Klinsmann

Скол на переднем бампере :(

В теме 33 сообщения

Нашёл сегодня скол на переднем бампере, судя по всему от камушка :(

7c87703d82c64a838873239.png

Вопрос что делать?

1. По страховке закрасить. До новой страховки 1 месяц.

2. Завершить безубыточный год, получить новую страховку и закрасить по ней, через 2 месяца скажем. Или же фоткают машину при страховании?

3. Закрасить без привлечения страховок?

Что скажете, друзья?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл сегодня скол на переднем бампере, судя по всему от камушка :(

7c87703d82c64a838873239.png

Вопрос что делать?

1. По страховке закрасить. До новой страховки 1 месяц.

2. Завершить безубыточный год, получить новую страховку и закрасить по ней, через 2 месяца скажем. Или же фоткают машину при страховании?

3. Закрасить без привлечения страховок?

Что скажете, друзья?

Узнайте, может в правилах предусмотрено, что по повреждению ЛКП камнем, можно один раз обратиться без увеличения процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, уточнил, на скидку влияет в общем.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос что делать?

1. По страховке закрасить. До новой страховки 1 месяц.

2. Завершить безубыточный год, получить новую страховку и закрасить по ней, через 2 месяца скажем. Или же фоткают машину при страховании?

3. Закрасить без привлечения страховок?

Что скажете, друзья?

1.Я красила по страховке,как раз перед её окончанием,потом просто в другой компании застраховалась.А какой смысл тогда страховаться,если бояться ею воспользоваться?

2.машинку фотают очень подробно,по крайней мере у нас.

3.Тут цены надо сопоставлять. Возможно то на то и выйдет.К страховке прибавится именно та сумма,которую вы сейчас затратите на самостоятельную окраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте правила страхования раздел Исключения...(я прочел и обломался по поводу скола без трещины на стекле)....мне кажеться лучше всего взять набор для подкрашивания у ОД...рублей 600 стоит...и самому заделать....

на прошлом авто так и делал. всегда в цвет и ничего не видно. единственное нужно дождаться тепла.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подождал месяц, застраховался заново, потом обратился бы с этим страховым случаем.

Если разрыва между страхованием нет, то машина не фотографируется. На 100% не ручаюсь, но меня не фотографировали на 2-ой год.

А на самом деле, я бы скорее всего забил и не перекрашивал.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько работает такая схема - сами не пробовали - но нам советовали так.

Сначала недели за 2 до окончания страховки продлить ее "безубыточно" на следующий год. Потом через пару дней приехать и заявить скол еще по старой страховке.

В общем опять же, не могу сказать, работает ли такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на сколько увеличится будущая страховка? И не лучше ли сейчас сделать "макияж" бамперу? А Вы не думали вообще не думать про этот скол... Сколько ещё таких на наших дорогах можно поймать! Ну, было бы что-то более серьёзное, а это мелочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл сегодня скол на переднем бампере, судя по всему от камушка :(

Вопрос что делать?

1. По страховке закрасить. До новой страховки 1 месяц.

2. Завершить безубыточный год, получить новую страховку и закрасить по ней, через 2 месяца скажем. Или же фоткают машину при страховании?

3. Закрасить без привлечения страховок?

Что скажете, друзья?

От Вы жжете:). Купить штатный карандаш с Вашей краской и лаком (около 15 usd стоит), взять шкурку нулевку, полировочное молочко и освободить 30 минут для работы.

Также, получите огромное удовольствие от того. что сделали своими руками и от того, что гладили свою машинку:rolleyes: как девушку/жену.

А сколов бояться - по дорогам не ездить:).

Также, забронируйте передок пленкой и в следующий раз просто пленку заменить.

P.S. А можно и так ездить, если Вам нравиться "тонкий шрам на любимой попе" (с) Макаревич:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пионер, вот мне такой вариант предложили как раз.

В данном случае на 3-й год страховки скидка скинется) фактически = по новой страховке замазать.

Dava, разница за безубыточную езду - 15%. От 72к даже если = 61к. Ну 10 тысяч в общем.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Вы жжете:). Купить штатный карандаш с Вашей краской и лаком (около 15 usd стоит), взять шкурку нулевку, полировочное молочко и освободить 30 минут для работы.

Также, получите огромное удовольствие от того. что сделали своими руками и от того, что гладили свою машинку:rolleyes: как девушку/жену.

А сколов бояться - по дорогам не ездить:).

Также, забронируйте передок пленкой и в следующий раз просто пленку заменить.

P.S. А можно и так ездить, если Вам нравиться "тонкий шрам на любимой попе" (с) Макаревич:)

ПРАВИЛЬНАЯ ПОЗИТИВНАЯ ПОЗИЦИЯ!!!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.мне кажеться лучше всего взять набор для подкрашивания у ОД...рублей 600 стоит...и самому заделать....

Поделюсь опытом по собственноручной окраске бампера.Купила я такой набор.Пришло лето,я закрасила.Все так хорошо,еще сколик малюсенький на капоте тыкнула...в общем довольная:)))Начала мыть Керхером ,а потом протирая тряпочкой,заметила отсутствие краски на бампере,на капоте все ОК!Она почему-то не удержалась там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пионер, вот мне такой вариант предложили как раз.

В данном случае на 3-й год страховки скидка скинется) фактически = по новой страховке замазать.

Dava, разница за безубыточную езду - 15%. От 72к даже если = 61к. Ну 10 тысяч в общем.

Ну я так и зал, что где-то тут есть подвох :rolleyes:

Значит получается это просто отложит переплату по страховке на 1 год)))

Спасибо за разъяснение;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, +1! Не стоит красить деталь из-за такой мелочи!

Klinsmann, Купи у ОД комплект подкраски под цвет машины да сам подкрась. Этих сколов на наших дорогах еще миллион будет, так у тебя на бампере слой краски в пару сантиметров наберется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделюсь опытом по собственноручной окраске бампера.Купила я такой набор.Пришло лето,я закрасила.Все так хорошо,еще сколик малюсенький на капоте тыкнула...в общем довольная:)))Начала мыть Керхером ,а потом протирая тряпочкой,заметила отсутствие краски на бампере,на капоте все ОК!Она почему-то не удержалась там.

Может быть Вы не соблюдали технологию (обезжирили плохо, время не выдержали...). Хотя Кёрхер может и родную краску содрать... Это как мыть будете (с остервенением или нет)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, надо было обезжирить скол перед подкраской ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, где б найти карандаш этот волшебный? Артикул какой мне нужен?

Ну и плюс смущает ещё кусочек краски этой, за него схватится как бы можно.

Срезать его или что с ним делать?))

=========

Нашёл вроде

b5.jpg

и для бронзы : 31266581

Мне нужны эти маленькие да?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, маленькие идут комплектом - краска+лак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос что делать?

1. По страховке закрасить. До новой страховки 1 месяц.

2. Завершить безубыточный год, получить новую страховку и закрасить по ней, через 2 месяца скажем. Или же фоткают машину при страховании?

3. Закрасить без привлечения страховок?

Что скажете, друзья?

Машину фоткают, только при смене страховой - если не планируете, то можно по новой страховке.

По фото судить сложно, но если царапина не глубокая, то можно забить :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти