Sergun

Принимайте новенького и небольшой отчет о покупке и месяце эксплуатации.

В теме 28 сообщений

Привет уважаемому сообществу!

Готов принимать поздравления, хотя обладателем стал месяц назад, но наконец-то нашел время написать и проявиться.:)

А приобретен был ХС60 16 января. Авто из наличия- Белый, салон комбинированный, 2,4, D5, AWD суммум, плюс дисплей 7дюймов и регулировка усилия руля. 2012 год. Ценник если интересно 1.828, приобретался в независимости на ленинградке.

К автомобилю шли не так долго, но местами мучительно. Предыдущий авто Пежо 3008 156лс, турбо, практически в полном фарше, прошел за 1 год 9 мес. 60 тыс без поломок (только подшипник ступицы передний на 45 тык и датчик ож на 40 тык)и почти во всем устраивал, не хватало- полного привода. Ну и подумали, через пару мес останемся без гарантии, да и полный привод очень хочется, да и бюджет вроде бы нарисовался- надо двигаться. Тут у меня жена молодец, а может, говорит давай, ну и я говорю- а давай, вот и начались искания-копания-посещения.

Сначала были просмотрены корейцы. Честно говоря по ним очень хорошие отзывы по надежности. Потестдрайвили Санте Фе- ну неплохо...непривычно как-то и странновато внутри, но почему бы и нет?

Это было еще до нового года. Ну потом праздники, то да се, потом прокатились на новом Соррентике- неплохо в целом, но скучно, ну очень скучно...Что еще бросилось в глаза- странная вентиляция салона- пока машинку драйвили, запотевшие стекла так и не обсохли и все время плакали изнутри. Сыро. Насторожило это нас как-то, и по совокупности признаков ну не лег ни один из корейцев в душу. Хорошие машины наверное, но без какого-то лица, что ли, характера. А Пежо 3008 в бюджете в 1 млн руб внутри ну явно интереснее и приятнее чем эти оба корейских друга. И как-то отдавать денег сколько за них просят не хотелось, хотя просили поменьше чем за хс60, естессно.

Потом был Х3. Заехали в салон БМВ на киевке, сели в него, посидели-посмотрели, а тестдрайвить то и не захотелось. Снаружи так все неплохо, но внутри- баварский колхоз. Замутило меня от того что внутри, честное слово. А когда жена увидела, что водительское и пассажирское кожаные сиденья отделаны сзади просто листами пластика с углублениями для ног задних пассажиров, да пластик какой-то убогий, то стало даже весело. плюс почитал на их форумах, что реальный сервисный интервал не 15 тыс, а компьютер зовет раньше- тысяч на 10-12 уже начинает склонять к ТО, да и по комплектации в имеющийся бюджет машина получалась убогонькой, даже без блютуса, плюс БМВшные ОД не склонны давать нормальные скидки на 2012 год, так как машинки типа нарасхват...ну и пусть расхватывает их кто нибудь другой.:D

Ну и началась потом тема с Вольво. Сначала Обухов на киевке- он нам удобнее всего по логистике. Там потестдрайвились. Ну и все...запали и пропали. Во время тест драйва менеджер Андрей спросил- что же мы ищем и хотим от машины? (Вот молодец- редкий менеджер спрашивает- а что ты хочешь за свои деньги) После нашего ответа, что хотим полный привод, так как в гараже где машина стоит не всегда хорошо чистят, да и живем в Подмосковье- свернул нас с киевки на боковую дорожку, проехали чуть и нашли кусок снежной целины между двумя почищенными дорогами. Встали перед ней, Андрей говорит, ну поехали. Ну я и начал с разгончика, чтобы как-то проскочить. Но он меня остановил и сказал- а вот этого не надо. Надо спокойно ехать не торопясь- автоматика все умеет и вытащит. Не верилось мне в это, но все именно так и произошло. Спокойненько- вытащила. А глубина была немаленькой снега. Потом поехали обратно- и так же- спокойно и элегантно. Потом прокатились по шоссе- ну тут я просто "припух", как машина держала дорогу, как не реагировала на колейность, разгонялась- тормозила. Причем никаких привыканий- сел, поехал и будто всегда на ней ездил.

Для меня и жены важно- как в машине внутри. Ну а тут все вообще без вопросов- очень стильно, элегантно, выверенно, в какой-то степени даже консервативно, но и мы люди уже не совсем молодые :)

Ну а дальше уже решался вопрос что мы хотим в бюджете 1,8-1,9 и у кого это покупать.

Потестдрайвились в Обухове хорошо, но купить у них ничего не смогли. Обухов просто отказался делать предложение, смешно, но факт.

Мы- ну как насчет скидки, что у вас с этим? Менеджер Михаил- а вы готовы сделать предоплату тысяч в 200? Мы- так вы сделайте нам предложение и мы подумаем

Михаил- я вам предложение дам, если вы будете готовы сделать предоплату. Мы- но ведь мы даже не знаем за что делать предоплату, да и наличности с собой такой не взяли.

Михаил- что вообще денег с собой нету? Ну сколько-то денег с собой у вас есть? Мы- да нет, не взяли мы денег.

Михаил- а сколько у вас вообще с собой сейчас денег?

Занавес...

На этой "мажорной" ноте диалог с мальчиком я прекратил, рассказав, что подобный вопрос мне задавала как-то цыганка на казанском вокзале ну и никак не ожидал подобное испытать у оф дилера марки Вольво. в общем встали мы и ушли очень быстрыми шагами.

Потом заехали в мажор, там в целом было неплохо и позитивно, потом позвонили в независимость, договорились заехать и к ним- поговорить.

Ну и вот с ними у нас и состоялось. Менеджер Руслан выслушал и услышал- что мы вообще хотим, говорим- Д3 хотим, так как в Д5 с бюджетом не попадаем, ну и скидку хотим. Ушел к начальству и через 5 минут пришел с двумя предложениями. Такими, что Д5 был на тридцатку дешевле чем Д3 в одинаковой другой комплектации. Вот какие странности порой случаются. Положил перед нами два листочка- и улыбается. Милый такой. Вот только мы хотели светлый салон светлые кресла, а Д5-й оказался с темным салоном и светлыми креслами. Но мы все таки остановились на Д5-м. Помощнее, да и дешевле на тридцатку. :)

Забрали машину на следующей уже неделе. Спасибо Кутузову- купил у него разной всячины на полтинник, включая защиту-поставили в независимости, резину брал у них же седьмую хакку нешипованную. По трейд ину жмотанулись они конечно-же, но продать за неделю пыжа не успел.

Вот езжу теперь и наслаждаюсь. За месяц на счетчике уже 3тык и никаких разочарований. Разве что дворник раздосадовал в снегопад налипанием льда- вернее не сам дворник а лобовое стекло, особенно со стороны водителя. Странновато как-то для премиумной машины такое, но благодаря вашему-нашему форуму- был к этому готов.

На полный привод пересел оказывается очень вовремя- снегопады тут были как раз нешутошные. Машина себя показала просто супер! Полные штаны кайфа, и очень большая уверенность! В самом деле стоило за это заплатить.

Еще- очень оценил "вебасту". Утром езжу в одно и то же время- сажусь уже в теплую машину. Хотя вопреки рекомендациям инструкции- запускаю по таймеру ее в гараже. Вроде бы все пока ок.

А, вот еще какая мелочь произошла- при подключении USB флешки разъем провалился внутрь- теперь там прямоугольная дырка. Гы.Сделаю фото- размещу покажу- может у кого будут идеи как это дело починить не разбирая консоли как сказали на нулевом ТО вчера, да и случай говорят не гарантийный- не надо было такое усилие делать. а я и не делал, по-моему этот разъем был просто недозащелкнут там.

Еще радует машина расходом- по компу 8,9 л на 100 км, при средней скорости 30 км-ч. мой дневной пробег 80-100 км трасса-город примерно поровну. Но комп занижает по-моему на литр. Реальный где-то под десятку. Но это все таки существенно меьше чем пыж 156лс с его 12 л 98го

Уф, вот вкратце пока все.

Машина- супер!

А как на ней обгоняется на коротких "окошках"...

Восторг!

Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Удач и ощущений!


ну оччень доволен своей машиной, очень...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отзыв и машина. Суммум и Дэ-5 и всего за 1,8, неплохо, поздравляю! К среднему расходу накидывайте где-то 0,4 л, будет точно )

PS: в Обухове действительно что-то не так с менеджментом: с меня, например, хотели предоплату в 30% от стоимости - это за месяц до машины, но "покрутить" мои денежки им не довелось:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Присоединяйтесь, не пожалеете!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем! Спасибо за подробный отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, классная цена ) отзыв отличный ) ещё бы фото - с графикой всегда лучше воспринимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот еще какая мелочь произошла- при подключении USB флешки разъем провалился внутрь- теперь там прямоугольная дырка. Гы.Сделаю фото- размещу покажу- может у кого будут идеи как это дело починить не разбирая консоли как сказали на нулевом ТО вчера, да и случай говорят не гарантийный- не надо было такое усилие делать. а я и не делал, по-моему этот разъем был просто недозащелкнут там.

Поздравляю с приобретением.

По небольшой поблемке. Раз ОД признал случай не гарантийным, то придется делать самому. Подключал к прикуривателю питание регистратора, там все просто разбирается. Задняя часть консоли крепится на клипсах. Сначала отсоединяй верхнюю часть панели, открыв крышку подлокотника. Потом крышку можешь закрыть и снимай панель снизу. За пластиковой облицовкой кронштейн, на котором крепятся ве разъемы (подогрев задних кресел, гнездо пикуривателя, гнезда usb, aux). Разъемы установлены в своих гнездах на пластиковых защелках. Скорее свего, просто выскочил из гнезда.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! :D

- а сколько у вас вообще с собой сейчас денег?

Здорово с циганкой сравнили!

ИМХО перегибы современной школы менеджмента. Как наслушаются "тренингов" - такое ощущение, что забрало у людей опускается, совсем выпадают из ситуации при общении. Вот и позволяют себе такое...

Представил себе диалог, повеселился от души!

С покупкой поздравляю! Кайфа непроходящего Вам. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Обухов. видимо, на кого попадешь. я попал на менеджера Татьяну. Пришел, что называется, глаза попродавать, ушел с подписанным договором. Вполне профессионально, обходительно и ненавязчиво, она продала мне авто.

пысы: грац с покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой отзыв!)

Поздравляю с покупкой и желаю только позитива от эксплуатации.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за обратную связь и поздравления!

Читаю- ой, чего-то длинный отзыв получился, хотел покороче, но как-то не получилось и че-то понесло меня, понесло...:D ("И тут Остапа понесло...")

Seligor, спасибо отдельное за комментарий по проблеме с USB, я так и понял что разъем просто расщелкнулся и провалился внутрь. вот привожу фото. Вид внутрь консоли со стороны заднего пассажира, нижний коврик снят. Но по описанию как надо что делать я не понял- откручивать два больших болта для начала или 4 под внутренний шестигранник? Или обе группы болтов? А что дальше?. Можно поподробнее? Может кто либо еще выскажется как добраться до разъема?

Я пытался даже подковырнуть сверху пластамсску, к которой крепится USB и AUX, думая что она просто защелкнута, но не тут-то было...как-то там сложнее. Немного ее покоцал и все. ::confused:

Спасибо заранее:)

post-2493-14518354540841_thumb.jpg


ну оччень доволен своей машиной, очень...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший заряд энергией после прочтения!

Хорошей езды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergun, отличный отзыв!Прочитала все.Про Обухов все больше удивляюсь,мне кажется они совсем "зажрались"."Независимости" респект за цену...Очень приятная цена за Д5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, спасибо всем за обратную связь и поздравления!

Читаю- ой, чего-то длинный отзыв получился, хотел покороче, но как-то не получилось и че-то понесло меня, понесло...:D ("И тут Остапа понесло...")

Seligor, спасибо отдельное за комментарий по проблеме с USB, я так и понял что разъем просто расщелкнулся и провалился внутрь. вот привожу фото. Вид внутрь консоли со стороны заднего пассажира, нижний коврик снят. Но по описанию как надо что делать я не понял- откручивать два больших болта для начала или 4 под внутренний шестигранник? Или обе группы болтов? А что дальше?. Можно поподробнее? Может кто либо еще выскажется как добраться до разъема?

Я пытался даже подковырнуть сверху пластамсску, к которой крепится USB и AUX, думая что она просто защелкнута, но не тут-то было...как-то там сложнее. Немного ее покоцал и все. ::confused:

Спасибо заранее:)

Болты трогать не нужно.

Снимается задняя часть облицовки консоли, она на клипсах, просто оттягиваете и все. Но крепление там довольно тугое, придется постараться, чтобы снять.

post-1348-14518354544882_thumb.jpg

post-1348-14518354545252_thumb.jpg

post-1348-14518354545612_thumb.jpg

post-1348-14518354545992_thumb.jpg

post-1348-14518354546342_thumb.jpg

post-1348-14518354546682_thumb.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болты трогать не нужно.

Снимается задняя часть облицовки консоли, она на клипсах, просто оттягиваете и все. Но крепление там довольно тугое, придется постараться, чтобы снять.

Ой, спасибо большое за подробности, отдельное- за оперативность.

С души отлегло немного, что все вроде бы обозримо и руками за обозримое время можно все сделать. А в независимости сказали что там на 2 часа работы стоимостью в 1900 рублей...:) Но мне кажется что можно уложиться в сборке разборке за час.

Вот потеплеет немного и займусь или дажде сегодня-завтра, а то руки чешутся и душа болит что в машинке что-то нев порядке...:)

еще раз огромное спасиб!


ну оччень доволен своей машиной, очень...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, спасибо большое за подробности, отдельное- за оперативность.

С души отлегло немного, что все вроде бы обозримо и руками за обозримое время можно все сделать. А в независимости сказали что там на 2 часа работы стоимостью в 1900 рублей...:) Но мне кажется что можно уложиться в сборке разборке за час.

Вот потеплеет немного и займусь или дажде сегодня-завтра, а то руки чешутся и душа болит что в машинке что-то нев порядке...:)

еще раз огромное спасиб!

Пожалуйста.

Дилерам только дай повод денег срубить...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergun, отличный отзыв!Прочитала все.Про Обухов все больше удивляюсь,мне кажется они совсем "зажрались"."Независимости" респект за цену...Очень приятная цена за Д5.

Обухов - платил 30% - 650 000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergun, отличный отзыв!Прочитала все.Про Обухов все больше удивляюсь,мне кажется они совсем "зажрались"."Независимости" респект за цену...Очень приятная цена за Д5.
Я как раз общаюсь с Обуховым по поводу покупки машины. Из наличия прошлогодние предлагали практически в те же самые деньги (правда за Д4) - жене не понравился цвет. Решили заказывать. Оценивал свою старую в трейд-ин - Обухов объявил цену за машину на 50 тысяч больше, чем Независимость. Первоначальный взнос - сначала тоже хотели 30%, в ходе беседы оказалось, что все относительно и 30% легко превратились в чуть меньше 10%. Пока Обухов не кажется мне оборзевшим. А вот беседа с продавцом месяца в Независимости на нехорошие мысли наводит.

p.s. Топикстартеру - запоздалые поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет уважаемому сообществу!

Потестдрайвились в Обухове хорошо, но купить у них ничего не смогли. Обухов просто отказался делать предложение, смешно, но факт.

Мы- ну как насчет скидки, что у вас с этим? Менеджер Михаил- а вы готовы сделать предоплату тысяч в 200? Мы- так вы сделайте нам предложение и мы подумаем

Михаил- я вам предложение дам, если вы будете готовы сделать предоплату. Мы- но ведь мы даже не знаем за что делать предоплату, да и наличности с собой такой не взяли.

Михаил- что вообще денег с собой нету? Ну сколько-то денег с собой у вас есть? Мы- да нет, не взяли мы денег.

Михаил- а сколько у вас вообще с собой сейчас денег?

Занавес...

Ровно такая же ситуация, но только в том же салоне, в котором Вы покупали (Независимость на Лениградке). В Обухове (Митино), вообще, даже телефон не взяли.) В результате остановился на Мусе (2-Магистральная), но об этом чуть позже, т.к. забираю в субботу.

По поводу приобритения - поздравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как раз общаюсь с Обуховым по поводу покупки машины. Из наличия прошлогодние предлагали практически в те же самые деньги (правда за Д4) - жене не понравился цвет. Решили заказывать. Оценивал свою старую в трейд-ин - Обухов объявил цену за машину на 50 тысяч больше, чем Независимость. Первоначальный взнос - сначала тоже хотели 30%, в ходе беседы оказалось, что все относительно и 30% легко превратились в чуть меньше 10%. Пока Обухов не кажется мне оборзевшим. А вот беседа с продавцом месяца в Независимости на нехорошие мысли наводит.

p.s. Топикстартеру - запоздалые поздравления!

Я оговорился в отчете, конечно не Д3 а Д4/163 и Д5/ 215 предлагалось к сравнению. Просто Д3 я написал по старинке. Так что Обухов жмотничает тут однозначно на мой взгляд и может попробовать его прогнуть или прокатиться в мажор или мм, если с независимостью не сложилось, то так сказать, покружиться на понижение. Хотя когда уже на машину западаешь, цвет, комплектация и т.д., уже кружиться не получается. Отдаешься и расслабляешься...:) Очень все всегда субъективно и зависит от того как складывается контакт.

Но мне ближе характеристика обухова "оборзевший".

Добавлю про обухов- вот потестдрайвились мы с Андреем там хорошо, я сам в продажах и высоко оценил его менеджерские качества- захотел я полный привод- и на тебе его полные штаны, што я захлебнулся от впечатлений, "заглотил живца" и собравшись с духом и намерениями пришел именно в обухов, но, таки, к другому мальчику- Михаилу, так как первоначальный контакт был именно с ним. И тут такое...:)

А еще по трейдину обуховскому (тоже оборзевшему:)), эта часть отчета как-то выпала на фоне "а сколько у вас с собой денег". Так вот моего Пыжа 3008 го (кстати, не менее любимого тогда, чем сейчас вольво хс60) Обухов сначала вообще обо.рал- как вербально- словами типа ой.., непродаваемая вообще машина, в цене падает быстрее всех на рынке, мля-мля-мля, так и невербально- кислой физией и надменным тоном трейдинного менеджера.

И в конце диалога предложил взять его в трейд-ин на условиях 50/50- 50% денег сразу в зачет нового, а оставшиеся 50%- когда машина у них продастся. Ну разве не "оборзяк"?! Ну что это за нахрен за трейд ин такой...! :confused: Пришел человек денег потратить, а ему- да пошел ты...

А в независимости нагнули естессно в трейдине, но- вежливо, аккуратно, а в компенсацию дали сертификат на 2 бесплатных ТО1 - 20 тыс и ТО2 40 тыс.

Так что, повторюсь, у кого с кем как сложится, но в моей личной классификации- обухов- однозначно оборзевший.

Спасибо Вам за поздравления и тоже- удачной покупки !!! :)

P.S.: как-то я опять не лаконичен ;):)


ну оччень доволен своей машиной, очень...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти