Kassandra

XC60 годя спустя... Машина-катастрофа:(

В теме 666 сообщений

Сегодня сдала машину на ТО 1 и мастера-приемщика угораздило спросить "Ну как Вам машина?". Решила дойти до форума и написать впечталения от прошедшего года для тех, кто ещё не купил, а только раздумывает.

Про дворники молчу, про них тут много писали, поменяли первым делом, мир заиграл новыми красками:) Итак:

Лето

Режима "Auto" у климат-контроля не существует в принципе.

Он или выключен, или дует так, что начинаешь покрываться мурашками и стучать зубами. Все попытки увеличивать температуру, постепенно прибавляя по полградуса, результатов не дают, а в коченом итоге приводят к тому, что равносильно режиму "климат-контроль выключен".

Ну и ещё из летних приключений, 3 месяца спустя багажник начал чудовищно скрипеть при открывании-закрывании. Примерно в это же время ездила менять масло, поэтому заодно у дилера его смазали, но это немного странно для машины, которой всего 3 месяца, особенно учитывая её стоимость:confused:

Зима

Ох, вот тут и начинается самое интересное!

Каюсь, сэкономила, не взяла полный привод, т.к. почитала здесь оптимистичные отзывы про передний. К тому же по бездорожью я не езжу, а московские дворы все-таки чистят.

Несколько раз, я наглухо забуксовывала, пытаясь припарковаться рядом с обычными седанами. И вот тут можно сказать "Ну понятно, девушка и автомобиль..." Однако у опытных водителей мужчин история повторялась. Кончилось тем, что всю зиму я парковалась в 500 метрах от двора (вдоль дороги), а под окнами продолжали парковаться седаны:mad:

Все мы много слышали про "безопасность Вольво".

Ха! Когда ты едешь по шоссе, на давно уже прогретой машине в одиночестве, не употребляв алкогольные напитки в течение последних 24 часов и у тебя внезапно(!) запотевают все (и лобовое и боковые) стекла, вся эта мишура типа City Safety и пр. вызывают полное недоумение. Причем, тебе на скорости приходиться выкручивать ручки климат-контроля, увеличивая температуру и меняя направления обдува, при этом ты мало что видишь впереди и сбоку на протяжении 3-5 минут, вот это супер-безопасность!:eek:

В силу каких-то неведомых причин, зимой капот примерзает, и открыть его, чтобы залить стеклоомывающую жидкость невозможно. Открывается капот, только когда машина 1,5-2 часа проедет и хорошо прогреется. Так что нужно либо помнить об этом маленьком недостатке и заливать жидкость в прогретую машину заранее, либо ехать с грязым стеклом и надеяться на лучшее.

К парктроникам, которые верещат всю дорогу (от каждой десятой машины проезжающей мимо) я за год уже привыкла. Наслаждаться музыкой даже не пытаюсь, всё равно парктроники её каждые 3 минуты глушат:(

И да, я знаю, что есть кнопка отключения парктроника:) Согласитесь, что выпарковываться и отключать парктроник, а потом перед парковкой снова включать, это полный бред!

Возможно, все участники форума сейчас возмутятся и скажут, что у них не возникало ни одной из перечисленных проблем и Слава Богу!:)

Вероятно, мне просто не повезло с машиной, ну или карма у меня плохая:)

Тем не менее, все эти проблемы я не придумала и они реальны.

Лично я мечтаю досрочно закрыть кредит, продать XC-60 и забыть, как страшный сон!

Я бы многое простила, будь это какой-нибудь Renault Duster, но не должно быть столько проблем в первый год у машины за 2 млн.

Если Вы все ещё раздумываете, и не являетесь преданным фанатом Вольво, не покупайте! Она не стоит этих денег:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. С таким ником лучше продать :D Не будет счастья.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, парктроники действительно иногда срабатывают на звуки работы автобусов, грузовиков, мотоциклов. Не айс, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все попытки увеличивать температуру, постепенно прибавляя по полградуса, результатов не дают, а в коченом итоге приводят к тому, что равносильно режиму "климат-контроль выключен".

(

разве на ХС60 можно прибавлять по пол гладуса?У меня минимум градус


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве на ХС60 можно прибавлять по пол гладуса?У меня минимум градус

Можно. Шаг именно 0,5 градуса.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве на ХС60 можно прибавлять по пол гладуса?

У меня именно по пол градуса прибавляет/убавляет.

Может Вы внимания не обращали?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, парктроники действительно иногда срабатывают на звуки работы автобусов, грузовиков, мотоциклов. Не айс, конечно.

У меня ооочень редко. Разве что бабка прошмыгнет в пробке. Вообще странная жалоба на климат. У вольво практически идеальный климат ( вот в субару, грят. это нечто) - раз выставил и забыл. Может дама крутила там туда-сюда. не понимая, что есть АВТО или дефлекторы на себя направила...В общем, аборт по телефону тяжко делать. :)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я третьим напишу, что шаг регулировки 0,5, это поможет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в начале зимы сначала запотевали окна и тоже безуспешно крутил-вертел климат. А потом на нашем чудесном форуме получил очень толковый совет (к сожалению уже не вспомню от кого) поменять заводские настройки в компьютере: просто переместил галочку и всё!

P.S.

людей, покупающих кроссоверы с передним приводом я наверное никогда не пойму )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ооочень редко. Разве что бабка прошмыгнет в пробке.

Не, бабка - это реальная угроза. :) А я про виртуальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня именно по пол градуса прибавляет/убавляет.

Может Вы внимания не обращали?

может это после рестайлинга,у меня дорестайловая машина и там точно градус!


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запотевание наверное связано с iaqs?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, бабка - это реальная угроза. :) А я про виртуальные.

Может дистанцию не держите? Прямо под выхлоп щемитесь? У меня от выхлопа за 15 тыщ ну может раз пискнуло.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запотевание наверное связано с iaqs?

Может датчика влажности еще у них нет.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно, мне просто не повезло с машиной, ну или карма у меня плохая

С кармой не согласна,просто не повезло.

но не должно быть столько проблем в первый год у машины за 2 млн.

Согласна на все 100%,не должно.Хозяева БМВ еще и не то думают про машины больше 3 млн.

Каюсь, сэкономила, не взяла полный привод, т.к. почитала здесь оптимистичные отзывы про передний. К тому же по бездорожью я не езжу, а московские дворы все-таки чистят.

Это 100% ошибка.Машина тяжелая и надеяться,что из-за клиренса машина станет более проходимой не стоит.Я полный привод беру не для бездорожья,а для наших парковок и проездов во дворах.

На Россию вообще не вижу необходимости посылать такую комплектацию,но она идет с довольно экономичным бензиновым двигателем,вот люди и берут.Сочетание приводов с двигателями и вообще поставки комплектаций на наш рынок мне у шведов не нравится.

Если Вы все ещё раздумываете, и не являетесь преданным фанатом Вольво, не покупайте! Она не стоит этих денег

А я собираюсь марку Ленд Ровер брать,что же мне там посоветуют???Многие скажут,что даже не смотрите в его сторону;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я собираюсь марку Ленд Ровер брать,что же мне там посоветуют???Многие скажут,что даже не смотрите в его сторону;)!

Ну, там все ясно давно: если вы видите на улице ведровер - он едет в сервис (с) :D Народная примета.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я третьим напишу, что шаг регулировки 0,5, это поможет?

Ржу не могу:))))))Повторение ,мать учения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, а ещё владельцы Land Rover-ов в течение дня не здороваются друг с другом...... потому что уже виделись с утра в автосервисе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передний привод, Т5... странный хс60 :)

парктроники - да, иногда реагируют на выхлоп

запотевание иногда бывает во время снегопадов

капот не примерзал, стойки пятой двери скрипели (смазали)

дама сэкономила на полном приводе и получила проблемы с парковкой в сугробах (неумение?)

какой пробег за год?

у меня пробег уже 33 тыс за 9 месяцев и проблем никаких :)

покупайте хс60, отличная машина! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, там все ясно давно: если вы видите на улице ведровер - он едет в сервис (с) Народная примета.

Ну я морально ко всем невзгодам готова...

Хотя.....тут почитала отзывы про Туареги,какой оказывается проблемный и ломучий автомобиль!!!А у меня до 73 до ездил и забот не знали,сейчас родственники эксплуатируют,пока все ОК:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти