i-grigorieff

Как часто вы моете авто?

Как часто вы моете авто?   1 пользователь проголосовал

  1. 1. Как часто вы моете авто?

    • 2-3 раза в неделю
      2
    • Раз в неделю
      16
    • 2-3 раза в месяц
      26
    • Раз в месяц
      23
    • Реже одного раза в месяц
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 49 сообщений

Недавно на мойке сотрудник сказал, что надо обезжиривать раз в две недели, либо мыть 2-3 раза в неделю. Мол, тогда будет гуд для тачки. Как-то задумался. Сейчас мою раз в неделю, раньше мыл реже. А вы как часто моете свои авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала раз в неделю,но порой реже.Сейчас жду четверга,будет мороз,помою и в гараж на сушку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну варианты приблизительные. :) Речь про машины, которыми пользуются ежедневно. Ну или про основные машины, если их несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно раз,хотя если химии много,то два,обычно допом хром обтирала чистой водой из бутылки,благо его на вольво мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в месяц))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно на мойке сотрудник сказал, что надо обезжиривать раз в две недели, либо мыть 2-3 раза в неделю. Мол, тогда будет гуд для тачки. Как-то задумался. Сейчас мою раз в неделю, раньше мыл реже. А вы как часто моете свои авто?

Сотрудник, на то и сотрудник, что бы на мойку чаще приезжали, это его деньги, он за них чего хочешь в ''уши надует''. Гораздо логичнее мыть авто по мере его загрязнения, ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю недели или дни. Стала грязной, поездил после этого ещё недельку-другую и помыл. А в нашем грязном Петербурге чистая машины смотрится вызывающе и оскорбительно для остальных участников движения.

Обязательно мою машину при поездках в Финляндию. Там даже в слякотную погоду машина, в крайнем случае, станет мокрой, но не грязной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обезжиривание, на мой взгляд, какое-то питерское изобретение. Протирают машину растворителем (воняет ацетоном). Какой-такой несмываемый налёт (например, между мойками всего месяц) они предлагают оттирать? И неужели специальные моющие средства с такой мерзостью не справятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от погоды на улице. Когда такая жижа что была в Москве с начала прошлой недели, то просто бессмысленно мыть, одно расстройство. Я вот помыла в прошлый понедельник, причём с утра, стыдно было на такой грязнущей ехать, даже стёкла непрозрачные - и уже к обеду была как будто и не мытая(

Ну а при человеческой погоде где-то раз в неделю мою, а раз в месяц комплексно. А когда лето, то комплексная мойка каждые выходные - лично и с удовольствием))Лучше меня мою заю никто не помоет)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мою раз в неделю.

Летом, когда погода хорошая и машина не пачкается, могу помыть раз в две недели


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обезжиривание, на мой взгляд, какое-то питерское изобретение. Протирают машину растворителем (воняет ацетоном). Какой-такой несмываемый налёт (например, между мойками всего месяц) они предлагают оттирать? И неужели специальные моющие средства с такой мерзостью не справятся?

ну не знаю,несколько раз обезжиривал машину,после этого блестит как то нереально,и чистой остается подольше


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 раза в неделю мою керхером без контактно, и раза 3 в год губкой с пенкой под музыку=)


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил, раз в месяц (всегда комплекс). Хотя на самом деле по обстоятельствам. Бывает раз в неделю-две, а бывает и больше месяца. При морозах ниже -5 - вообще не мою. Сам промываю в гараже, с помощью омывайки, хром, фары, стёкла, номера.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гораздо логичнее мыть авто по мере его загрязнения, ИМХО конечно.

Да, только в такой пограничной слякотной погоде как сейчас, машина загрязняется за несколько дней. Ну это смотря что считать загрязнением, конечно. Если ездить через пол города, или по трассе на дачу, то после этого, на мой взгляд, просто свинья становится. :D

Я не считаю недели или дни. Стала грязной, поездил после этого ещё недельку-другую и помыл. А в нашем грязном Петербурге чистая машины смотрится вызывающе и оскорбительно для остальных участников движения.

Вот про вызывающе и оскорбительно не совсем понял. Я, допустим, когда вижу чистые машины на улицах, только радует глаз. Да, иногда мне кажется, что они только-только после мойки, и что они делают это каждые несколько дней, но что в этом оскорбительного?

Обезжиривание, на мой взгляд, какое-то питерское изобретение. Протирают машину растворителем (воняет ацетоном). Какой-такой несмываемый налёт (например, между мойками всего месяц) они предлагают оттирать? И неужели специальные моющие средства с такой мерзостью не справятся?

Ну может просто плохо пытаются, но со временем действительно остается грязь внизу кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с начала зимы помыл два раза (в начале зимы и во время ТО-1)

грязь отваливается сама, штрафы за скорость не приходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до сантиметра не грязь, потом отлетает.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В летний сезон стараюсь, чтоб всегда чистая была.

В зимний, когда устаканивается морозец без осадков, подсушивается дорога -- стремлюсь помыть, ну а так грязна, как свинОта. По реагентным гОвнам либо каждый день мыть, либо забить и мыть по настроению....

Ну еще на даче перед заездом в гараж прохожусь струей из мойки (не керхера!:D), чтоб лишнюю грязь сбить. Если тачка была недавно помыта, то смывается неплохо все и с кузова- реагенты долго сохнут.

Так что и не знаю, как голосовать, в среднем за год, разве что?:)

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить темы, спрошу тут же. Какими услугами и как часто вы пользуетесь на мойке? Как обычно моете свою машину? Например, делаете ли воск, обезжириваете ли? Ну и т.д.

Сегодня был на мойке, пришлось в очередной раз обезжиривать, так как после трасс такая кака остается...

Кроме того, несколько раз был на автоматической мойке Несте, где раньше не бывал ни разу. Единственный плюс, видимо, быстро. Качество мойки так себе, сушка тоже так себе, либо я пока не умею правильно сушиться... :) Разочаровали как-то автоматические мойки. Не знаю, может летом попробую мойку самообслуживания. Зимой поди они и не работают вовсе. Ну или по крайней мере у меня как-то не возникает мыслей туда поехать в мороз и самому там что-то мыть... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою зимой примерно раз в неделю, по критерию: стёкла и зеркала загрязнились - улицу плохо видно и штанина об порог пачкается (когда скользко нога съезжает к авто при выходе из него).

Летом могу и раз в месяц, если на запачкалось и не запылилось.

Мою я сам керхером в гараже.

вот как раз говоря о вопросе i-grigorieff, мою контактно, те губкой и шампунем от Астрохима, и смывает и если на кожу попадает - не разъедает, мою в медицинских перчатках, но они иногда рвутся). Сушу водосгоном. От бесконтактной мойки отказался давно, вроде всё смывется, НО я понял почему в мойках сушат тряпочками: они как раз эту химическую плёнку так снимают, ибо по-другому бесполезно! А губкой я её также поднимаю и после смываю водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти