Vseslav

Слабые места XC60

В теме 90 сообщений

Доброго всем здоровья!

Сейчас занимаюсь выбором автомобиля, т.е. купить хочу ХС60 2009-2010г., конечно дизель)

Известно, что любые автомобили имеют какие-то "слабые" проблемные "места", за исключением конечно отечественного автопрома, там нельзя в принципе выделить эти места)

Уважаемые участники форума, скажите пожалуйста на какие места ХС60 нужно обращать внимание при покупке?

Просто купив автомобиль, не хотелось бы сразу попасть на хороший ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vseslav, здесь у основной массы людей автомобилям по 1-2 года и "слабые места" наверное ещё не определены: так - по мелочи, но это Вы уже могли прочитать на форуме. При выборе автомобиля б/у наверное стоит не жадничать и провести диагностику на СТО. Как Вы верно заметили Volvo - это не отечественный автопром, слабые места здесь может увидеть только хороший автомеханик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без проверки никак, но это уже второй-третий этап, сначала бы поговорить с продавцом, посмотреть самому, хотя бы на предмет битости, а уж потом, если предыдущие этапы пройдены и СТО.

тут же есть люди и кого авто 3-4х летнее, а есть вообще те которые свои машины собираются продавать, вот их бы мнение тоже послушать, я бы даже рассмотрел вопрос покупки их автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок может накрыться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шина может спустить!


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal, эта вероятность равна 0-ю. Я знаю, что говорю.;) Тут скорее на вебасто нужно смотреть, как работает, а то вне гарантии это тоже по карману ударит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит вебаста на бензиновом автомобиле, через 4-5 лет камеру сгорания меняю... 7-10тыс.р. где-то стоит, правда пользуюсь ей активно, люблю в тёплый машин зимой садиться) 30-60минут грею, аккумулятор для этого пришлось гелевый поставить)

а у ХС что бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XC60 не тот автомобиль, где имеются очевидные конструктивные недостатки и проблемы.

Если не было аварий, своевременно проведено ТО, машину не "насиловали" по бездорожью, все системы работают и нормальный внешний вид, можно смело брать.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vseslav, тут в темах где-то есть, кто что менял.кто-то по гарантии, кто- то нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saintgraal, эта вероятность равна 0-ю. Я знаю, что говорю.;) Тут скорее на вебасто нужно смотреть, как работает, а то вне гарантии это тоже по карману ударит.

Какие вы все легкоранимые и тонкой душевной организации, уже и потролить нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие вы все легкоранимые и тонкой душевной организации, уже и потролить нельзя!

Если человек пытается выбирать авто, то такой троллинг не уместен. :rolleyes:А то будет на все движки с подозрением смотреть и не знать, как же его проверить:eek:. И когда же он должен полететь?????:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что правильно было сказано - перед покупкой Вам надо сделать следующее (это если у Вас нет опыта в покупки машины Б/У):

- осмотреть авто визуально (блики на металле, зазоры и т.д.)

- проверить машину (с вывешиванием) у ОД

- послушать машину

- проехать на ней

- ОЧЕНЬ внимательно покурить наш форум, но без напряга, т.к. здесь сконцентрированы болячки всех, а их на самом деле в машине мало и они редки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем пытавшимся оказать содействие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРЕЖДЕ, чем купить машину - поезжайте в салон и запишитесь на тест-драйв... Пусть машина не совсем такая, но общее представление иметь будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно.

я уже поездил на такой машине, вроде всё понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это главное при выборе! А потом чуйку включите и выбирайте своего боевого коня!!! Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРЕЖДЕ, чем купить машину - поезжайте в салон и запишитесь на тест-драйв... Пусть машина не совсем такая, но общее представление иметь будет!!!

Когда я тестил ХС60 с дизелем Д5, мне она не понравилась. Тогда была 2010 модельного года с козырьком вместо монитора. Но когда выбирал между МБ, БМВ и Вольвой, по совокупности параметров выбрал Вольву и не пожалел ни на йоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я тестил ХС60 с дизелем Д5, мне она не понравилась. Тогда была 2010 модельного года с козырьком вместо монитора. Но когда выбирал между МБ, БМВ и Вольвой, по совокупности параметров выбрал Вольву и не пожалел ни на йоту.

МОЛОДЦА! Наш человек!!! Умный и прозорливый, однако! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я тестил ХС60 с дизелем Д5, мне она не понравилась. Тогда была 2010 модельного года с козырьком вместо монитора. Но когда выбирал между МБ, БМВ и Вольвой, по совокупности параметров выбрал Вольву и не пожалел ни на йоту.

1. Объясните, какую БМВ вы отвергли? неужели Х5???? если да--то почему?!?!?

2. я наблюдаю только один косяк у вольвы ХС60, (наверняка многие со мной согласятся)-- это обмерзающие дворники и отсутствие зоны подогрева на переднем стекле под дворниками. это справедливо для машин 2008-2013г.в, с 2013г.в уже будет лобовое стекло с подогревом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня стоит вебаста на бензиновом автомобиле, через 4-5 лет камеру сгорания меняю... 7-10тыс.р. где-то стоит, правда пользуюсь ей активно, люблю в тёплый машин зимой садиться) 30-60минут грею, аккумулятор для этого пришлось гелевый поставить)

а у ХС что бывает?

есть подозрения, что у ксюхи камера вебасты меняется каждые два года. так, например произошло у меня, купив двух летнюю машину. и со слов Кутузова, это происходит примерно с такой периодичностью.

цена камеры около 13 тыр (по минимуму) замена 5-8.

Диагностировать приближающиеся проблемы с вебастой вряд ли получится. Она умирает достаточно стремительно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти