lis-oi

Прошу принять в ваши дружные ряды

В теме 114 сообщения

Добрый день. Сначала хочу поблагодарить весь форум на то что он есть. Читая вашу переписку, советы и рассуждения было принято решение.

И так на связи Новый Уренгой. С выбором VOLVO ХС60 определился довольно быстро, хотя, так же как и многие на форуме рассматривал Range Rover и AUDI, Infiniti и БМВ и конечно Tойоту Прадо. Хотелось неплохую проходимость не очень большие размеры и высокий клиренс. Изучав в течении трех месяцев форум пришел к такому выбору.

Volvo XC 60 D5 Комплектация SUMMUM

Цвет черный металлик. Салон бежевого цвета в бежевом интерьере. Деревянный руль.

Сигнализация с автозапуском Pandora 3500DXL .

Пакет 1 (защита картера, накладки, ступеньки) .- Накладки на зеркала , Боковые накладки переднего бампера .Пульт на запуск «Вебасто». Ну и там и по мелочам.

Машинка уже где то в Москве. Планирую 9 МАЯ ехать за ней в г. Тюмень.

Ближайший дилер Автоград- Тюмень, от нас 1500 км. Отдельное хочу сказать спасибо менеджеру Игорю, не знаю можно фамилию называть или нет.

Первоначально выбор с учетом наших погодных условий падал на бензин Т6 304 л.с. и белого цвета. Но за две недели до заказа решение было изменено. И дело даже не в налоге (хотя и это не мало важно). Просто вдруг захотелось попробовать дизель.

Сейчас у меня Опель «АСТРА J» ей всего два года машинка не плохая. Комфортная тихая. Проблемы по мелочам те же что и у Вас всех. Максимальный мороз в который мне пришлось на ней передвигаться -48.

Для себя в случаи с дизелем решил лить присадки.

Прошу не осуждать за может быть не связанную речь присутствует определенная доля волнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Вливайтесь! Выбор Д5 для севера - однозначно смелый выбор! Хотя я бы на Вашем месте взял бензин 3,2 л. в Беларуси. Моя машинка тоже пожила некоторое время на севере (километров 500 южнее Нового Уренгоя:)). Сейчас там вместо нее живет Аутлендер. Но жизнь сложилась так, что сейчас машинка перебралась южнее и живет в Обнинске. Удачной беспроблемной северной эксплуатации!


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53, Спасибо. У нас тут на ввесь город бегает ХС60 штучек 6. А вот дизелей всех марок все больше и больше. Правда соляра стоит 36.00. Да и бензин у нас 34.40 это 95 а 98 35.50. Так что вот и выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lis-oi, мои поздравления! Пусть машина только радует! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey, Спасибо. Так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнализация с автозапуском Pandora 3500DXL

подскажите пожалуйста, а зачем на машине с webasto иметь автозапуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Willis, Изучая переписку на форуме я понял что многие прогревают авто вебастой и тут же садятся и уезжают. У нас принцип немного другой. Вебасто работает сколько сколько градусов мороза. Затем заводят авто (машина стоит под окном) она, опять же в зависимоти от мороза, работает определенное время на холостых и затем только начинаем движение (так у нас поступают и на бензине и на соляре). Автомат всегда вместе с двигателем работает плавно и без проблем. Кстати это одна из тем на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, а зачем на машине с webasto иметь автозапуск?

Как вариант, летом очень жарко, а вебасто не охлождает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, Ну сильно жарко у нас бывает но редко. И довольно непродолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солнце нагревает авто даже если относительно холодно.

Я бы только из этих соображений поставил автозапуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, Кстати глядя на вашу заставку взял бежевый салон и деревяный руль. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Присоединяйтесь!

Машина почти как у меня. Опции - правильные!

Удачи на дороге!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lis-oi, поздравляю!Очень смелое решение для такого холодного региона.Думаю автомобиль справится!Удачи в эксплуатации:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгий, Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Спасибо. Из тех машинок, что у нас тут катаются, беседовал с одним, так же дизель, машинке 1 год не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lis-oi, а у меня, прочитав Ваш пост, возник вопрос - где Вы свой авто обслуживаете??? Мне думается, что в Ваших краях нет ОД... Тогда где проходите ТО и т.д.. Буду рад ошибиться! И тоже поздравляю с покупкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет земляк! :)

Мои поздравления!

У меня в июле будет год, сейчас 25000 полет отличный! (3 х тьфу)

DavaGozman

Я ТО проходил в Екатеринбурге. Особенность нашего региона такова, что почти все раз в год кто на месяц кто на два ездят на "Большую Землю" и там проходит ТО. Наш межсервисный пробег вполне позволяет кататься весь год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, Спасибо за поздравление. Честно говоря уже невтерпеж как хочется ее забрать. Насчет ТО вы правы далеко надо будет передвигаться. Пока ближайший Тюмень. Но по некоторым слухам в этом году должны открыть ОД в Сургуте. Уже будет легче. Ну и второй вариант подгадывать ТО под отпуск ( в среднем за отпуск накатываешь 15000). Даже если не будет 20000 все равно делать надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, Впрочим мой земляк частично это написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chip, Ну а земляку спасибо за поздравления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти