

Как же меня эта вебаста начинает задалбливать:(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня два сезона работала,а тут три попытки было...не срабаботало!Последний раз(вчера)пошла специально до окончания выставленного времени проверить...Фиг,не работает и таймер в положении ВЫКЛ.Сделала ВКЛ,все заурчало,посидела несколько минут и отключила сама....

Как же меня эта вебаста начинает задалбливать:(((((

Не, у меня если опять ВКЛ сделать, то не заурчит, а опять типа "таймер установлен" и все такое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нууу.. просидеть час в холодной машине в -20 - это знаете ли не просто час потратить.. на такой подвиг я не готов что-то.. :D

Зачем сидеть час:eek::eek::eek:, допусим время 18-00 , ставите время на 19-00 или 18-55:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazepa, мне кажется,это ОД мне новой прошивкой все только напортил.Было все в полном порядке,а тут ремни начали пищать сразу же,это не косяк,но раздражает,вебаста по таймеру не работает.....и к ним снова ехать...обидно...устала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем сидеть час:eek::eek::eek:, допусим время 18-00 , ставите время на 19-00 или 18-55:)

Так я же говорю.. если в 7-20 например включить таймер на 7-30, то сразу включается, урчать начинает.. а вот ежели с вечера ставить, то утром почему то не срабатывает.. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xumba, у вас свежая машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xumba, у вас свежая машина?

ага.. 4 тысячи пробега..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazepa, мне кажется,это ОД мне новой прошивкой все только напортил.Было все в полном порядке,а тут ремни начали пищать сразу же,это не косяк,но раздражает,вебаста по таймеру не работает.....и к ним снова ехать...обидно...устала...

Мне если честно в голову даже мысль не приходила, что ПО на котел можно обновить попробовать. Да и к диллеру в основном летом попадал и то только для ТО. Когда как, а бывает, что 150 км до него ехать надо. Да есть мелкие "глючки" типа этого, или "селектор КПП бла-бла-бла" и то редко появляется. Ну да зеркало не греет не складывается, ну там и самому все это пустяки поменять(спасибо VIDA), при необходимости, гарантии все равно уже нет, в общем все настолько не критично, что пока автомобиль в целом работает исправно нет никакого желания отдавать "на растерзание" им свой авто. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти