Ivan

"Тревога" на 5" экране

В теме 7 сообщений

Еду себе спокойно, ничего особенного или примечательного.. И вдруг пару раз, с разницей в 10 минут, на центральном экране (где радио и сиди) вылезло сообщение: "Тревога! Чтобы уменьшить нажмите ОК, чтобы отключить нажмите Ехит." Вся тревога заключалась в том, что сам по себе включился звук радио (был отключен т.к нормальных станций не было)..

На экране спидометра при этом никаких сообщений.. Кликал Реад несколько раз. Никаких опций борьбы со сном или контролем полосы в машине нет.

Что это было? Повторить специально не удалось (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в мануале про это в разделе описания функций радио:

Сигнализация

Данная функция используется для всеоб-

щего оповещения о серьезных авариях и

катастрофах. Тревогу нельзя временно пре-

рвать или отключить. Сообщение

ТРЕВОГА! появляется на мониторе, когда

начинается трансляция данного сообщения

возможно, мчс-ники пытались что-то изобразить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня был выбор нажать Ок или Ехит... Если бы было какое сообщение ГО, я бы сообразил, а так играла просто музыка по текущей волне дебильной, я её включил-выключил сразу же неск раз.. И ничего не понял ((

Было это между Владимиром и Нижним, где-то около 9 вечера, или раньше.

Нашёл в мануале на 254 странице.

А все эти новости и дорожная информация в РФ работает? Я не подозревал о наличии таких функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня очень странная, но похожая ситуация. при переключении на две радиостанциях, которые сохранены на 1 и 9 кнопках, приглушается звук и на дисплее написано "для отмены нажмите exit"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня озадачили... Начал копаться в мануале, в инете... Если что накопаю - поделюсь обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с Traffic Announcement кто-то экспериментировал. Или радиоволны как-то неудачно сложились между городами, пока приемник с одного на другой передатчик переключался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже на прошлой неделе во владимирской области было пару раз аналогичное, слушал mp3, вдруг включается радио "Ваня" и на экране Тревога и т.д. Наверно специально вставляют в эфир какойнибудь код тревоги (ТА) чтоб народ слушал их волну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти