anxc60

Механический блокиратор переключения передач как должен работать?

В теме 7 сообщений

Всем ДД, имеем XC60 D5 AWD 12 года. Сразу после покупки обратили внимание что на рычаге переключения передач красная кнопка блокировки не работает.

Точнее она нажимается, только коробка передач спокойно переключается из всех положений во все и без нажимания оной кнопки, хотя судя по мануалу свободно должно перемещаться только между N и D.

А у меня перевод в паркинг и обратно, включение R тоже спокойно происходит и без нажимания кнопки. Что это? Глюк? Фича? Или блокировка происходит только при определенных обстоятельствах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем ДД, имеем XC60 D5 AWD 12 года. Сразу после покупки обратили внимание что на рычаге переключения передач красная кнопка блокировки не работает.

Точнее она нажимается, только коробка передач спокойно переключается из всех положений во все и без нажимания оной кнопки, хотя судя по мануалу свободно должно перемещаться только между N и D.

А у меня перевод в паркинг и обратно, включение R тоже спокойно происходит и без нажимания кнопки. Что это? Глюк? Фича? Или блокировка происходит только при определенных обстоятельствах?

у вас сломался блокиратор,поменяют по гарантии.У меня такое было,полгода ездил и не замечал.Обратил внимание мастер на очередном ТО,когда загонял машину в бокс.Поменяли без проблем


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас сломался блокиратор,поменяют по гарантии.У меня такое было,полгода ездил и не замечал.Обратил внимание мастер на очередном ТО,когда загонял машину в бокс.Поменяли без проблем

А поменяли быстро? Или там полкоробки разбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поменяли быстро? Или там полкоробки разбирать?

поменяют быстро,там только ручку снимать надо


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. А у меня пару раз было так: горит уже буква R, а машина на N стоит - газовать бесполезно ) такой глюк индикатора. Но специально повторить ни разу не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная это штука, этот блокиратор КПП, если еще сигналка хорошая, и блокиратор руля есть - угонщики не пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! Спам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти