polgg

iPhone с навигатором Cityguide в Volvo XC60

В теме 10 сообщений

Коллеги, возникла такая странная проблема, может у кого-то было что-то подобное? Итак, на iPhone 4S установлена программа City guide. Лицензионная, не пробная. На телефоне включен Bluetooth, то есть когда я сажусь в машину, она подхватывает телефон и могу говорить по громкой связи. А вот навигатор при этом всё показывает, но не говорит, молчит, как рыба об лёд. Стоит выключить Bluetooth на телефоне - всё нормально, проговаривает всё. Разве это правильно? Было у кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polgg, навигатор будет говорить, если в пункте медиа переключиться на блютуф. Получается, не будет никакой музыки, но будет говорить навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет музыки, но будет радио, правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polgg, навигатор будет говорить, если в пункте медиа переключиться на блютуф. Получается, не будет никакой музыки, но будет говорить навигатор.

+100....тоже сначала думал что глюк навика....оказалось нужно выбирпать...либо подсказки...либо музыка...правда музыку с телефона играет...приходиться ставить ее в телефоне на паузу (но звук на руле лучше не трогать, т.к.к сразу начинает музыка орать))


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет музыки, но будет радио, правильно я понял?

нет.....будет только подсказки от навика и музыка которая на телефоне.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то у вас не правильно работает.

На Android запускаю программу навигации и включаю программу плеер, на машине - режим Media BT. Музыка играет в колонках авто, голосовые сообщений навигации идут из левой передней колонки, при этом музыка приглушается автоматически. Управление громкостью и тембром на магнитоле работает коректно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же? я про то и говорю.....на андройде...включаю навик....включаю в авто в медиа блютуз....начинает играть музыка из телефона и говорить навик ОДНОВРЕМЕННО! ...чтоб заткнулась музыка приходиься ставить паузу в телефоне....если отключить звук кнопкой с руля, то и навик замолкнет) как то так)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не храню в телефоне музыку, поэтому если принципиально, чтобы навигатор говорил из колонок машины, я написал, как сделать. Можно с музыкой с телефона, можно без, но никакие другие источники звука машины не будут работать (радио, диск, айпод).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему же? я про то и говорю.....на андройде...включаю навик....включаю в авто в медиа блютуз....начинает играть музыка из телефона и говорить навик ОДНОВРЕМЕННО! ...чтоб заткнулась музыка приходиься ставить паузу в телефоне....если отключить звук кнопкой с руля, то и навик замолкнет) как то так)

Точно не скажу, пропадает или нет звуковое сопровождение навигации при отключении звука на авто. У меня, при отключении звука на авто, плеер на телефоне встает на паузу. В навигационной программе есть несколько профилей передачи звука по ВТ. Сегодня проведу эксперименты с разными настройками.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем у меня на Андроиде сначала была следующая ситуация: если телефон подключен к машине по Блю-туз то в Навителе пропадали голосовые подсказки (плеер телефона я не задействовал, так как у меня подключен iPod в постоянном режиме).

Поковырялся в настройках звука Навитела - поставил режим Звукового потока на Ring stream и стало всё хорошо - и телефон по Блютуз работает (причем можно и звонить и музыку слушать по интернет-радио и плеер) и подсказки Навитела работают одновременно. Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти