ZAP

Нужны ли брызговики на ХС 60

В теме 172 сообщения

Привет все форумчанам! В субботу забираем в Независимости ХС60. Изначально смотрели Фрила, но так как салон не впечатлил своим дешевым пластиком, и пока супруга изучала условия договора пошел погулять в салон Вольво, благо он рядом. Гуляю, расматриваю различные модели, трогаю кнопочки. Смотрю супруга уже сидит в машине и разговаривает с манагером. Прокатились и через 30 мин договор был заключен. Берем в кредит. Машина на передке дизель по акции скидку не дали сказали машина по акции все скидки включены. Предложили докупить коврики и брызговики по завышенным в 2 раза ценам. Коврики куплю отдельно. А по брызговикам нужен совет. Можно ли установить их самостоятельно? Кто проводил такие работы? Так планирую купить и установить сам. С уважением. ZAP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAP, приветствую! Поздравлять будем после субботы :)

Все можно купить отдельно. Брызговики по-идее должны идти в комплекте с крепежом. Советую уточнить стоимость и комплектацию у anarkh в этой теме.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там для установки этих брызговиков нужен инструмент специальный, впихивающий зажимы в дырки. Если таковой имеется, то делов там на 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для установки этих брызговиков нужен инструмент специальный, впихивающий зажимы в дырки

:eek: Хех! Я конечно подозревал, что нужно будет как минимум колесо снимать :), но чтобы спец.инструмент!.. Круто! :D

Интересно, как выглядят эти зажимы... :confused:


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitryn, спасибо за ссылку!

Никакого специнструмента я там не увидел... :)

Зажимы если не руками, то молоточком на место ставятся, имхо.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да инструмент стандартный. Сверление отверстий не впечатляет. Новую машину и под дрель ложить. У меня рука не поднимиться. а так ничего сложного. Спасибо всем за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да зажимы там стандартные. похожие на те что у меня были на s60 на дверях. внутрь надавил штырек они и снимутся.

В принципе если сверлить жалко, то можно обойтись и без это несчастной одной заклепки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на 60-ке все проще, зря я гонял жену в сервис, мог бы и сам установить :)

в 90-тике было все сложнее и нужен был вот такой специнструмент http://vccs.volvocars.se/AccessoriesWeb/AccessoriesWeb.mvc/ru-RU/RU/XC90/2008/all/all/all/ShowDocument/ShowIiDocument/VCC-141980-1/XC90,%202008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет! Вчера получал машину в салоне на Ленинградке. Рядом стоял серебристый ХС60 тоже готовый обрести новых хозяев. На нем были установлены брызговики уже в салоне. При внимательном осмотре обнаружил что они закреплены только штатными защелками которые находяться в нише колеса как показано на схеме. Сбоку ничем не закреплены. соответственно в салоне не выполняют сверление дополнительных отверстий как показано в схеме. Так что смело можно ставить и не надо ничего сверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в салоне не выполняют сверление дополнительных отверстий как показано в схеме

А потом защелки ломаются в первом сугробе. И ты едешь к дилеру ставить новые.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с просветом 21 см. врядли они сломаются.

посмотрю сегодня вечером на нашей как они закреплены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с просветом 21 см. врядли они сломаются.

Элементарно. Проверено Outlander XL этой зимой. :)

Плохо закрепили и тю-тю.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В принципе согласен сломаться защелки могут если будешь сдавать назад и заедешь в сугроб. но и дополнительный крепеж не спасет если упрешься во что нибудь посущественней. Я на форде уперся в наледь и выломал вместе с крепежом к бамперу. Пришлось ремонтировать и пластиковую вставку внутри бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец Андрей привез брызговики на на выходных был произведен монтаж на машину. Сверление отверстий не выполнял. Так как думаю, что дилер их тоже не сверлит когда устанавливает в салоне. Операция занимает 5 мин. Там стоят болтики под "звездочку". Я пользовался г-образным шестиграником. Выкручиваем, опять прикручиваем брызговик и порядок. Вывод: заказывать эту услугу у дилера нестоит. переплата просто безумная. Всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAP, молодец! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил брызговики сам, покупал их не у оф. дилера. Время потраченное на установку 4 брызговиков минут 30-40. Все что необходимо ключ-звездочка для выкручивания/вкручивания шурупов, два сверла 3,5 и 6 мм. Места под засверливание указаны прямо на брызговике. Ничего сложного.


Отношение к потребителю, рождает отношение к марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!

Обнаружил, что на моем Вольво ХС 60 нет передних и задних брызговиков на колесных арках.

Пытаюсь понять, а нужно ли их ставить. Вроде по кругу идет пластик примерно на высоту брызговика, соответственно краска не должна "пескоструиться".

Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли их ставить?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что нужно.

Но ща понесётся холивар)))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что нужно.

Но ща понесётся холивар)))

+1

Мне кажется, это из области, например, а на чистой ли машине ездить нужно? А обязательно ли дома ходить в тапках? :) и пр.

Каждый сам решает по обстоятельствам, возможностям и культуре. Ответа правильного нет.

Без них - будете грязью поливать машины за вами, с ними - собирать снег в подмосковье и задевать отбойники на парковке.


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти