Alek5

Отзыв автомобилей Volvo - может сама ускоряться

В теме 8 сообщений

Volvo объявила об отзыве почти 160 000 автомобилей, которые могут внезапно… ускориться. Уже сейчас известно о 55 таких случаях в Европе – проблема выявлена у Volvo с 2,4-литровым пятицилиндровым дизелем, которые были сделаны в период с 2006 по 2010 года. Оказывается, у данного силового агрегата масло может попасть в камеру сгорания. И если в этот момент водитель убирает ногу с педали газа, то замедления не происходит. Наоборот – двигатель начинает работать с большей силой, что приводит к дополнительному ускорению. Мало того, двигатель может работать даже в тех случаях, когда водитель пытается его заглушить

По данным немецкого издания Auto Motor und Sport, под отзыв попадают следующие модели: Volvo S40/V50 2006-2010 года выпуска, Volvo C30 (2007-2010 года), Volvo C70 (2007-2010), Volvo S60 (2006-2009), Volvo S80 (2007-2009), Volvo V70/XC70 (2008-2009),Volvo XC60 (2009).

Кто что слышал?

Источник auto.mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехорошо... Будем ждать.


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Volvo предупредила клиентов о самопроизвольном ускорении машин

Компания Volvo в понедельник разослала своим клиентам письма с предупреждением о том, что автомобили, оснащенные пятицилиндровыми дизельными двигателями и фильтрами твердых частиц выхлопа, могут самопроизвольно ускоряться, сообщает шведский ресурс The Local.

По предварительным данным, проблема возникает при превышении уровня масла максимальной отметки, из-за чего оно может попадать в камеру внутреннего сгорания двигателя. Если уровень масла ниже максимума, то возможность возникновения необоснованного ускорения сводится к нулю. В связи с этим руководство компании настоятельно рекомендовало владельцам указанных моделей обратиться в ближайший сервис-центр компании для проверки уровня масла.

Среди машин, попадающих в группу риска, - дизельные модификации моделей S40 и V50 (2006-2010 года выпуска), C30 и C70 (2007-2010 года выпуска), S80 (2007-2009 года выпуска), V70 и XC70 (2008-2009 года выпуска) и XC60 (2009 года выпуска), сообщает Auto Motor und Sport.

В настоящее время компания Volvo проводит расследование, которое началось после того, как в конце 2009 года с жалобами на беспричинное ускорение в компанию обратилось 55 человек, из которых 25 проживают в Германии. По его итогам, шведы могут отозвать до 150 тысяч автомобилей в Европе.

Крупнейший отзыв компании Volvo произошел в 2004 году. Тогда для устранения неисправности шведы проверили 460 тысяч автомобилей моделей S60, S80, V70 и XC70 1999-2001 модельного года.

P.S. Мне сообщение не приходило, хотя машина 2009 года и с данным типом двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с этим руководство компании настоятельно рекомендовало владельцам указанных моделей обратиться в ближайший сервис-центр компании для проверки уровня масла.

Т.е. просто проверяют уровень масла и все? Это можно сделать и самому.

У меня XC60 D5 2008 года выпуска, модель 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот это и проблема. В новых D5 205 и 2.4D 175 нет обычного щупа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу, как может масло попасть в цилиндр. даже если и попало в какой-то из цилиндров то не может произойти увеличение оборотов двигла. Раньше когда был ТНВД и ломалась рейка, что было крайне редко двигатель шел в разнос и тогда только оставалось кидать шапку в воздухан. а сейчас рампа и форсунки которые управляются компом. Скорее всего накосячили с програмой. Но данная информация проскочила по средствам массовой информации. Но официально дилеры никого не вызывали масло мерять (или вызывали?). А так похоже на "утку" Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купил машину, через 40 км по ехал в сервис, якобы уровень масла больше чем надо. Сказали что масло может попасть в поршневую группу. Скажите мне кто нибудь как это возможно что бы масло туда шло. На сколько я знаю попадание масла в поршня или тосола, это 100% ремонт. У вольвы какие то особенные двигатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... что то мне не нравится уже такие вот проблемы :((( я не готов стартонуть в жопу другого авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти