Alex Young

Сертификат ОТТС для получения ПТС

В теме 16 сообщений

Скоро забираю D4 их ближнего зарубежья. Для получения нашего ПТС необходимо предъявить сертификат ОТТС (Одобрение Типа Транспортного Средства). Подскажите, что это за бумажка, и где ее взять? Это денежная процедура, или можно попросить у диллера или в представительстве Volvo? Выдается на конкретную машину с VIN или на модельный ряд?

В общем, буду очень признателен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро забираю D4 их ближнего зарубежья. Для получения нашего ПТС необходимо предъявить сертификат ОТТС (Одобрение Типа Транспортного Средства). Подскажите, что это за бумажка, и где ее взять? Это денежная процедура, или можно попросить у диллера или в представительстве Volvo? Выдается на конкретную машину с VIN или на модельный ряд?

В общем, буду очень признателен за помощь.

Добрый вечер! Для получения ПТС никаких дополнительных бумаг не нужно, белорусского пакета хватает. Мне на таможне сказали, что если я хочу в ПТС евро5, тогда потребуется дополнительная бумага. В итоге поставили мне евро4. Для себя перед поездкой на таможню я напечатал сертификаты соответствия с сайта гост.ру и с таможенного с информацией о машинах со схожим вин-номером, но мне это не пригодилось. Перед поездкой на таможню нужно выждать определенное время от даты растаможки в Белоруссии. Я ждал 2 недели, данные по машинам в общую базу попадают с задержкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Для получения ПТС никаких дополнительных бумаг не нужно, белорусского пакета хватает. Мне на таможне сказали, что если я хочу в ПТС евро5, тогда потребуется дополнительная бумага. В итоге поставили мне евро4. Для себя перед поездкой на таможню я напечатал сертификаты соответствия с сайта гост.ру и с таможенного с информацией о машинах со схожим вин-номером, но мне это не пригодилось. Перед поездкой на таможню нужно выждать определенное время от даты растаможки в Белоруссии. Я ждал 2 недели, данные по машинам в общую базу попадают с задержкой.

Спасибо большое, интересная информация.

А вы, получается, 2 недели без ПТС и без КАСКО ездили?

Тревожно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, перспектива 2 недель без оформления пугает.

Так в любом случае, или это если все бесплатно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, конечно, перспектива 2 недель без оформления пугает.

Так в любом случае, или это если все бесплатно делать?

В любом. Может срок и меньше, но я его считал от момента рстаможки в пределах действия транзитной страховки. Можете чуть попозже в Белоруссию поехать, тогда и ждать не надо будет. Точные сроки на таможне должны знать, но скажут ли они их - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, интересная информация.

А вы, получается, 2 недели без ПТС и без КАСКО ездили?

Тревожно..

Я не ездил, машина стояла на стоянке ;)

Поехал только на таможню и в гаи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро забираю D4 их ближнего зарубежья. Для получения нашего ПТС необходимо предъявить сертификат ОТТС (Одобрение Типа Транспортного Средства). Подскажите, что это за бумажка, и где ее взять? Это денежная процедура, или можно попросить у диллера или в представительстве Volvo? Выдается на конкретную машину с VIN или на модельный ряд?

В общем, буду очень признателен за помощь.

Вчера забрал свою из РБ. ОТТС выдал дилер Volvo, я заранее ему звонил и просил дать что-то для подтверждения Евро 5, он сказал что все подготовит , в итоге выдал ОТТС (большой сертификат соответствия Белорусский но линейку), бесплатно. Сам на нашу таможню еще не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Young, есть новости? ПТС добыть удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумажку эту на таможне за 2000 сделаете за 5 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бумажку эту на таможне за 2000 сделаете за 5 мин.

это как? таможня сама для себя бумажки делает и за это с нас ещё деньги берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бумажку эту на таможне за 2000 сделаете за 5 мин.

Эту бумажку на 7 листах с водяными знаками выдает официальный дилер Volvo в РБ зачем за неё платить деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту бумажку на 7 листах с водяными знаками выдает официальный дилер Volvo в РБ зачем за неё платить деньги?

Если выдает тогда не платить не надо. А если не новую покупать за границей то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера забрал свою из РБ. ОТТС выдал дилер Volvo, я заранее ему звонил и просил дать что-то для подтверждения Евро 5, он сказал что все подготовит , в итоге выдал ОТТС (большой сертификат соответствия Белорусский но линейку), бесплатно. Сам на нашу таможню еще не ездил.

Боюсь Вас расстроить, но когда я растамаживал машину в прошлом году (тогда не было еще проблем с подтверждением растаможки, все делалось по базе а не по запросу) мне на таможне сказали, что для них белорусский ОТТС вообще не документ. Поэтому у меня в ПТС и стоит евро4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь Вас расстроить, но когда я растамаживал машину в прошлом году (тогда не было еще проблем с подтверждением растаможки, все делалось по базе а не по запросу) мне на таможне сказали, что для них белорусский ОТТС вообще не документ. Поэтому у меня в ПТС и стоит евро4.

Подтверждаю, в этом году таможенник тоже внимательно изучил Белорусский ОТТС, по которому авто 5 экологического класса. Потом посмотрел свою базу и спросил, согласен ли я на 4 экологический класс?:) Я сказал, что согласен.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти