blackman

Проблемы с машиной: глюки ПО

В теме 36 сообщений

ну успел я покататься на новенькой машине (проехал 1300 км), как у меня появились неисправности

1. не работает функция поворота фар ближнего света

2. перестала работать подушка безопасности пассажира

сегодня еду в сервис, попробуем по гарантии оремонтировать

надеюсь, что это просто электроника глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выехав из салона и проехав пару км. по МКАД высветилось сообщение "подушки безопасности SRS требуют срочного обслуживания" - позвонил дилеру, говорят: "Приезжайте, обнулим компьютер, там просто программное обеспечение подглючивает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выехав из салона и проехав пару км. по МКАД высветилось сообщение "подушки безопасности SRS требуют срочного обслуживания" - позвонил дилеру, говорят: "Приезжайте, обнулим компьютер, там просто программное обеспечение подглючивает".

надеюсь у меня тоже просто компьютер подглючивает

а как долго обнуляли комп? сколько заняло времени устранение ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня бесит, что когда басы музон дает сильные - пассажирская дверь немного дребезжит...вот это бесит...такая машина хорошая, а так разболтано...поеду и буду бычить...пусть делают, что хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надеюсь у меня тоже просто компьютер подглючивает

а как долго обнуляли комп? сколько заняло времени устранение ошибки?

поеду недели через 2 обнулю - вдруг еще чего выскочит. из салона позвонили сказали что это просто ПО глючит - никакой опасности нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сдал машину по гарантии в сервис "независимость" на ярославке утром.

компьютер выдавал ошибки

1. не работает функция поворота фар ближнего света

2. перестала работать подушка безопасности пассажира

около 16.00 дня позвонили и сказали, что сделали

приехал - проверил, все работает- ошибок нет

мастер сказал ,что под рулевой колонкой есть типа куча контактов с реле и т.п.

так вот - провода сделаны одной компанией , а контакты и сами крепления другой.

где-то коротило, поэтому все и глючило.

в итоге все сделали (но электрик целый день типа искал , где неисправность)

сейчас все в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня завожу машину, она мне пишет "системы двигателя срочно требуют обслуживания" и тачка вообще еле едет - сильная потеря в динамике. Доехал до работы в ужасном настроении, позвонил дилеру, сервисмен бубнил что-то невнятное. В результате прижался к обочине, заглушил двигло, заново завел - все в порядке. Динамика восстановилась, ошибка во время парковки у офиса пропала. Уффффф.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сия чаша глюков миновала, т-т-т...


volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Приезжайте, обнулим компьютер, там просто программное обеспечение подглючивает"

А они только "обнуляют" или что-то еще посерьезнее делают? Например перепрошивают...

Мне "обнулили",но это сообщение о неисправности фронтальной подушки выскочило вновь...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне разобрали что-то и заизолировали заново контакты какие-то : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда. Через 500 км после покупки выскочило сообщение о неисправности фронтальной подушки безопасности.

В "Мажоре" тоже сказали, что это глюк в ПО. Пока вроде ошибку убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А они только "обнуляют" или что-то еще посерьезнее делают? Например перепрошивают...

Мне "обнулили",но это сообщение о неисправности фронтальной подушки выскочило вновь...

Не знаю как в этой машине, а в моем Пежо ошибку Air bag fault электрик решал напряжением мозга, а не ручным тыком (перешивка компьютера - такой же тык). Сам блок там - под рычагом переключения передач, а контакты - по всему салону, включая рулевую колонку и замок отключения подушек между передними сиденьями. Так вот, он прошелся глазами по схемам питания смежных систем, поводил пальцем по общим шинам и вычислил замокшие контакты ... в блоке предохранителей под капотом (стандартная болячка многих пыжиков). А ведь тоже мог "перешить компьютер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал машину от дилера. Проехал 30км и после стоянки на солнце начались глюки. Машина гасила экраны панели и ехала со скоростью 2км в час. После перезапуска загореласть диагностика подушек SRS и так несколько раз с разными промежутками!

На сервисе думали, что это ошибка контакта, но оказалось что машина хочет перепрошивки ПО! Они это сделали и теперь говорят, что все должно быть в порядке. Будем надеяться.

Хотя я не понимаю как такое может произойти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина новая?

Может кривые руки дилеров при предпродажной подготовке не туда влезли. Ведь перед тем как окончательно сойти с конвейера, авто проходит испытания, включая дорожные.

Авто аки комьютер, без прошивки - груда железа. и обновления ПО на нее выходят с такой же регулярностью, если не чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn, то есть приехав к дилеру я получу свежую прошивку? интересно,а у всех оф.дилеров имеются свежие проши...?


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет у них нет :). есть на центральном сервере, к которому все дилеры имеют доступ. Все авто до выхода из конвейрера представляют собой пустые болванки (аля двд диски), на которые заливают ПО уже после сборки перед тестами. Пока ваш авто дойдет до вас уже может быть выпущено обновление.

В принципе при прохождении ТО дилер должен проверять на наличие обновлений, да и не только при ТО, а при любом посещении. Процедура не сложная - подключил VIDA, считал ошибки, проверил на обновления, загрузил. Все как у ПК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поеду на ТО-надо настоять,чтоб прошивку обновили...


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина новая. Я ее ждал 2 месяца - комплектация под заказ. Пробег 30км.

Я сегодня к ним приехал, выехал за ворота и ... все по новой. Сами собой включаются щетки лобового стекла, а затем гаснут шкалы на приборной доске и машина не едет. После перезапуска двигателя горит диагностика SRS. И так несколько раз....

Через 10мин вернулся обратно. В Обухове говорят, что 1й раз такое. Буду связываться с Вольво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что собственно Вы хотели от китайского автомобиля:D


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 4000 км. 2 гарантийных обращения. Сначала отвалился провод от передней водительской колонки. Затем отошел контакт подушки безопасности с пожеланием срочно заехать на сервис. Видимо, что-то не то с бельгийскими ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти