luka67

Не работает подогрев правого зеркала

В теме 111 сообщение

Здравствуйте дамы и господа!

Обнаружил, что у меня в машине не работает подогрев правого зеркала. При этом зеркало регулируется и складывается, да и подогрев левого зеркала работает.

Не сталкивался ли кто-нибудь с такой неисправностью Может быть есть отдельный предохранитель на обогрев одного зеркала или все-таки зеркало нужно менять?

Заранее благодарен за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранителя нет, менять элемент скорее всего, скоро и левое перестать может греть (у меня так было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гарантия, ехать к дилеру, они заменят зеркальный элемент. Заменил так себе оба элемента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте дамы и господа!

Обнаружил, что у меня в машине не работает подогрев правого зеркала. При этом зеркало регулируется и складывается, да и подогрев левого зеркала работает.

Не сталкивался ли кто-нибудь с такой неисправностью Может быть есть отдельный предохранитель на обогрев одного зеркала или все-таки зеркало нужно менять?

Заранее благодарен за советы!

Было то-же самое. У дилера заменили по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подогрев правого зеркального элемента отказал ровно через четыре года эксплуатации.:mad:


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое бывает, это зимняя болезнь Ксюх, в виде профилактики не надо пользоваться складыванием зеркал и регулировкой онного на холодную, в морозы.

Если нет гарантии, есть вариант по замене нагревательного элемента, знаю где-то на южном порту есть контора и у них есть элементы на ХС60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте дамы и господа!

Обнаружил, что у меня в машине не работает подогрев правого зеркала. ...за советы!

я это обнаружил за несколько дней до конца гарантии, уж не знаю когда оно сломалось)))...сервис сказал - "Вы наверное часто пользуетесь складыванием зеркал)))...типа проводка неудачно сделана на этой модели - ломается..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да... обратил внимание на тенденцию среди клиентов... точнее их машин... зеркальный элемент или корпус в сборе частая запчасть стала у меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не работает. Причем именно правого. Машине 3 года. Гарантии нет, пока смирился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за 2,7 лет заменил 3 нагревательных элемента и 2 привода складывания зеркал,причем последние в постгарантийный период.Совет всем-отключайте в зимний период автоматическое складывание зеркал в момент постановки на охрану,а также автоподогрев зеркал в момент заводки авто


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за 2,7 лет заменил 3 нагревательных элемента и 2 привода складывания зеркал,причем последние в постгарантийный период.Совет всем-отключайте в зимний период автоматическое складывание зеркал в момент постановки на охрану,а также автоподогрев зеркал в момент заводки авто

На хс 70 -тоже менял все и одно два раза .Складыванием вообще лучше не пользоватся . -замрет на полпути -и вручную придется на силу шестеренки срывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вручную придется на силу шестеренки срывать..

При всём желании, никакие шестерёнки не сорвутся, т.к. даже зеркало с эл.приводом можно сложить в ручную (притом в любую сторону). Складывается, так сказать, для безопасности пешеходов.

Зависнуть в неправильном положении может, но это уже другой вопрос...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подогрев правого зеркального элемента отказал ровно через четыре года эксплуатации.:mad:

Посмеялся. Я за первый год поменял оба нагревающих элемента. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через год после замены по гарантии правого зеркального элемента, он опять перестал греть.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stom67, воучную его включаете, или опция автообогрева стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stom67, воучную его включаете, или опция автообогрева стоит?

После того, как год назад заменили, стал только вручную включать. И складыванием пользовался только по необходимости. Не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Я тоже сейчас использую только вручную, а складываю почти всегда днем (ночью в паркинге стою, нет необходимости). Когда был снег неделю назад, все работало. Но по ходу дела надо быть готовым, что все крякнет опять. :) В тот раз, кстати, оба элемента полетели, с небольшим промежутком времени между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 тоже правый элемент не греет, думал показалось сначала. Почитав данную тему понял, что нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taikuss, Если машина на гарантии, то к ОД. Меняют без проблем. У меня так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Я тоже сейчас использую только вручную, а складываю почти всегда днем (ночью в паркинге стою, нет необходимости). Когда был снег неделю назад, все работало. Но по ходу дела надо быть готовым, что все крякнет опять. :) В тот раз, кстати, оба элемента полетели, с небольшим промежутком времени между ними.

И у меня в прошлый раз, сначала правый, через пару дней - левый. Делали по гарантии, что было конкретно не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти