АНТОН51

Подсветка приборов и монитор

В теме 38 сообщений

Машине 2 месяца.На морозах градусов от 15 включаешь поворотник,завершаешь поворот,поворотник возвращается в первоначальное состояние,тутже подсветка гаснет и загорается самым ярким светом(приборы и монитор).На регулировку яркости не реагирует.Глушишь,заводишь всё нормально.Опять поворотник-опять таже ситуация.И так раза 2-3в день.Сейчас же и при -4 такая фигня случается даже и без поворотников,на ходу.Сегодня -20,только завёл сразу всё опять ярким горит.Перезапуск не помогает.В сервисе у ОД недели 2 назад спрашивал про это,Говорят приезжайте с горящей подсветкой тогда какую_нибудь ошибку найдут.Дело в том что она не всегда проявляется.Была ли у кого-нибудь такая же проблема?Всё-таки электроника не шутка.Да,и ещё:когда всё загорается включаешь фары на *авто*-ноль реакции,и противотуманки тоже не включаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, земляк! У меня, что-то похожее. Во время движения ни с того, ни с сего подсветка приборов начинает светится ярче. Я пока дилера не грузил. Завтра еду подключать пульт вебасты. Задам вопрос. Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.я спрашивал-они не вкурсе.А с ошибкой приехать к ним маловероятно-она плавающая.Мне до ОД 100км.Вчера ездил в Мурманск,загорелась эта фигня,думаю ща вам покажу.Км через 20-30 всё прошло.Не прокатило).Да даже с ошибкой не прокатило бы,вчера в Мурманске дорожный коллапс был),никуда не заехать,ниоткуда не выехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, случай я опишу другой:

Никакой зависимости от поворотников не замечал, а так на 13 модельном есть такая "фича"- яркость приборки в момент, когда машина считает, что за окном достаточно светло, автоматически переходит на максимум. При этом регулятором без проблем можно настроить силу свечения всего остального: кнопок, экрана. Никогда не относился к этому, как к неисправности. В очередной раз лишь отметил для себя гений шведских разрАбов.

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.здесь другое.При этом регулятор яркости не работает.То есть работает только на подсветку кнопок и панели.Вначале была зависимость от поворотников,а теперь нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не.здесь другое.При этом регулятор яркости не работает.То есть работает только на подсветку кнопок и панели.Вначале была зависимость от поворотников,а теперь нет

Если внимательно прочитать, что я написал, то выйдет не "другое", а то же.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакой зависимости от поворотников не замечал, а так на 13 модельном есть такая "фича"- яркость приборки в момент, когда машина считает, что за окном достаточно светло, автоматически переходит на максимум

Причём здесь 13 модельный год, датчик света на этом авто с рождения!:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём здесь 13 модельный год, датчик света на этом авто с рождения!:D

У меня 13 модельный, у человека 13-ый (раз d4). Как было раньше не в курсе, но положения auto и датчика света (по описанию) раньше не было. Так что притом.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня нет датчика света.Пёс его знает что за глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНТОН51, а как в d4 может не быть датчика света? Положение регулятора фар "auto" есть? Если да, то он присутствует.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не вкурсе).А что делает датчик света?Вопрос конечно дурацкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не без этого...

Дает возможность понять автомобилю, насколько светло за окном, чтобы (видится, это основной смысл опции) при необходимости включить фары в "авто" режиме света и тд.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АНТОН51, давай понаблюдаем повнимательней. Может и правда датчик света. Хотя у меня и днём и ночью такое быволо. Причём ночью это заметнее. У мненя на GARMINe датчик работает отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже и днём и вечером.А про AUTO-фары всё равно же загораются(когда светло),только я так понял не особо ярко,и(заметил )желтизной отдают.Может действительно датчик?(это не к желтизне)хотя причём здесь приборка и монитор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркость меняет датчик света. Днём делает ярко, вечером тускло. Когда пограничные состояния, то может прыгать туда-сюда. Неисправностью похоже не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, может я что то недопонял, но у меня положение "авто" включает автоматический режим дальнего света при отсутствии встречных или попутных машин. А яркость приборной панели регулируется регулятором вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, если на улице пасмурно, даже заезжая под виадук, яркость приборной панели и монитора гаснет. Иногда бывает если рядом автобус встанет или грузовик, то происходит тоже самое. Никакой связи с поворотниками не замечал.


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп! Я езжу уже 2 года а сегодня сел и ахирел. Водительское зеркало смотрело в бездну. Я аш напугался. Но произвел движение открытия зеркал и закрытие и все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у меня подскажите. сегодня днем минус 20 сел в машину завел. А водтительское зеркало смотрит в никуда как бытьб? вевернуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите на 2010 модульном году в саммуме есть поворотний би ксенон ну то есть фары поворачивают в сторону поворота? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти