middledistancerunner

Подрихтовал свою красотку. Нужны советы бывалых.

В теме 64 сообщения

Первая авария за 8 лет, машине 3 месяца. Обидно до слез, такое чувство, будто надругался над ней. Но это лирика. Теперь к сути - машина застрахована по КАСКО, лимит ответственности СК по ремонту - 1 100 000 р., дальше - тотал. Думаю, что уложиться должен, внешне - ничего катастрофического - капот, крыло, бампер, габарит, парктроник, все, что за бампером - усилитель и пр. - в мясо. Выдает ошибку Вебасто. Больше всего напрягают сработавшие подушки - фронтальные и боковые и скрип двери багажника при открытии и закрытии. Не могла ли "пойти" геометрия кузова? Удар был в почти стоячую машину на скорости 60-70 км/ч. Как убедиться, что при дефектовке все промеряют надлежащим образом? Кузов, лонжероны и т.п.? Сливать эту и покупать новую не хочется.

post-2054-14518354753533_thumb.jpg

post-2054-14518354761964_thumb.jpg

post-2054-14518354771434_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При дефектовке всё равно будут указаны возможные скрытые повреждения.

В Вашем случае восстанавливать по-любому надо у ОД.

Там и поговорите о геометрии (есть методики проверки).

Если необходимы будут дополнительные затраты на ремонт, ОД согласовывает их отдельно со страховой компанией.

Желаю, чтобы ....в последний раз такое!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а какие советы....

Не берите деньги, берите ремонтом.

К ОД на ремонт и все.

Я не знаю как ОД но когда я старую машину делал не у ОД, много не оригинала поставили, хотя по накладным все оригинал!!! :)

А после ремонта по гарантии дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а какие советы....

Не берите деньги, берите ремонтом.

К ОД на ремонт и все.

Я не знаю как ОД но когда я старую машину делал не у ОД, много не оригинала поставили, хотя по накладным все оригинал!!! :)

А после ремонта по гарантии дверь.

Дверь по гарантии не пройдет т.к. был кузовной ремонт, нужно согласововать по страховке. (нужно чтобы ОД проверил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делать все буду у ОД (Major, 47-й км МКАД). Сегодня отвез на эвакуаторе, по поводу геометрии и прочего - предупредил, сказали, что будут смотреть всё-всё. Хз как это проверить только. В наличии нет подушек, капота, бампера. Причем, непонятно - нет именно у Мейджора или вообще в Москве. Морально приготовился забрать машину через месяц-полтора.

Знаю, что существует практика, когда страховые не хотят оплачивать дорогостоящий ремонт, тоталят машину (ОД вписывает все действительные и мнимые повреждения), владельцу выплачивают остаточную стоимость, а машина ремонтируется в ИП Нурмухаммедов С.В., и как не битая/не крашеная продается какому-нибудь счастливчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ул. Кржижановского. Я так понимаю, кто-то перед Новочерёмушкинской (перекрёсток) оттормозился, а Вы не успели... Печально.

Такой ремонт (желательно с контролем) только у ОД. В гаражах у дяди Вани и в Ара-сервисе не прокатит. Тем более авто новый.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ул. Кржижановского. Я так понимаю, кто-то перед Новочерёмушкинской (перекрёсток) оттормозился, а Вы не успели... Печально.

Такой ремонт (желательно с контролем) только у ОД. В гаражах у дяди Вани и в Ара-сервисе не прокатит. Тем более авто новый.

Именно там, до перекрестка оставалось 100 метров. Октавия выехала со двора прямо передо мной в левый ряд. Лишилась жопы. А я за секунду до удара пытался разъехаться с дебилом, который обгонял меня по правому ряду и пытался выдавить на бордюр, т.к. не умещался между мной и припаркованным авто (Нексия, видна на фото слева). Перевожу взгляд вперед - о, привет, Октаха! Регистратор по какой-то причине отключился за 30 секунд до аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так повреждения только от удара спереди? А почему сработали занавески? Они же вроде срабатывают только при боковом ударе или опрокидывании?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геометрию обычно по сканеру прям сразу делают и все точки замеряются а потом карту дают со всеми данными. дилер заинтересован по любому сделать качественно и по максимуму.. увы при авариях парой не значительных на первый взгляд, вылезает весьма внушительный ценник по дилерским расценкам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же safeti citi? Почему не сработала система, какая скорость была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неприятная ситуация, но не повод вешать нос! Да, вроде, настрой у вас нормальный!

Я думаю, что с геометрией все ок, а вот скрытые повреждения вероятны. Радиатор, бачек омывателя, трубки, шланчики, крепления фар и т.д.

Вот, процесс ремонта, думаю, лучше держать на пристальном контроле. И ОД поймет, что это не тот случай где можно нагреть руки.

Желаю скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неприятная ситуация, но не повод вешать нос! Да, вроде, настрой у вас нормальный!

Я думаю, что с геометрией все ок, а вот скрытые повреждения вероятны. Радиатор, бачек омывателя, трубки, шланчики, крепления фар и т.д.

Вот, процесс ремонта, думаю, лучше держать на пристальном контроле. И ОД поймет, что это не тот случай где можно нагреть руки.

Желаю скорейшего выздоровления!

Од может нагреть руки только за счет страховой. При таком раскладе им выгодно менять на новое все что нужно и не нужно и даже что не было повреждено при аварии. :) Так было при небольшом ремонте у меня. Владельцу от этого только плюс. Так что главный контроль при приемке авто.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так повреждения только от удара спереди? А почему сработали занавески? Они же вроде срабатывают только при боковом ударе или опрокидывании?

я сам удивился. удар в переднюю часть, на фото все видно. Зачем-то сработала еще и пассажирская подушка, хотя я ехал один. Видимо, это и есть безопасность Вольво. Через 5 лет при подобном ударе, крыша будет откидываться, а пилот, то есть водитель, катапультируется и выйдет на околоземную орбиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же safeti citi? Почему не сработала система, какая скорость была?

на спидометр не смотрел, видимо ок. 60 км/ч. По ощущениям удар был неожиданно сильным, как будто в стену приехал. Сейфети бы не помог, т.к. я начал тормозить сразу же, как увидел препятствие. Тормозной путь (росчерк шипов на асфальте) - метров 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сам удивился. удар в переднюю часть, на фото все видно. Зачем-то сработала еще и пассажирская подушка, хотя я ехал один. Видимо, это и есть безопасность Вольво. Через 5 лет при подобном ударе, крыша будет откидываться, а пилот, то есть водитель, катапультируется и выйдет на околоземную орбиту.

Про пассажирскую подушку действительно странно... А на пассажирском сидении ничего не лежало?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про пассажирскую подушку действительно странно... А на пассажирском сидении ничего не лежало?

легкая сумка. но сигнализация не пристегнутого ремня не орала. Когда эта же сумка была набита под завязку, при начале движения машина ругалась на не пристегнутого пассажира. Водительский ремень, кстати, одноразовый. После аварии отстрелился и повис плетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Од может нагреть руки только за счет страховой.

Как Lexx выше писа'л: зап части не оригинал, а в бумагах ...

Мало вероятно, конечно, что ОД будет так делать.

Это как пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниже перечень скрытых повреждений на согласование со страховой, только что прислали из ОД. Признаться, я несколько оху...эмн...крайне обескуражен. На ней вообще имеет смысл ездить после этого? Интересно, что бы сказал производитель? До тотала, судя по всему, не дотяну. Сливать за бесценок тоже не хочется, продавать вторую за полгода почти новую машину с потерей 300к - уже перебор.

post-2054-14518354779845_thumb.jpg

post-2054-14518354787175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалею, машина красотка! Вроде критичного ничего нет, все сделают и будет как новая! Главное дилера по каждой ерунде мучать и все перепроверять, чтоб. Ничего не скрипело и чтобы звуков и шумов посторонних не появилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделают хорошо. Заметно не будет. Длинный список в основном состоит из пласмассовых деталей, не переживайте. Продавать при таком возрасте смысла нет.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти