Кутузов

Навигатор garmin 3490 есть вопрос!

В теме 31 сообщение

Друзья, я в ступоре! У кого стоит признавайтесь родной комплект??? Надо к нему покупать антенну ТМС или нет???? пишут в каталоге что не надо так как он работает так. А в Гармине говорят что все в комплекте если покупать не вольвовский, где правда?!??

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2013/all/all/L.H.D/ShowDocument/VCC-452556#ftnotes

лежит просто 3 навигатора, не как не залезу их посмотреть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гармин всегда (к любой модели) придаёт в комплекте антенну и USB кабель.

Засада, видно в том, что доп. антенна присоединяется не к корпусу навигатора, как у всех, а к коннектору на кабеле питания (20-30 см. от разъёма). В случае специального крепления для VOLVO (со скрытой проводкой), полагаю, этот коннектор будет запрятан глубоко в недра торпедо.

У меня работает отменно 2495 и без доп антенны!ИМХО.


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, то в родном комплекте приёмник пробок ТМС идёт отдельно (надо докупать). Для Вольво это такая квадратная коробочка с проводами.

Если просто покупать Гармин 3490 (допустим у Навикома) - то приёмник пробок идёт в комплекте (совмещён с зарядкой от прикуривателя).

Проще всего залезть в коробку и посмотреть. Вот так вот выглядит приёмник пробок для Вольво: https://buy.garmin.com/shop/shop.do?pID=33230&ra=true

А здесь вся инфа по Вольвовским комплектам навигации: http://www.garmin.com/us/products/ontheroad/volvo

P.S. Почём, кстати, комплект навигатора 3490?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает отменно 2495 и без доп антенны!ИМХО.

У Вас приёмник пробок (антенна) совмещён с зарядкой, а это две большие разницы... как говорят в Одессе...

P.S. Комплект для Вольво отличается от тех, что поставляются Гармином в розничную продажу (в России оф.дилер - Навиком).

Сань, вот инструкция по установке ТМС - приёмника пробок в машину:

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2013/D4%20AWD/Automatic/L.H.D/ShowDocument/ShowIiDocument/VCC-402607-1/XC60_2013


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi "P.S. Почём, кстати, комплект навигатора 3490?"

Тоже вопрос: Александр, возможно ли у Вас купить и установить на Сельскохозяйственной? Сколько за всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi "P.S. Почём, кстати, комплект навигатора 3490?"

А почему ко мне вопрос? :confused: Я навигаторами не торгую, но по Гарминам многое могу подсказать.

P.S. В среднем, цена прибора (не спец-комплект под Вольво) 3490 (белой поставки) в Москве = 16000 руб.

Вольвовские комплекты у Саши Кутузова (я ему, кстати, тоже вопрос по цене задал).


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, это был не вопрос, а типа цитата. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, к Вам вопросов нет... а Ваш вопрос к ув. Александру я просто немного дополнил.

i-grigorieff, так и есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, к Вам вопросов нет...

Сорри, чего-то тупанул... :(


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На проводе зарядки небольшая коробочка имеется, я так понимаю это и есть приемник пробок TMC. На фото хорошо видно возле динамика в центре торпедо.

post-1809-14518355224058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На проводе зарядки небольшая коробочка имеется, я так понимаю это и есть приемник пробок TMC.

Да, всё правильно, он и есть.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Почём, кстати, комплект навигатора 3490?

Тоже вопрос: Александр, возможно ли у Вас купить и установить на Сельскохозяйственной? Сколько за всё?

25000р комплект, как оказывается без антенны ПРОБОК + 2500 установка

антена ТМС 4500р :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25000р комплект, как оказывается без антенны ПРОБОК + 2500 установка

антена ТМС 4500р :(

Да уж, не бюджетненько... Две цены получается :(.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, не бюджетненько... Две цены получается .

ну цена дилера 35000 :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25000р комплект, как оказывается без антенны ПРОБОК + 2500 установка

антена ТМС 4500р :(

У меня на 3790 антенны не было. Купил в свое время за 21000. Остальные цифры совпадают. Ставил дилер.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, не бюджетненько... Две цены получается :(.

Зато какой там КРЭДЛ! :D Не, штука удобная. Я купил в нему зарядку и нормальный крэдл, беру забугор, на прокатные машины ставлю. И понял, насколько уже отвык от этих болтающихся соплей...


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато какой там КРЭДЛ!

Да, хорош, не спорю. Но жаба душит за него 10-ку отдавать... + 4.5 за приёмник трафика :rolleyes:.

А "сопли" и убрать можно, что я и сделал на своём стареньком, но вполне работоспособном 765-м Гармине.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25000р комплект, как оказывается без антенны ПРОБОК + 2500 установка

антена ТМС 4500р :(

Саша, привет!

а кредл отдельно есть?

я тебя как то уже спрашивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кредл отдельно есть?

да, что то денег под 11000р до подорожания было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации.

1.Запитался от предохранителя прикуривателя и зарядное для смартфона спрятал под футляр светильника салона спереди.

2. Выпустил короткий шнурок через крышу и разместил крепление для смартфона слева от зеркала заднего вида.

3. Закачал в смартфон (HTC EVO 3D) 3 независимые навигации Igo PRIMO, Навигон и Яндекс карты.

4. Подключил интернет.

По итогу получил карты Украины и всего СНГ и Европы с точками РОИ ( заправки, рестораны, банки, магазины )

Онлайн пробки с пересчетом маршрута на ходу.

В связи с диагональю смартфона 4.3 дюйма всегда можно взять в руки и получить мини планшет с доступом в интернет.

Так же, можно включить смартфон как точку доступа Вайфай и подключить другие устройства.

Можно включить скайп с видео ехать и разковаривать, при этом Вас видит собеседник, или без видео.

Можно смотреть фильмы, слушать онлайн музику подключив через блютуз к магнитоле.

Установив программу из андроид маркета можно превратить смартфон в видеорегистратор с великолепным качеством видео.

Купив блютуз адаптер и подключив его к ОБД2 можно контролировать дополнительные параметры авто.

Цена вопроса: смартфон 300 дол., карты и обновления к ним - бесплатно, интернет 3 евро в месяц. Держатель 7 евро, автомобильная зарядка 10 евро,работы 2 часа. При этом ничего не торчит, на торпедо провода не висят и интерьер не портят. Всем удачи !

П.С. Одно условие, этот телефон должен быть куплен дополнительно с дополнительной симкой. И не иметь ничего общего с личным мобильным, иначе вместо навигации и регистратора получите кучу входящих звонков и вся затея превратиться в дурдом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти