MikhailMC

СК Ингосстрах. Рекомендации эксперта.

В теме 67 сообщений

Уважаемые одноклубники!

Данная тема предназначена исключительно для обсуждения любых моментов, связанных с данной страховой компанией, а именно:

- обсуждение Правил страхования (все интересующие виды);

- обсуждение условий страхования;

- причины отказа в выплате страхового возмещения;

- правомерность отказа;

- специальные программы страхования, их особенности (плюсы и минусы).

А также, в данной теме по возможности, будем стараться помогать в урегулировании страховых случаев для одноклубников.

Данная тема не предназначена для рекламной деятельности!

С Уважением,
Михаил Михеев

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

Поделиться сообщением

Интересны случаи со страховой, в которой я застрахован.

Поделиться сообщением

На мой взгляд самая лояльная и приветливая для клиентов компания. Всегда все быстро, слажено и четко! Огромное кол-во офисов, точек УУУ, и работают практически со всеми дилерами :cool:

Считаю их лидерами :)

Если и бывает негатив, то по большей части это из-за неправильных действий клиента.

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением

На мой взгляд самая лояльная и приветливая для клиентов компания. Всегда все быстро, слажено и четко! Огромное кол-во офисов, точек УУУ, и работают практически со всеми дилерами :cool:

Считаю их лидерами :)

Если и бывает негатив, то по большей части это из-за неправильных действий клиента.

Если речь идет о работе компании в регионе, скажем, Саратов, то все значительно сложнее. Практически каждый человек, обратившийся с убытком - получает необоснованный отказ, направляют непонятно куда на ремонт.

В Москве в период 2008-2011 гг. жалоб практически вообще не было слышно по КАСКО.

Что касается морского страхования, то очень сложно с ними договориться на хорошие условия.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

и работают практически со всеми дилерами

В Обухов или Мусу на кузовщинку отправляют только те авто, что были куплены в одном из них соответственно.

Я покупал в Мусе - в Обухов чиниться не пустили. Хотя еще год назад это не было проблемой.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением

В Обухов или Мусу на кузовщинку отправляют только те авто, что были куплены в одном из них соответственно.

Я покупал в Мусе - в Обухов чиниться не пустили. Хотя еще год назад это не было проблемой.

А Вы в офисе документы подавали?

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Если речь идет о работе компании в регионе, скажем, Саратов, то все значительно сложнее. Практически каждый человек, обратившийся с убытком - получает необоснованный отказ, направляют непонятно куда на ремонт..

Ну про регионы это отдельный разговор, тут можно про очень многих страховщиков сказать, особенно если согласование идет через Москву.

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Проясню:

1. от Ингосстраха в настоящее время отправляют на ремонт по марке VOLVO в следующие ОД:

а) Муса (2 ОД, на Варшавке и на Магистральном);

б) Майджор (3-4 ОД, 18 км МКАД, 9 км на Новойриге, на лыковском и на 47 КМ - если не ошибаюсь);

в) Независимость;

г) Обухов (3 ОД).

Важный момент: в Обухов можно поехать только в том случае, если покупали ТС и/или страховали в Обухове.

При этом достаточно подать документу через удаленное урегулирование ОД Обухов.

Таковы внутренние договоренности ОД Обухов и ОСАО Ингосстрах.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Ну про регионы это отдельный разговор, тут можно про очень многих страховщиков сказать, особенно если согласование идет через Москву.

Речь исключительно о компании Ингосстрах.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Таковы внутренние договоренности ОД Обухов и ОСАО Ингосстрах.

Поделиться сообщением

Даже если это касается замены лобового стекла? У меня Обухов-Измайлово рядом с работой, обслуживаюсь там постоянно. Год назад менял там лобовое стекло по КАСКО, без вопросов. Недавно опять грузовик "выстрелил" в меня, трещина по всему низу стекла, думал совместить замену лобовухи с заменой масла (меняю каждые 10000 км).Но теперь предлагают ехать на Тульскую, писать заявление с просьбой о замене стекла в Обухове, и, само собой, никаких гарантий, что пойдут навстречу... Все остальные оф. дилеры совсем не близко, день придется потратить на все. Как-то странно это, видимо, придется прервать свои отношения по действующему полису, попробовать получить остаток денег и тогда уже в Обухове купить новую КАСКО. Скорее всего, это будет не Ингосстрах.

Практика показывает, что Ингосстрах идет на встречу если клиент по заявлению просит направить его именно на данную Стоа.

P.S. Менять одного из лидеров страхования Ингосстрах, ради того, чтобы ремонт быд обязательно в Од Обухов по меньшей мере глупо.

Первое не факт, что вновь в застрахованной Ск в течении года не изменятся условия работы Ск и Стоа (бывает, что СК вообще перестает работать с сервисом.

Второе это потеря денег при расторжении, что также неоправданно.

И третье эта сама Ск. У Ингосстраха как правило согласования идут от 1 до 3 дней, не каждая Ск так быстро рассматривает.

По мне так лучше съездть в другой дилер, чем потом ждать неделями согласования. При этом у Вас будет право выбора дилера и вы сможете понять у кого какие сроки по записи на ремонт.

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

При этом достаточно подать документу через удаленное урегулирование ОД Обухов.
Лобовое и туманку мне так и поменяли.

А вот с кузовным (после ДТП) такое не прокатит.

Поделиться сообщением

У Ингосстраха как правило согласования идут от 1 до 3 дней

2 недели ждал летом 2012...

Поделиться сообщением

Даже если это касается замены лобового стекла? У меня Обухов-Измайлово рядом с работой, обслуживаюсь там постоянно. Год назад менял там лобовое стекло по КАСКО, без вопросов. Недавно опять грузовик "выстрелил" в меня, трещина по всему низу стекла, думал совместить замену лобовухи с заменой масла (меняю каждые 10000 км).Но теперь предлагают ехать на Тульскую, писать заявление с просьбой о замене стекла в Обухове, и, само собой, никаких гарантий, что пойдут навстречу... Все остальные оф. дилеры совсем не близко, день придется потратить на все. Как-то странно это, видимо, придется прервать свои отношения по действующему полису, попробовать получить остаток денег и тогда уже в Обухове купить новую КАСКО. Скорее всего, это будет не Ингосстрах.

Если Вы воспользуетесь уделенным урегулированием убытков через Обухов и они Вас примут, то вопросов нет, приезжаете и меняют лобовое.

Сейчас та же самая процедура возможна. А не пробовали самостоятельно позвонить в ОД Обухов и спросить, готовы они своего постоянного Клиента принять на замену лобового, скажите, что обслуживаете постоянно у них, думаю нет основания не принять Вас.

Либо можно проще поступить, чтобы не расторгать действующие Договора.

1. внести доплату и сделать ремонт по выбору Страхователя, в Ингосстрахе это возможно;

2. при заключении нового договора обязательно данным момент проговорить с агентом, оформив документы с ремонтом на ОД по Вашему усмотрению, т.е. по выбору Страхователя.

Удачи на дорогах!

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Лобовое и туманку мне так и поменяли.

А вот с кузовным (после ДТП) такое не прокатит.

Ремонт по выбору Страховщика или по выбору Страхователя в Договоре КАСКО?

Относительно того, насколько возможно или нет, однозначно договорить не рискну по той простой причине, что всегда можно попробовать договориться, тем более что автор поста является Клиентом ОД Обухов и ранее там ремонтировался уже.

Пример: моим Клиентам на ОД (JLR) при замене лобового давали подменное авто при условии, что никто из ОД это не предоставляет.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Вспомнил тут очень важный момент!

До 2012 года многие агенты/брокеры/представители СК, заключавшие Договора даже не предполагали, что они ставили по умолчанию ремонт по выбору Страхователя в ОСАО Ингосстрах, если расчет делали через сайт изначально, а после из системы АИС (автоматизированная система расчета страховой премии по ОСАО Ингосстрах). С конца 2012 года (точно не помню сроки) данная опция (по умолчанию) была упразднена.

А в Вашем Договоре какие условия при заключении сделки были?

С ремонтом по направлению Страховщика или Страхователя?

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Практика показывает, что Ингосстрах идет на встречу если клиент по заявлению просит направить его именно на данную Стоа.

P.S. Менять одного из лидеров страхования Ингосстрах, ради того, чтобы ремонт быд обязательно в Од Обухов по меньшей мере глупо.

Первое не факт, что вновь в застрахованной Ск в течении года не изменятся условия работы Ск и Стоа (бывает, что СК вообще перестает работать с сервисом.

И третье эта сама Ск. У Ингосстраха как правило согласования идут от 1 до 3 дней, не каждая Ск так быстро рассматривает.

По мне так лучше съездть в другой дилер, чем потом ждать неделями согласования. При этом у Вас будет право выбора дилера и вы сможете понять у кого какие сроки по записи на ремонт.

При всем уважении, не согласен с Вами.

1. P.S. Менять одного из лидеров страхования Ингосстрах, ради того, чтобы ремонт быд обязательно в Од Обухов по меньшей мере глупо.

Это мнение Клиента и вопрос потери некоторой суммы здесь может быть не важен. К примеру, мне не принципиально где ремонтироваться, а вот если бы у меня ОД был рядом с домом, то время очень дорого стоит, потому указание данного пункта ключевое.

в том то и вся суть, что Клиенту нужен ремонт там где он хочет и если Договором предусмотрено форма возмещения с ремонтом по выбору Страховщика (страховой организации, далее СК), то именно СК оставляет за собой право направления на ремонт в конкретный ОД (при наличии гарантии). Если Договорные отношения отсутствуют, как в данном случае, с ОД Обухов, то всегда возникают трудности с получением направления по умолчанию именно в ОД Обухом, что опять же усложняет картину урегулирования убытков.

Отчасти. Опять же данное право остается за Клиентом. Свое мнение изложил по этому вопросу двумя постами ранее.

Простой пример: СК Согласие. http://www.range-rover-evoque.ru/club/showthread.php?t=136&p=64989&viewfull=1#post64989 - это говорит, что СК Согласие всем согласовывает за считанные минуты? Нет.

Согласование в Ингосстрахе проходит в сроки до 2 недель. Если ОД дорожит временем и сотрудники нацелены на достижение поставленных задач, а не просиживать у компьютера "в одноклассниках", то все будет гораздо быстрее и оперативнее.

Как в моем примере.

По мне так лучше 1. съездть в другой дилер, чем потом ждать неделями согласования. При этом у Вас 2. будет право выбора дилера и вы 3. сможете понять у кого какие сроки по записи на ремонт.

1. Это потерянное время от 3 до 6 часов минимум.

2. оно и так всегда есть при общении с топовыми СК, где есть удаленное урегулирование, при этом не нужно ездить, а достаточно позвонить.

3. безусловно Вы правы, но это можно сделать по телефону, не тратя при этом свое время в таком объеме, как под п.1.

С Уважением,
Михаил Михеев

Поделиться сообщением

Вполне допускаю данные сроки, но все зависит от того какой убыток, а также от того отправили ли согласование в Ск. Зачастую в "разборе полетов" выясняется, что сервис уже как неделю даже ничего не отправлял.

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Вспомнил тут очень важный момент!

До 2012 года многие агенты/брокеры/представители СК, заключавшие Договора даже не предполагали, что они ставили по умолчанию ремонт по выбору Страхователя в ОСАО Ингосстрах, если расчет делали через сайт изначально, а после из системы АИС (автоматизированная система расчета страховой премии по ОСАО Ингосстрах). С конца 2012 года (точно не помню сроки) данная опция (по умолчанию) была упразднена.

А в Вашем Договоре какие условия при заключении сделки были?

С ремонтом по направлению Страховщика или Страхователя?

Это было с мая по сентябрь 2012. При этом Опция Ремонт на СТОА по Выбору Сраховщика была дороже, чем Ремонт на СТОА по Выбору Страхователя, что вполне логично.

Всегда предлагал клиентам оба варианты, дальше они уже сами решали что им удобнее и выгоднее.

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

При всем уважении, не согласен с Вами.

Это мнение Клиента и вопрос потери некоторой суммы здесь может быть не важен. К примеру, мне не принципиально где ремонтироваться, а вот если бы у меня ОД был рядом с домом, то время очень дорого стоит, потому указание данного пункта ключевое.

в том то и вся суть, что Клиенту нужен ремонт там где он хочет и если Договором предусмотрено форма возмещения с ремонтом по выбору Страховщика (страховой организации, далее СК), то именно СК оставляет за собой право направления на ремонт в конкретный ОД (при наличии гарантии). Если Договорные отношения отсутствуют, как в данном случае, с ОД Обухов, то всегда возникают трудности с получением направления по умолчанию именно в ОД Обухом, что опять же усложняет картину урегулирования убытков.

Михаил с чем Вы не согласны? Я высказал свое мнение по поводу того, что клиент выиграет или не выиграет при смене Ск.

Далее решение примет клиент сам.

По поводу потерянного времени и прочего, то как Вы сами знаете, то всего лишь 10-20% клиентов готовы переплатить за условие Ремонт по направлению Страхователя. После того как клиент узнает, что за данное условие нужно доплатить от 10-20% к цене полиса, желание у большинства сразу пропадает. Поэтому все разговоры о времени только на форумах. :)

При этом даже при условии, что Ремонт на Стоа по выбору Страховщика никто не обделяет правом выбора сервиса. Просто не предлагают Обухов, и не факт что через полгода все измениться.

В Ингосе так бывает часто.

1. Это потерянное время от 3 до 6 часов минимум.

2. оно и так всегда есть при общении с топовыми СК, где есть удаленное урегулирование, при этом не нужно ездить, а достаточно позвонить.

3. безусловно Вы правы, но это можно сделать по телефону, не тратя при этом свое время в таком объеме, кп.1.

А это мне зачем? Я об этом в курсе :D

С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти